STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Все четко меня устраивает, а на штатном я лично не ездил, нет возможности сравнить, а сравнивать надо на одной и той же машине... Так что от коня блок дццд заводской лежит, просто не стал морочиться подключать его... ;)
 

uldap

Старший Лесник
Все четко меня устраивает, а на штатном я лично не ездил, нет возможности сравнить, а сравнивать надо на одной и той же машине... Так что от коня блок дццд заводской лежит, просто не стал морочиться подключать его... ;)
Кстати, диагоналку проходит?
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Ну шестиступ с дццд любым из дагоналки в локе выползает. Тут скорее прохождение быстрых поворотов надо смотреть. Пока в новосибе не скользко, полноценно протестить не получилось, только один день как катался и то кругом предновогодняя движуха, небезопасно боком ездить.
 

uldap

Старший Лесник
Ну шестиступ с дццд любым из дагоналки в локе выползает. Тут скорее прохождение быстрых поворотов надо смотреть. Пока в новосибе не скользко, полноценно протестить не получилось, только один день как катался и то кругом предновогодняя движуха, небезопасно боком ездить.
Не уверен, видел видео, где стиха не прошла этот тест.
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Ну шестиступ с дццд любым из дагоналки в локе выползает. Тут скорее прохождение быстрых поворотов надо смотреть. Пока в новосибе не скользко, полноценно протестить не получилось, только один день как катался и то кругом предновогодняя движуха, небезопасно боком ездить.

с дццд в поворотах надо с газулькой аккуратней быть, машина более нервная по поведению... я тут в прошлом месяце на дуге с газом переборщил - сначала одним боком потом другим уже по встречке прокатился... хорошо на встречке было свободно в тот момент и газ не отпустил - само выравнилось :)) Но было очень скользко... Лучше на ледовое озеро или трек съездить там посмотреть на поведение :)
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
Все четко меня устраивает, а на штатном я лично не ездил, нет возможности сравнить, а сравнивать надо на одной и той же машине... Так что от коня блок дццд заводской лежит, просто не стал морочиться подключать его... ;)

каково качество сборки? какие комплектующие используются? посмотрел на сайте-уж очень замороченная настройка по сравнению с dccdpro.сколько уже отъездил? были ли сбои? в каком городе продают?
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
каково качество сборки? какие комплектующие используются? посмотрел на сайте-уж очень замороченная настройка по сравнению с dccdpro.сколько уже отъездил? были ли сбои? в каком городе продают?

Какието странные вопросы, вы вообще потрудились прочитать статью?... в дццдпро используются фуфловые комплектующие хуже и медленнее чем в этом контроллере это так к слову... В чем "замороченность" настройки - поставил и забыл, ездишь с дефолтными картами, если что не устраивает подключился через юсб порт и поправил карту под свои нужды...

ЗЫ Даже больше скажу - если есть какието пожелания по делу, думаю автор этого устройства (он кстати на этом форуме есть, я его знаю у него такой же как у меня форь с 6ти ступом дццд и 207ым ежом летом настраивал его) сможет расширить функционал... также как с орошайкой от него же. Контроллер дццд и орошайку ставил летом 14го, оба работают без каких либо нареканий.
 

uldap

Старший Лесник
aprnsk, а тебе не кажется, что наиболее предсказуемая и лучшая управляемость будет с отключенной муфтой? Как делается на всех гражданских авто со свободными планетарными центральными дифами.
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
Какието странные вопросы, вы вообще потрудились прочитать статью?... в дццдпро используются фуфловые комплектующие хуже и медленнее чем в этом контроллере это так к слову... В чем "замороченность" настройки - поставил и забыл, ездишь с дефолтными картами, если что не устраивает подключился через юсб порт и поправил карту под свои нужды...

ЗЫ Даже больше скажу - если есть какието пожелания по делу, думаю автор этого устройства (он кстати на этом форуме есть, я его знаю у него такой же как у меня форь с 6ти ступом дццд и 207ым ежом летом настраивал его) сможет расширить функционал... также как с орошайкой от него же. Контроллер дццд и орошайку ставил летом 14го, оба работают без каких либо нареканий.

а чем они странные? Работая инспектором ОТК,меня научили интересоваться всем и сомневаться во все. А так вы сполна ответили на мои вопросы,за что я примного благодарен.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
aprnsk, а тебе не кажется, что наиболее предсказуемая и лучшая управляемость будет с отключенной муфтой? Как делается на всех гражданских авто со свободными планетарными центральными дифами.

предсказуемая неуправляемость :D
 

uldap

Старший Лесник
Я бы сказал, что, на гц-шной трансмиссии было, действительно, понятно, более-менее. А вот на лисьей - жопа! Зато с авторежимом - песня :)
А ты лисью коробку ставил? Я с коня и мне нравится, особенно дрифтит отлично)
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Ну и таки что там не полностью блокируемое? Тебя смутил шариковый лсд в центре? Нормально там все колом блокируется :)
 

uldap

Старший Лесник
Ну и таки что там не полностью блокируемое? Тебя смутил шариковый лсд в центре? Нормально там все колом блокируется :)
Ну так они независимо от тебя работают) А я, была бы моя воля, электрические муфты и вперед и назад бы поставил))) А потом мощность в более широких пределах перекидывается от 65 до 50, а на лисе только от 59 до 50.
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
предсказуемая неуправляемость :D

+1 какая у заднеприводного авто на скользком управляемость... :) На трек на днях если выберусь, попробую в различных режимах повороты проходить, там видно будет :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250