Subaru Forester 2017, выбор и комплектации

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
944
176
43
58
Тюмень
Все двушки от моего СаШки отставали после перехода на вторую,
Вот именно про это, Сергей и говорил.
Мы тут можем передраться и переругаться, а вопрос "...в чём сила, брат....?" так и останется без ответа... Однако.... :pardon:
 

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
По датчикам дождя был больше шуточный вопрос, конечно. В других ветках уже находил упоминания, что не заставишь его работать как хочется - в общем, как обычно.
Ладно, еще вопрос: если уж со всякими айсайтами и брейкинассистами непонятно, будут ли вообще в России, то можно ли сторонние парктроники поставить, которые будут выводить информацию на штатный экран? Парктроники для жены очень полезны, но ставить еще один мерзкий экран не хочу
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,941
475
83
Москва
Ладно, еще вопрос: если уж со всякими айсайтами и брейкинассистами непонятно, будут ли вообще в России, то можно ли сторонние парктроники поставить, которые будут выводить информацию на штатный экран? Парктроники для жены очень полезны, но ставить еще один мерзкий экран не хочу
А зачем выводить на экран. Я ставлю всегда ШО МИ за 1500рэ и нет проблем до продажи через 4-5 лет.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Даже без люка и датчиков.
Я этими "рюшечками" всегда пренебрегал и практически не пользовался, даже при их наличии. Паркеты ценю за их универсальность: ехать/лазить плюс объём салона: и лодку с мотором доставить и заночевать с комфортом.

владельцы Q7 3.0 TDI 249 л.с. снисходительно улыбнулись...
Чо, блин, раньше не просветили ? Мы с Шуриком по незнанке не давали им шибко улыбаться :drug:

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=SuSBu6Eah_4&feature=youtu.be[/MEDIA]

А если серьёзно, то Кюшка уже не тот торт: и в гамнище не полезешь (тяжёл и низкий), и эксплуатация гораздо дороже.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
А если серьёзно, то Кюшка уже не тот торт: и в гамнище не полезешь (тяжёл и низкий), и эксплуатация гораздо дороже.
в г.... , да ещё с тортом и правда не вариант :lol: касаемо дороже, всё логично, если выложил за такой торт 3.7-5.7 лимона будь добр плати кондитерам как следует, кстати как фортунется ? с виду счастливчик ещё тяжелее и степеннее Q7 :roll: а повернул-то налево из правого ряда...
 

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
А зачем выводить на экран. Я ставлю всегда ШО МИ за 1500рэ и нет проблем до продажи через 4-5 лет.

Просто орет без визуальной индикации или как? Я не совсем понимаю. На уже имеющийся экран (один из многих) выводить, чтоб не совсем колхозно было, без установки очередного гаджета в салон, если уж к нам эти пакеты с парктрониками и прочими айсайтами не поставляют

А вообще обидно, что для России делают комплектации беднее, а цены выше. Но эта тема обговорена уже наверняка много раз
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,941
475
83
Москва
Voxadi,
Визуально показывает шкала приближения, маленькая-компактная стоит на передней панели не мешает.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
А вообще обидно, что для России делают комплектации беднее, а цены выше. Но эта тема обговорена уже наверняка много раз
В пендосии есть вообще пустые барабаны, а цены из-за налогов государстенных и потому что не производят их у нас.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
А вообще обидно, что для России делают комплектации беднее, а цены выше. Но эта тема обговорена уже наверняка много раз

Насчет беднее - вранье, максимум в Россию не возят то, что здесь не работает как надо - те же дизеля или EyeSight (которая работает по разметке - найдите сейчас разметку во Владивостоке :) ). А цена сейчас как бы не дешевле чем где либо (несмотря на огромные пошлины - спасибо правительству, причем правительству России а не Японии) .

...на японских праворучках часто нет кучи того, что ставят во все российские комплектации. Тот же полный мультируль вы там фиг найдете. Или блютус с завода с управлением на руле. Рейлинги.

...для страдающих по датчику дождя и автосвету - у меня все это стоит, с завода (кстати нормально работает!). А если вы СОЗНАТЕЛЬНО выбираете убогую комплектацию - не понимаю ваших страданий.

...при наличии минимум 6" (а в неэконом варианте 7") экрана камеры - на кой черт нужен тот парктроник? А камера стоит начиная с рестайлинга SH практически на любой комплектации для России...
 
  • Like
Реакции: domus

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
SSSG, ...при наличии минимум 6" (а в неэконом варианте 7") экрана камеры - на кой черт нужен тот парктроник? А камера стоит начиная с рестайлинга SH практически на любой комплектации для России...

Я бы за эту камеру не говорил...)))
...и за экраны тоже.
 
Последнее редактирование:

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Я за парктроник и спереди и сзади. Не зависимо от камеры. А по поводу убогой комплектации, это ты зря.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
SSSG, ...при наличии минимум 6" (а в неэконом варианте 7") экрана камеры - на кой черт нужен тот парктроник? А камера стоит начиная с рестайлинга SH практически на любой комплектации для России...

Я бы за эту камеру не говорил...)))
...и за экраны тоже.

А что не так с камерой или экранами? Даже на самой убогой комплектации в 16 году стоит 6" экран и камера в наличии. Вам 6" мало?
 
Последнее редактирование:

Voxadi

Входит в лес
17 Фев 2017
15
3
0
Насчет беднее - вранье, максимум в Россию не возят то, что здесь не работает как надо - те же дизеля или EyeSight (которая работает по разметке - найдите сейчас разметку во Владивостоке :) ).

Айсайт работает не только по разметке, это одна из функций. Автопереключение с дальнего на ближний, экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, предупреждение о слепых зонах (айсайт ставится как раз вместе с датчиками сзади) - все его работа. Почему эти функции будут плохо работать?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Повидали мы с отцом много субарей,кстати он ездит так же как и вы-тошнит по плохим дорогам и никогда не был избалован нашпигованностью,ибо в Субару такого не было. Пришло время пересаживаться с sh на другую машину и у него,после этой модели пропало желание ездить на Субару,хотя он фанат этой марки,как и я,но старой марки,а не нынешней. И купил он киа Сорренто... и доволен,как удав,а что самое странное,что и мне нравится эта машина больше,чем субари новые,и даже я готов в будущем пересесть на сорентик,больше машин я никак взамен субарю ещё не нашёл. Комфорта в киа немерено,дорожный просвет больше,нашпигован как немец,обслуга дешевле,чем безкомфортный форь,управляемость на высоте. Для меня Субару закончилась в 07,поэтому и я с sh пересел на sg... но это сугубо мое мнение,мои впечатления и наблюдения
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Вообще, большая глупость сравнивать машину 08 года и 16-го. Это я про sh и kia. Про ездовые характеристики корейцев-вообще смешно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250