STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Оставив родной мозг и абс можно оставить курсовуху при свапе, с электрикой только нехило будет поработать. У меня ента система осталась при свапе с автомата на 6ступ на sg9. Е.Альпинского есичо спроси, они делали все работает, но только на мехе)))
скорее всего ничего путного не выйдет, с появлением can-шины свапать все подряд просто при помощи хорошего электрика вряд ли удастся. Надо брать распил грб и целиком сувать в овощного форя, а мучать ы-едишн изолентой я щитаю не разумно
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Crash все свапнуть с дссд енто очень хорошо, даже мега хорошо, только вот все взамен штатной системы контроллеры предлагают сторонние, в моем случае свап без дссд со стифоря и курсовуха работает как и прежде но только теперь трудится с мехой
Свап овощного форя сш со сти покемоном считаю наилучшим вариантом, только сильно заниженым ))
 

branzino

Входит в лес
2 Ноя 2013
20
3
0
Если кому пригодится: если 6 ступ свапить в 2009+ форик,то привода легко лезут в коробку 6 ступ,несмотря на то,что они от 5 ступа...Это дает возможность не менять кулаки и не переделывать стойки,если сти кулаки требуют стоек 5 на 114.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
передние и на предыдущих кузовах подходят. Шестиступные пожирнее привода, пыльники могут о тюн стойки задевать )
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
А вот кто знает по весу 6ти ступка с дццд и без таковой отличаются?
я думаю что в пределах пары килограмм.

Кстати на всех шестиступах обратный датчик нейтрали или нет? А то я чота забыл как на пятиступе у меня было, в логе сейчас в нейтрали показывает 1
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Друзья, приятель хочет поставить 6-ти ступ на ДОрестайловый Автоматный Форь 2.0Т 2004 года (Европа).
Какие подводные камни по электрике?
1) Что нужно делать по проводке, при переходе с автомата на механику(форь 2004)
2) Датчик скорости совпадает?
3) Что делать с датчиком нейтрали?
4) Прошивку для мт. нужно заливать?
5) Датчик задней передачи?
6) Абс будет работать?
7) Круиз будет работать?
8) Какое железо нужно дополнительно при переходе 4АТ-6МТ по сравнению с комплектом для свапа 5МТ-6МТ.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Oleg B, недавно отвечал для flhtc:
порядок таков:
1. Заиметь ответные части фишек на датчик скорости и 6пин разъем на управление дццд, нейтраль и задний ход.
2. На датчик скорости, согласно распиновке подать +12, -, сигнал дотащить до мозга.
3. Кинуть на мозг датчик нейтрали
4. Подключить датчик заднего хода в жгут проводки акпп
5. Соединить в фишке акпп на прямую два провода, которые замыкаются в N и P - это цепь стартера
6. Перевести мозг в МТ режим. На 16бит мозге и ранее есть пин (часто не указан в распиновках), при замыкании которого на землю мозг переходит в мт режим, это можно увидеть в логгере. С более свежими мозгами скорее всего надо залить прошивку от мт, но не проверено!
7. Выкинуть мозг акпп. С блока АБС на него приходит сигнальный провод - повесить на него блок управления дццд, скорее всего абс заработает. Если дццд не планируется - можно попробовать подкинуть на этот пин 12в, на старых машинах срабатовало. Не погаснет - менять блок абс.
8. Круиз я думаю можно, надо смотреть схемы. Завязывается по уму еще на датчик сцепления. Должен работать
 
  • Like
Реакции: Oleg B

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
я так понимаю на 180й редуктор от 6ти ступа привода с АКПП tv1 sg9 не подойдут?

Добавлено через 47 минут 34 секунды
в общем не выдержала душа поэта, завтра вношу пред оплату за свап комплект 6ступа TY856WL4CC мкпп входит: корзина маховик,диск сцепления, кардан, редуктор, спидометр, консоль мкпп, педаль сцепления с магистралью. Рабочий цилиндр сцепления ,стартер, блок абс привода передние
вопрос что мне еще необходимо для полноценного свапа?
кардан вроде же мой подойдет?
вопрос про привода актуален
 

uldap

Старший Лесник
whitebear, Красавец, сам никак еще до этого не дойду. Почем берут за свап? Я только когда буду делать r160 оставлю, блока в нем хорошая. Задние привода тоже должны меняться если не ошибаюсь. А под них ступицы другие
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250