Subaru Forester 2017, выбор и комплектации

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
Добрый день. Подобных тем не нашел на форуме, но если не там задаю вопрос, прошу прощения - подскажите, где это лучше сделать, тему снесу.

Сомневаюсь перед покупкой нового форестера 2017 года. Пока хочу "2.0i-L BT" (вроде максимальная с двухлитровым движком - езжу как пенсионер по разбитым городским дорогам и проселкам, жарить не хочу), но могу быть переубежден на другие версии, да и вообще на другие авто. В форестере на тестдрайве невероятно понравилась подвеска, естественно, ну и отличная посадка-обзорность. Но все же возникли вопросы:
Как живется без датчиков света и дождя? (и как живется с ними - нормально работают или глючат, как на каком-нибудь киа?)
Как живется задним пассажирам без обдува? В одном обзоре говорилось, что летом в машине жутко жарко, но в отзывах встречал упоминания, что на удивление все ок.
Как живется с неподогреваемыми форсунками омывателя лобового стекла - часто ли приходится чистить или греть руками? На нынешней машине жутко надоели нерабочие из-за мороза прыскалки и не хочется уже так мучаться. Это уже вопросы не по комплектациям, а по авто в общем. Понятно, что форестер не про нашпигованность всеми последними достижениями, но есть что-то, чего прямо болезненно недостает при ежедневном использовании?
И в описании комплектаций ничего не сказано про eyesight (и следовательно, адаптивный круиз контроль), а также Reverse Automatic Braking, то есть продвинутые задние парктроники по сути. Это как доп. идет? Нигде упоминаний нет, а интересно.

Ну и вообще кто что думает, стоит брать нынешний форестер 2017 года или форестер уже не торт, рейка гремит, стабилизаторы сыпятся и ждать какого-то кардинального изменения и обновления?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
не последний год, но все же скажу
Как живется без датчиков света и дождя
замечательно - на хрен не нужны

Как живется с неподогреваемыми форсунками омывателя лобового стекла
нормальная метиловая незамерзайка + если сильные морозы, можно подплеснуть спирта и все ок, если очень хочется именно тепленького - можно нарастить шланг от бачка омывайки и сделать им несколько витков по нижнему патрубку радиатора

Как живется задним пассажирам без обдува?
вряд ли обдув из под передних сидений убрали в sj17, доча в sh (11 и 12 года) сзади не мерзнет, периодически просит снять обувь, шапку и расстегнуться
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
Сам 2 года катаю SJ который 2.5, на субарах более 10 лет, очень рекомендую брать 2.5, для форя 2.0 мало, это для XV.
Зимой тепло, летом не жарко, датчики света/дождя есть, но не пользую, хотя жена на XV их пользует и очень довольна, обдув сзади есть, единственное чего не хватает, это подогрева задних сидений, eyesight к нам не поставляется вообще, из-за ужасной разметки на дорогах (официальная версия), а так машина очень хорошая, намного лучше предыдущего форя
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,935
475
83
Москва
Voxadi,
Если бюджет позволяет, то советую взять полный фарш на 2,0 атмо.
Чтоб потом не было мучительно больно, что за небольшие деньги, не купил все эти примочки.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,851
4,399
113
48
И в описании комплектаций ничего не сказано про eyesight (и следовательно, адаптивный круиз контроль), а также Reverse Automatic Braking, то есть продвинутые задние парктроники по сути.
Не поставляются эти опции к нам пока, насколько я в курсе.

Машины с айсайтом привозили, но только для испытаний, как когда-то дизельные версии.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Фантики потом можно будет прикрутить за вменяемые деньги, может кроме люка, а вот свап на 2,5 делать, это уже вряд ли.
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
У вас на вторичном рынке сильно смотрят на кожу, датчики, навигацию и т.д? Или все таки определяющим будет литраж/мощность, коробка, привод?
Мне вот просто интересно, если все эти фентифлюшки для вас так важны, чего тогда так спорить с "немцами"?
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Voxadi,
Если бюджет позволяет, то советую взять полный фарш на 2,0 атмо.
Чтоб потом не было мучительно больно, что за небольшие деньги, не купил все эти примочки.
И всё же полный это дорого и много опций которыми не будешь пользоваться.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Комплектации BT(2.0) и CS(2.5) отличаются отсутствием навигации у 2.5 и наличием датчика дождя. Разница в 200 рублей. Если есть возможность доплатить - берите 2.5, поверьте движок лучше той навигации, которая там стоит и которую вы задолбаетесь обновлять.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,935
475
83
Москва
Комплектации BT(2.0) и CS(2.5) отличаются отсутствием навигации у 2.5 и наличием датчика дождя. Разница в 200 рублей. Если есть возможность доплатить - берите 2.5, поверьте движок лучше той навигации, которая там стоит и которую вы задолбаетесь обновлять.
Согласен.
 

