STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
:gigi: напридумывают, а потом ругаются:lol:
я сначала тоже не мог произнести:)
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
whitebear, Красавец, сам никак еще до этого не дойду. Почем берут за свап? Я только когда буду делать r160 оставлю, блока в нем хорошая. Задние привода тоже должны меняться если не ошибаюсь. А под них ступицы другие
там вроде в ступицах родных стишных 27 шлицов а в родных sg9 24, а в редукторе одинаковое кол-во (если не прав поправите), так что с родными ступицами sg9 должны по идеии и привода подойти стоковые
За свап 72 с распила пробег 85т.км, подкупило что блок АБС тоже отдают, тоже сразу менять его буду

Добавлено через 12 минут 36 секунд
Oleg B,
7. Выкинуть мозг акпп. С блока АБС на него приходит сигнальный провод - повесить на него блок управления дццд, скорее всего абс заработает. Если дццд не планируется - можно попробовать подкинуть на этот пин 12в, на старых машинах срабатовало. Не погаснет - менять блок абс.
Я так понял при замене блока АБС не должно быть с ним траблов, и лампочка потухнет на приборке? еще вопрос в том будет ли нормально работать приборка с сти форя jdm на sg9 европейце?

Добавлено через 1 час 19 минут 12 секунд
еще такой вопрос педальный блок от sti форя пруль Соответственно, встанет на sg9 европееца?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
whitebear, передние привода подойдут твои, но лучше поменять, со сти крепче. задние привода, кулаки менять. кардан менять. педальный узел только леворукий! от магистрали сцепления нужна только одна трубочка по месту гнутая. цилиндр прокачивать снятый штуцером вверх, зажатый в струбцине! с абс я бы не морочился пока, но от донора не помешает. контроллер использовать только афтермаркет

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
скажу сразу, после тв-шного автомата шестиступ с дццд едет странно и непонятно, особенно по сток контроллером! из за низкого КПД трансмиссии прибавка в мощности малозаметна. Короткие передачи очень не удобны на 2.5! ряды надо брать от стифоря или евро лисы

Добавлено через 6 минут 33 секунды
кстати никто не обращает внимания, но на форестер крепление подвесного на кардане ниже на 2 см импрезовского. При монтаже увеличивается угол в крестовинах - по хорошему проставочки сделать надо. Тоже самое касается "вертолета" кпп
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
whitebear, передние привода подойдут твои, но лучше поменять, со сти крепче. задние привода, кулаки менять. кардан менять. педальный узел только леворукий! от магистрали сцепления нужна только одна трубочка по месту гнутая. цилиндр прокачивать снятый штуцером вверх, зажатый в струбцине! с абс я бы не морочился пока, но от донора не помешает. контроллер использовать только афтермаркет

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
скажу сразу, после тв-шного автомата шестиступ с дццд едет странно и непонятно, особенно по сток контроллером! из за низкого КПД трансмиссии прибавка в мощности малозаметна. Короткие передачи очень не удобны на 2.5! ряды надо брать от стифоря или евро лисы

Добавлено через 6 минут 33 секунды
кстати никто не обращает внимания, но на форестер крепление подвесного на кардане ниже на 2 см импрезовского. При монтаже увеличивается угол в крестовинах - по хорошему проставочки сделать надо. Тоже самое касается "вертолета" кпп

Ну который коробас я заказалон как раз от сти форя, проблем с короткими рядами и подвесным не будет, вообщем получается мне надо докупить педальный блок с леворукого форя и задние ступицы + привода... мне встречалась инфа что в ступицах стишных фориковских 27 шлицов а в родных sg9 европеец 24, а в редукторе одинаковое кол-во что на сти что европеец форь, так получается с родными ступицами sg9 должны по идеи и привода подойти стоковые (конечно не камильфо нагрузка то другая будет), или это деза и в любом случае надо менять ступицы и привода?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
привода толще на 180 редукторе. Можно собрать гибридные, ноия бы все равно поменял кулаки - в плюсах большой ручник, крепкая ступица и 4пот/брембо болтон
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
я еще проставки из под балки выкидывал,чтоб проставки под коробку и подвесной не городить... не знаю,как от стифоря встанет...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
кулаки лучше поставь,и балку презовскую с рычагами. она без сайленблоков и с толстым стабом
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
У меня родная задняя опора двигателя не подходит на шестиступ. Нужна чуть длиннее. Ждём поступления хардрейсов в атомик:roll:
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Не подойдут. 160 редуктор меньше, соответственно привода там длиннее.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
За сколько найдёшь. Я кулаки за 10 нашел, привода тоже около того.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
За сколько найдёшь. Я кулаки за 10 нашел, привода тоже около того.
изучив предложения понял что привода и ступицы не такая проблема найти, только бюджет возрастет из за того что 2 pot придется назад ставить, скобы сток не подойдут на стишную стипицу... настоящая проблема это блок педалей пока еще ни одного объявления не встретил о продажи педалей с левого руля

Добавлено через 23 минуты 29 секунд
еще такой вопрос ступицы и привода именно от сти форя надо или от импрез тоже подходят?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
От импрез подходят. А 2пот так и так рано или поздно ставить:sarcastic:
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
От импрез подходят. А 2пот так и так рано или поздно ставить:sarcastic:

Ну 4 пот уже вперед поставил и уже стал задумываться о 2 пот назад а тут сам бог велел:neutral: от импрез стишных только или и от врх?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Нормальные пасоны ставят наоборот- сначала 2пот, а потом и вперёд. А ещё лучше пропустить этот этап и ставить сразу брэмбы.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Нормальные пасоны ставят наоборот- сначала 2пот, а потом и вперёд. А ещё лучше пропустить этот этап и ставить сразу брэмбы.
значит я ненормальный :) на брембы переходить точно не буду в связи с отсутствием дорог и просто жалко диски и форя на низком профиле

Добавлено через 1 час 47 минут 4 секунды
От импрез подходят. А 2пот так и так рано или поздно ставить:sarcastic:

А педальный блок от импрез леворуких подходит?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250