STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Редуктор прикручивается к балке. Надо только в крышку 180-го редуктора в крутить две шпильки от твоего.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Редуктор прикручивается к балке. Надо только в крышку 180-го редуктора в крутить две шпильки от твоего.
сегодня забрал свап, осталось дождаться задние привода и левый блок педалей...
вообще на редукторе шпильки есть.... они же одинаковые что на 160 что на 180?
Очень удивлен что брембо в идеальном состоянии

Добавлено через 56 секунд
В общем решил я послушать совета и перейти на брембо
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Ну все, уже протестил на своем форе коробку от лисы с грбшным редуктором и дццд.
1. тяжеленная! реально машина стала тяжелее, без нормального мотора было бы не весело!
2. даже без авто-дццд, шлифовать на старте на снегу стало непростой задачей ,в отличие от СТИ-РА 5 ст. где жопа весело плясала как на маркообразном при любом трогании зимой.
3. как следствие, разгон по прямой гораздо стабильнее и быстрее.
4. задний квайф от ГРБ - даже на стоянках внутреннее заднее колесо прокручивается в медленном повороте на утоптанном снегу.
5. тугая кулиса, хорошо сочетается с ГДБшной рейкой.
6. ну и тишина, трансмиссия реально тише, ну и передаточные числа:
3000 об = 135 км/ч на шестой.

на заднюю хочется поставить зуммер.

Все встало на форевский подрамник, подушки везде гр.Н, задняя от пятиступа. Для кардана делать проставки не пришлось, но 1-1.5 см можно таки будет поставить, фланец на заднем редукторе пришлось переставлять с Р160, ГРБшный фланец упирался в подрамник заднего редуктора и не совпадал с ГДБшным карданом по дыркам. Фланцы полностью взаимозаменяемы.
ДЦЦД разьем совпал с ГЦшным, старый ручной контроллер с новой коробкой работает нормально.

ЗЫ. и еще, все крепления даунпайа нужно переделывать. поэтому кто думает про свап и про выхлоп, начинайте с коробки.
 

uldap

Старший Лесник
Bo-Ba, что значит нормальный мотор?

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Bo-Ba, шестиступ евро? Я себе тоже шестиступ заказал, вот жду.

Добавлено через 33 секунды
И дццд как подключил?
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
нормальный мотор, это значит не стоковый, а тот, который уже немного везет машину.
а на лисах везде были одинаковые коробки, по-моему, у меня с евро-лисы.
ДЦЦД у меня был ручной от ГЦ СТИ-РА, там все просто.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Датчик скорости нормально подружился с проводкой? Я вот вчера прокатился с новой коробкой и выяснилось, что спидометр не кажет. Вот думаю- либо в коробке датчик не рабочий, либо распиновка другая.
 

uldap

Старший Лесник
нормальный мотор, это значит не стоковый, а тот, который уже немного везет машину.
а на лисах везде были одинаковые коробки, по-моему, у меня с евро-лисы.
ДЦЦД у меня был ручной от ГЦ СТИ-РА, там все просто.

Турбина сток? У меня сток с чиповкой и вырезанным катом. Этого достаточно? Дццд управляется блоком с гц сти ра? Легко подключается?
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Датчик скорости нормально подружился с проводкой? Я вот вчера прокатился с новой коробкой и выяснилось, что спидометр не кажет. Вот думаю- либо в коробке датчик не рабочий, либо распиновка другая.
Мне кажется с пинами напутали, не помню но где то видел что у кого то были траблы с пинами
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Турбина сток? У меня сток с чиповкой и вырезанным катом. Этого достаточно? Дццд управляется блоком с гц сти ра? Легко подключается?

Не, 05-18, воздуха хавает грамм 300 летом. :) Да, мозги от старой коробки оставил, разьем на коробке такой-же. Сам мозг подключается четырьмя проводами (ручник, питание и колесо)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

uldap

Старший Лесник
Не, 05-18, воздуха хавает грамм 300 летом. :) Да, мозги от старой коробки оставил, разьем на коробке такой-же. Сам мозг подключается четырьмя проводами (ручник, питание и колесо)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Коробочку почем можно взять, чтоб не заморачиваться с авторежимом? В локе жестко блокирует? Сколько кг?
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Интересный вопрос посетил мою голову, от правого руля главный цилиндр сцепления с трубками подойдет мне на левый руль?
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Значит мой свап затягивается((( ищу теперь леворукий главный цилиндр сцеления... раньше не встречал инфу кроме того что педали нужны леворукие

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
ahaba, у тебя с прошлого форя не остался случаем?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Не осталось. В барахолке глянь, там много форей разбирают.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250