Subaru Forester 2017, выбор и комплектации

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Вообще, большая глупость сравнивать машину 08 года и 16-го. Это я про sh и kia. Про ездовые характеристики корейцев-вообще смешно.

Это все может и кажется смешно,пока сам не попробуешь... буквы писать одно дело,а ездить другое... даже смешна проходимость новых субарей на механике по сравнению с киа на автомате...
А что Субару 16 года стала в чем то лучше,чем 08? Пока я только обратную эволюцию наблюдаю
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Перед тем, как купить sh, я смотрел и ездил на соренто. Сказать, что мне не понравилось-ничего не сказать. Про проходимость-лучше не нужно. Вот вам небольшое доказательство http://youtu.be/mduWX02y6qY
Смотрите с 7-й минуты, как лифтбэк достает соренто.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
И да, sh и sj очень отличаются между собой.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Перед тем, как купить sh, я смотрел и ездил на соренто. Сказать, что мне не понравилось-ничего не сказать. Про проходимость-лучше не нужно. Вот вам небольшое доказательство http://youtu.be/mduWX02y6qY
Смотрите с 7-й минуты, как лифтбэк достает соренто.

Я привык видеть все своими глазами,при этом пробуя... когда sh на палке погиб в перепаханном поле секунд за 30,на киа на автомате я его объехал 10 раз и еще вытащил в горку минут за 10... я понимаю что тут все субаристы,но это не значит,что другие машины во всех качествах хуже,лишь потому что это не Субару... много видео в интернете есть,но опыт МОЕГО многолетнего использования субарей от атмо до стих мне говорит только о том,что Субару уже не стоит таких денег,за эти деньги можно взять другую марку,которая мало в чем уступит ему... кого то может и устраивают новые субари,как поповозки,но я предпочёл за лям купить сг со всеми прелестями,чем свежий паркетник,абсолютно ничем не отличающийся от паркетников современных... и не надо тут со мной спорить и разводить дебаты типа Субару лучше....да она лучше всех остальных,но явно не новое поколение!!! Это только МОЕ мнение и я его высказал с целью доведения своего опыта до потенциального покупателя,только для ЕГО кругозора в выборе,а не для пустых споров
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Есть такая старая узбекская сказка про лису и виноград. Последнее время, читая этот форум я все чаще ее вспоминаю. :)
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,941
475
83
Москва
Subarist33rus,
Кстати о проходимости!
Соренто прайм СЛАБАЧОК. Не советую на нём соваться туда, где Форь проедет и не заметит препятствий.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Subarist33rus,
Кстати о проходимости!
Соренто прайм СЛАБАЧОК. Не советую на нём соваться туда, где Форь проедет и не заметит препятствий.

На счёт Прайма ничего врать не буду,даже не ездил на нем
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,941
475
83
Москва
svd_net, Подсветка оранжевая, просто отстой у бэхи!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
На счёт Прайма ничего врать не буду,даже не ездил на нем
А я катал, после чего убедился что Субару, правильный выбор. Даже без примочек в полном фарше у прайма за 2,6 ляма.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
на вкус и цвет..., в таком разе пора бы поменять ник на Sorentist33rus :pardon:

Я езжу на Субару и считаю сг субарой последней,когда мои финансы позволят мне купить машину за 2 ляма и кузов у сг сгниет как на сф,я с вероятностью 100 процентов поменяю ник го сорентист))) а пока отказаться от Субару не готов,большей частью не из-за денежного вопроса даже
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Соренто бенз?
Беру у отца крайне редко, норм только по прямой,имхо. драйва нет(коробка тормоз, движок слаб для такого веса), касаемо удобства -спереди норм, сзади укачивает. Полазить в говне можно-но не уверен, что первый приедешь, если соревноваться с тем же форем.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
Касаемо вопроса тс. Покупать фулл 2.0 атмо-хз, зависит от того сколько эксплуатировать авто планируете. Не уверен, что на этом движке "со всеми пирогами" будет ликвид при продаже. Возьмите пустоту и накиньте туда пару доп опций. Либо уже брать 2.5 с опциями сразу.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва

