Subaru Forester 2017, выбор и комплектации

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
это все уже после подорожания. Середина Декабря 2014 я лично купил со скидкой за 1,7
вот у нашего клубня трейд-ин забрал турбо за 1.5, дальше не знаю сколько он доплатил до нового. но тут уж каждый по своим деньгам решает

Добавлено через 46 секунд
Это тип кузова. ХТ приставка, определяет турбовость модели или Тs.
SJG правильно называется
 

Denisik13

На тропе
16 Ноя 2014
55
2
0
Солнцево
вот у нашего клубня трейд-ин забрал турбо за 1.5, дальше не знаю сколько он доплатил до нового. но тут уж каждый по своим деньгам решает

Добавлено через 46 секунд

SJG правильно называется

http://wiki.24subaru.ru/index.php/Расшифровка_VIN_(Vehicle_Identification_Numbers)_кода_Subaru

S - модель Forester
J - Кузов
G - модель двигателя
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
это все уже после подорожания. Середина Декабря 2014 я лично купил со скидкой за 1,7



март 15-го, брал форик за 1,8 и XV за 1,4, сделали скидку по 100 кРуб на каждую тк брал две, потом цены ушли вверх


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Denisik13

На тропе
16 Ноя 2014
55
2
0
Солнцево
Да


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Есть разница от металлика? Мне менеджер в салоне говорил что не на металлике очень хорошо видны все следы от веток итд. Хотел бы узнать правда или нет. Так как след форик хочу синего цвета.
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
на моей за два года на ЛКП коцок/царапок не зафиксировал, на чёрной XV есть пара сколов на капоте.
имхо синий - самый удачный цвет для Субар


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Denisik13

На тропе
16 Ноя 2014
55
2
0
Солнцево
на моей за два года на ЛКП коцок/царапок не зафиксировал, на чёрной XV есть пара сколов на капоте.
имхо синий - самый удачный цвет для Субар


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Спасибо.
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Есть разница от металлика? Мне менеджер в салоне говорил что не на металлике очень хорошо видны все следы от веток итд. Хотел бы узнать правда или нет. Так как след форик хочу синего цвета.

Если хотите чтобы следы от веток, щеток не были видны на ЛКП, покрывайте сверху чем-нибудь типа жидкого стекла и т.п.
 

S_Mit

На тропе
16 Мар 2017
30
3
8
Москва
Последние несколько недель занимался тем, что выбирал себе Forester.
Общался с менеджерами в салонах.
Рассказали, что изменилось в комплектации 2017.
По большому счёту - ничего.
Но есть "нюансы", обусловленные Эрой-Глонасс и кнопкой SOS.
Насколько я понимаю, эта чудо система подразумевает общение с оператором голосом.
Так вот, инженеры Субару, для гарантированной связи с оператором, 2-е колонки аудиосистемы из 6-ти, задействовали под Эру-Глонасс.
Т.о., под аудиосистему остались 4-ре колонки.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Последние несколько недель занимался тем, что выбирал себе Forester.
Общался с менеджерами в салонах.
Рассказали, что изменилось в комплектации 2017.
По большому счёту - ничего.
Но есть "нюансы", обусловленные Эрой-Глонасс и кнопкой SOS.
Насколько я понимаю, эта чудо система подразумевает общение с оператором голосом.
Так вот, инженеры Субару, для гарантированной связи с оператором, 2-е колонки аудиосистемы из 6-ти, задействовали под Эру-Глонасс.
Т.о., под аудиосистему остались 4-ре колонки.

Глупости не надо рассказывать. Эта система полностью дублирует Субаровскую (которую ставят в Америке как минимум с 15 года на SJ, правда там GPS :) ) - там голос оператора ПОДМЕШИВАЕТСЯ в динамики у лобового стекла. Сигнал от усилителя проходит СКВОЗЬ блок коммуникации. Вот схема, если что:

...американский блок я в руках держал (года полтора назад!). Там кстати и симкарта есть. А так же куча антенн. В обычном акульем плавничке 1 антенна. А в том ПЯТЬ. включая telematics. Блочок сам толщиной пару см, стоит снизу ГУ, на тех же салазках.

...про американскую систему есть куча видео на официальном сайте. Она кстати предполагает расширенные платные функции.

http://www.subaru.com/engineering/starlink.html

вот фото американской системы, оттуда:

...правда это схема дорогой комплектации, с усилителем харман. Там на каждый динамик свой канал усилителя (8 динамиков - 8 каналов) Но что мешает такой же блок ставить БЕЗ усилителя?

...плюс от глонаса - сейчас все субару комплектуют 7" ( ИМХО гораздо более приличным) ГУ.

...посмотрел схему, таки да, в американской версии 5 антенн - теле саб, GPS, теле главная, обычная и спутник...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlexLamp

S_Mit

На тропе
16 Мар 2017
30
3
8
Москва
Глупости не надо рассказывать. Эта система полностью дублирует Субаровскую (которую ставят в Америке как минимум с 15 года на SJ, правда там GPS :) )

Может быть и глупости. :)
Время покажет, когда "живые" машины 2017 года появятся.

Добавлено через 1 час 16 минут 27 секунд
Глупости не надо рассказывать. Эта система полностью дублирует Субаровскую (которую ставят в Америке как минимум с 15 года на SJ, правда там GPS :)

Всё выглядит так, что мой пост был "был не про глупости".

Т.к.:

1-ое
Смотрим описание комплектации 2017 на официальном сайте Subaru
http://subaru.ru/models/forester/complect_2017/
Раздел мультимедиа.
Видим: "Мультимедиа: цветной дисплей 7", акустика 4 динамика"

2-ое

Сделал запрос на горячую линию Субару.

Вопрос
Здравствуйте!
Общаясь с менеджерами в салонах Субару, получил такую информацию.
Для голосового общения с оператором Эра-Глонасс будет задействовано 2-а динамика из 6-ти имеющихся.
Т.о., для аудиосистемы останется только 4-ре динамика.
Так, ли это?
Спасибо!

Ответ
Добрый день, уважаемый Сергей.

Изменение количества аудио динамиков в автомобилях 2017 года выпуска обусловлено определёнными причинами.

Пока мы не можем предоставить точные сроки, но компания Subaru работает над вопросом разрешения данной ситуации в будущем, в том числе с помощью дополнительного оборудования.

С уважением,
Отдел по работе с клиентами
Департамент сервисного обслуживания
ООО "Субару Мотор"

Ответ мутный и не о том, что я спрашивал. :)
Но ....
 

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
Осталось совсем немного ждать и машина будет у меня, а пока составляю примерный план, что сделать сразу. Пока только придумался антикор днища, установка сетки перед радиатором и бронировка фар. Насчет пленки на корпус или керамики пока не решил.
Кто что посоветует сделать из обязательного? Какие-то есть общеизвестные устраняемые болячки, что-то где-то сильно натирает до металла, попадает грязь, наматывается тряпка на кардан и т.п.?
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Вот чего я никогда в жизни не делал, это "антикор днища, установка сетки перед радиатором и бронировка фар". Абсолютно бесполезная трата денег...
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Вот чего я никогда в жизни не делал, это "антикор днища, установка сетки перед радиатором и бронировка фар". Абсолютно бесполезная трата денег...

Полностью согласен.
Я покупаю брызговики, защиту картера и заднего диффа.
Очень(ну прямо очень-очень) понравились боковые сетки в багажник - ничего мелкого по багажнику не летает.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250