STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Штатные р17 на брембо не лезут.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Брембо на зад ставить еще хуже геморрой, чем от рыксы.
почему же гемор? если стишная ступица все болт он... а мне где то попадалось что штатные r17 спокойно встают на брембо
 

uldap

Старший Лесник
А у стишной разве разболтовка не другая? У стифорика разболтовка вроде такая-же, но диски 18-е. Штатные диски от сг9 встают на зад, но не перед. Пускай меня поправят если неправ

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Для меня правда гемор, что я р160 хочу оставить.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
uldap, просто если ставить сти ступицы и оставлять 2пот, придется подбирать и искать тормозные диски подходящие и под 190 ручник и под 2 пот(они меньше брембо которые изначально идут на сти ступицы с 190 ручником), выше в этой теме мне подсказали что есть вариант дисков от DBA написав им и пообщавшись если заказывать у них эти диски выходит за пару 16рублей что сравнимо стоимости задних брембо в сборе!!! есть еще вариант обточить тормозной диск от сти под нужный диаметр... или поставить 170 ручник и вытачивать проставочные кольца под ручник или наращивать колодки... на мо взгляд это через чур колхоз и гемор...
 

uldap

Старший Лесник
whitebear, а если р160 оставить? Менять тогда по минимуму.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Я вот хочу сначала шестиступ поставить со стоковым редуктором. Самый минимум переделок. А ты на зиму решил таким заморочиться.. Я пока все планы на весну оставил, пока только диски поменял.

Добавлено через 59 секунд
Мистификатор с р160 с 400 силами гонял и дрифтил и ничего..
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
uldap, на сток редукторе если я не ошибаюсь главная пара 4.44 (поправте если не так), а на 6 ступе 3.54 или 3.9 .... не комильфо... а если ставить под 6 ступ 160редуктор то его надо тоже по главной паре искать я смотрел на сти клабе есть парочку предложений (и что то они не совсем вызывают уверенность)... 160 редуктора с гп 3.54 есть но редко встречаются (но бюджетнее, привода и ступицы сток можно ставить)
 

uldap

Старший Лесник
whitebear, на автомате 4.444, а на ручке 4.11. Редуктор да, в любом случае менять, зато никаких сложностей с приводами, тормозами и ступицами. Я буду потихоньку заряжать.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
uldap, Хозяин барин;-) тебе решать, я тоже хотел по бюджетнее и в процесе поисков, разбора полетов пришел к выводы придется чуток поясок подзатянуть, чтоб к лету потом на свадьбу накопить (будущая жена сказала я тебя грохну если не успею:) )беру все у одного человека и комплект:
1. брембо - ступицы, тормозные диски (почти без выработки), суппорта (аналогично почти идеальное состояние), жирные колодки, механизм ручника;
2. Свап - все в нем кроме задних приводов.
 

co3HaHue oTcyTCTByeT

На тропе
9 Окт 2013
33
2
0
добра вам))
всю ветку прочитал,так,ради интереса,чем народ занимается)
одного,не дочитал походу или не понял...кулису,все что ли 5ти ступ.оставляют?
а блок абс и вакумник,это надо тоже...вакумник тем,кто голды ставит и не хочет педальку в полу ощущать...
очень понравилось,про точность...в плане проставочек на кардан и тп...фэншуй)

про педали,вообще не понял...зачем их меняют???
если что,есть педальки от механики)поменялся бы на усилитель переднего бампера)))
прощайте за оффтоп!
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Педальки меняют те, кто с автомата спрыгивает. Кулиса обычно с коробкой в сборе продаётся. Вакумник менять не надо. Про тормоза есть несколько подробных тем- и про wrx и про брембы, можно там почитать и сделать для себя выводы.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
от 5ступа на 6ступ кулиса не подойдет точно, блок абс это уже по желанию (если менять то абс будет работать, если не менять то необходимо вмешательство в проводку иначе не будет работать)
 

co3HaHue oTcyTCTByeT

На тропе
9 Окт 2013
33
2
0
про тормоза,от вырика и сти...это,вообще разные вещи...большинство общества,здесь смущает...диски,брембо не ОК!
хотя...при замене,штатных скоб на 4-2 wrx...особой разницы,не чувствуешь(можете упираться,но это так)...чувствуется,только и видится,более менее красивые машинки)))
постоянно перегрев они ловят...
золотишко,сразу чувствуется!

а блок абс,однозначно менять...у сти и врх они разные...не только по номерам...но и по принципу работы АБС

не судите строго,но опыты,переделок имеются...зашел в гости пообщаться))
доказывать что то,не вижу смысла как и спорить)
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
про тормоза,от вырика и сти...это,вообще разные вещи...большинство общества,здесь смущает...диски,брембо не ОК!
хотя...при замене,штатных скоб на 4-2 wrx...особой разницы,не чувствуешь(можете упираться,но это так)...чувствуется,только и видится,более менее красивые машинки)))
постоянно перегрев они ловят...
золотишко,сразу чувствуется!

а блок абс,однозначно менять...у сти и врх они разные...не только по номерам...но и по принципу работы АБС

не судите строго,но опыты,переделок имеются...зашел в гости пообщаться))
доказывать что то,не вижу смысла как и спорить)
так в роде никто не проив, скорее наоборот поделитесь опытом!;-) про блоки абс можно по подробнее? по идеи от сти форя на sg9 европа должен встать болт он?
 

uldap

Старший Лесник
А я уже давно говорил, что автомат можно перебрать и будет пулять не хуже шестиступа, да плюс и ВТД работает. Иногда я жалею, что на механике его нет. Опыт Мистификатора говорит о том, что машина на автомате может быть очень быстрой и мощной.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А зачем покупать турбо субару на автомате?

Добавлено через 51 секунду
Если она конечно не с правым рулём)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250