Согласен,зря фуджи фори испортили)) как бы я не хотел,но это случиться. Сейчас себе сг искал 8 месяцев и потратил на него приличную сумму. Боюсь лет через пять все сг уже будут унылые до не узнаваемости,а на более новые ну никакого стояка нет...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Я езжу на Субару и считаю сг субарой последней
наверное о своей модели авто так могут сказать все, привыкаешь... а удешевление - общая тенденция, к примеру забарахлил холодильник Samsung SR 398, год выпуска 1993- й, честно пахал 24 года, жена в панике - продукты протухнут, сама выбрала новый Indesit, привезли, позвонила на работу - предложили старый забрать с доплатой 200 р. на утилизацию, жалко мне его стало, не отдал, ну что сказать - по-сравнению со старым - новый полная деградация, шумит, трещит, всё хлипкое... короче старый сам починил, заменил дефростер за 690 р., в итоге жена попросила опять его поставить взамен нового, а уж с любимой машиной расстаться ой как непросто... становится как родная.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,941
475
83
Москва
Согласен,зря фуджи фори испортили)) как бы я не хотел,но это случиться. Сейчас себе сг искал 8 месяцев и потратил на него приличную сумму. Боюсь лет через пять все сг уже будут унылые до не узнаваемости,а на более новые ну никакого стояка нет...

НЕТ! зря -это про Прайм.:forester_forever:
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
наверное о своей модели авто так могут сказать все, привыкаешь... а удешевление - общая тенденция, к примеру забарахлил холодильник Samsung SR 398, год выпуска 1993- й, честно пахал 24 года, жена в панике - продукты протухнут, сама выбрала новый Indesit, привезли, позвонила на работу - предложили старый забрать с доплатой 200 р. на утилизацию, жалко мне его стало, не отдал, ну что сказать - по-сравнению со старым - новый полная деградация, шумит, трещит, всё хлипкое... короче старый сам починил, заменил дефростер за 690 р., в итоге жена попросила опять его поставить взамен нового, а уж с любимой машиной расстаться ой как непросто... становится как родная.
Согласен полностью,но дело не в том,что я езжу на сг и считаю поэтому Ее лучшей,по мне так лучший сф Рестайл ,но годы берут своё и,как ты правильно подметил,тенденции оставляют желать лучшего
 

Alex_u

Входит в лес
13 Май 2015
3
1
0
Я привык видеть все своими глазами,при этом пробуя... я понимаю что тут все субаристы

Ездил на кровных родственниках Kia: пять лет на Hyundai Tucson, три года на Hyundai Santa Fe MY 2011 (с еще нормальным дорожным просветом). С 2014 езжу на Forester SJ, поэтому о "вкусе устриц" могу говорить не понаслышке. По подвеске и управляемости далеко корейцам до Subaru, про просвет в 185 мм у нынешних корейцев против 220 мм у форика, вообще, без комментариев. И то, что SH "погиб" на пашне, а Киа вокруг 10 раз проехала, то есть ощущение, что чего-то не договариваете - засадить в подходящем месте можно любой автомобиль.

и не надо тут со мной спорить и разводить дебаты
Обида какая-то на Субару есть?
 
  • Like
Реакции: AlexLamp

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Еще раз посмотрел про соренто на снегу...
http://youtu.be/HtGagtwRiMI
Не знаю, как он там форя объезжал, но задние колеса у него на снегу как-то не крутятся совсем.... И это на новом. Система полного привода на прайме и обычной версии одинакова. На новом, говорят, лучше, чем на старом. :)
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
У меня жена 4 года солярисе ездила.... Я за руль каждый раж садился и не понимал, что делать в повороте... А потом она пересела на sh. Спрашиваю как-то: давай солярис новый тебе куплю, а зубару продадим? Сказала - сам на солярисе ездить будешь :)

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Справедливости ради, могу сказать, что я считвюаю солярис и рио - лучшими машинами за свои деньги.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
У меня жена 4 года солярисе ездила.... Я за руль каждый раж садился и не понимал, что делать в повороте... А потом она пересела на sh. Спрашиваю как-то: давай солярис новый тебе куплю, а зубару продадим? Сказала - сам на солярисе ездить будешь :)

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Справедливости ради, могу сказать, что я считвюаю солярис и рио - лучшими машинами за свои деньги.

У меня друг всегда пешком ходил,потом купил Оку. Говорит бомба тачка

Добавлено через 31 секунду
svd_net,
У меня друг имеет КИА 5 лет. Сказал, что больше НИКОГДА не купит Киа.

Есть Рио а есть куорис
 
  • Like
Реакции: Vlad4203

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250