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
Комплектации BT(2.0) и CS(2.5) отличаются отсутствием навигации у 2.5 и наличием датчика дождя. Разница в 200 рублей. Если есть возможность доплатить - берите 2.5, поверьте движок лучше той навигации, которая там стоит и которую вы задолбаетесь обновлять.

Ну пока я не понял, чем лично для меня принципиально 2.5 лучше. Мне разгон особо не нужен, в основном езжу по городу как пенсионер, по трассе - редко и не лихачу. Расход у них примерно одинаков, как я понимаю.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
в основном езжу по городу как пенсионер, по трассе - редко и не лихачу.

на трассе запас мощности даст уверенность при обгонах, особенно фур на двухполосных дорогах. В городе мощность, наверное, не нужна.
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
944
176
43
58
Тюмень
На трассе обгон - это как правило резкое ускорение на первых секундах. А 2,0 в этом плане ничуть не хуже 2,5. А то и лучше.
Налог.... Страховка....
Думается, эта ветка покрывается налётом чёрной зависти....
Шутка! :)
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
А за резкое ускорение у нас отвечает крутящий момент, который на большем двигателе больший. Если не изменяет память на 50 ньютонов, т.е. на четверть.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
резкое ускорение на первых секундах. А 2,0 в этом плане ничуть не хуже 2,5.
Вдумайтесь в изложенное. Самому то не смешно ? Все двушки от моего СаШки отставали после перехода на вторую, а впереди было ещё три передачи. Два литра - это "хождение по мукам" - два и пять: езда в удовольствие !
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Думается, эта ветка покрывается налётом чёрной зависти.... Шутка!
в каждой шутке есть доля шутки ... если готовы отдать за Q7 с полным фаршем 5.7. - шутки в сторону.
Два литра - это "хождение по мукам" - два и пять: езда в удовольствие !
Сергей, владельцы Q7 3.0 TDI 249 л.с. снисходительно улыбнулись... есть ли предел ? Очевидно нет. Вопрос " можно ли жить без датчиков света и дождя" зацепил :sarcastic:
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Ну пока я не понял, чем лично для меня принципиально 2.5 лучше. Мне разгон особо не нужен, в основном езжу по городу как пенсионер, по трассе - редко и не лихачу. Расход у них примерно одинаков, как я понимаю.
Я на 2.5 не ездил, даже на тест-драйве. А 2.0 мне вполне. Всё по вашим описаниям езда. По трассе никаких проблем. Никогда не задумывался при обгоне ( голова то для чего)) ) ..но оговорка, чип от Дронова. Но уверяю, и в стоке всё хорошо

По финтиплюшкам:
-нет датчика света и дождя, мне и не надо, от слова никак. Есть на другой машине-не пользуюсь. Тут кто как привык..
-обдува нет сзади, но проблема ощущается только зимой, холодная машина!! для задних.
-нет подогрева форсунок-живётся фуёво 1, 2 зимы, пока не будет найдена грамотная жижа. Это если без колхоза жить и прочих подогревов. Сток хрень в этом плане. По остальным изилайтам не отвечу, но рейка не сыпится, втулки (ттт) 37кымы до сих пор родные, колодки так же. Сказать что пылинки с Форя сдуваю-не скажу:D

Авто отличный!!

Лично Сергею70, с октября после замены масла уровень не проверял, о ужас:pardon: Стоит понимашь вдоль бордюра с наклоном, как тут проверить?:p
Нравится, когда такие темы и ты со своими воспоминаниями))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicodessit

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250