STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
я просто не понял связь между датчиком скорости в колоколе и установкой шестиступа в GH или SH. там этих датчиков тоже нету.

Установка КПП от GRB повлечет за собой затраты и время на реализацию правильной работы DCCD.

Сам долго рассматривал вариант от GRB на свой Sh, в итоге остановился на КПП с вискомуфтой.


У тебя на SH 6 ступ? Подскажи что для этого понадобилось? Я знаю два варианта 1: 6 ступ Forester STI JDM + кулиса
GRB с кожей и набалдашником и две задних палки GRB или редуктор R160 3.9. Тогда палки от GRB не нужны. Ты как делал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vitvel

Входит в лес
20 Фев 2014
24
4
0
Ноябрьск
У тебя на SH 6 ступ? Подскажи что для этого понадобилось? Я знаю два варианта 1: 6 ступ Forester STI JDM + кулиса
GRB с кожей и набалдашником и две задних палки GRB или редуктор R160 3.9. Тогда палки от GRB не нужны. Ты как делал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня в процессе. в данный момент переборка КПП, замена переднего дифа, и 5-6 передачи.
комплект такой: Кпп (понятно), кулиса ГРБ, кардан ГРБ, редуктор Р180 ГРБ.
насколько помню при прочтении данной темы, и общения с людьми на сти-клабе задние палки от Р160 встают в Р180.
но вопрос по палкам сомнительный, надо будет проверить.
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Отпишись как соберёшь, я читал у парня при установки в gh что родные задние палки по длине не подошли и пришлось брать 2 палки от GRB а кардан от автомата SH или GRB это понятно, кулису от GRB с кожей и набалдашником брал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

vitvel

Входит в лес
20 Фев 2014
24
4
0
Ноябрьск
Отпишись как соберёшь, я читал у парня при установки в gh что родные задние палки по длине не подошли и пришлось брать 2 палки от GRB а кардан от автомата SH или GRB это понятно, кулису от GRB с кожей и набалдашником брал?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
нет просто кулиса и набалдашник. поставлю, сделаю отчет.
 

vitvel

Входит в лес
20 Фев 2014
24
4
0
Ноябрьск
Кулису не легко найти сам искал( почём если не секрет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
брал эту
http://www.sti-club.su/advert/71933
как вариант сейчас:
http://injapan.ru/auction/t389332090.html
http://injapan.ru/auction/s424548683.html
http://injapan.ru/auction/d161305575.html
http://chelyabinsk.baza.drom.ru/good/kulisa-subaru-oem-191082048.html
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
Спасибо! Отчёт обязательно кинь как поставишь)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 6 минут 5 секунд

Слушай у японцев разброс цен пипец, у одного 10$ а у другого 150$ в чём тайна:-(
 

vitvel

Входит в лес
20 Фев 2014
24
4
0
Ноябрьск
Спасибо! Отчёт обязательно кинь как поставишь)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добавлено через 6 минут 5 секунд


Слушай у японцев разброс цен пипец, у одного 10$ а у другого 150$ в чём тайна:-(
аукцион)
если лот пробивается injapan'ом, значит продаван нормальный.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
жаль, что когда я покупал, небыло за10$
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
У меня в процессе. в данный момент переборка КПП, замена переднего дифа, и 5-6 передачи.
комплект такой: Кпп (понятно), кулиса ГРБ, кардан ГРБ, редуктор Р180 ГРБ.
насколько помню при прочтении данной темы, и общения с людьми на сти-клабе задние палки от Р160 встают в Р180.
но вопрос по палкам сомнительный, надо будет проверить.

а что ты называешь палками? шлицевые пальцы, сами привода без шрусов или целиком привода?
для Р180 привода короче.
 

vitvel

Входит в лес
20 Фев 2014
24
4
0
Ноябрьск
а что ты называешь палками? шлицевые пальцы, сами привода без шрусов или целиком привода?
для Р180 привода короче.
ага. вот и подтвердили сомнения.
значит полностью привода (собранные) от 160 не подойдут, при установке 180?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
ага. вот и подтвердили сомнения.
значит полностью привода (собранные) от 160 не подойдут, при установке 180?
купить под пару 160 редуктор и оставить свои привода/кардан/ступицы, как вариант.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
при условии что все есть (кардан, Р180), мне проще найти привода.

ну, кардан можно и забарыжить по-быстрому. А вот гемор со ступицами, абс, ручником... Хз, в общем. Я на легаси остался на родной ступице и кардане. Редуктор только пришлось поморочиться поискать 3,545ый с блокой.
 

vitvel

Входит в лес
20 Фев 2014
24
4
0
Ноябрьск
ну, кардан можно и забарыжить по-быстрому. А вот гемор со ступицами, абс, ручником... Хз, в общем. Я на легаси остался на родной ступице и кардане. Редуктор только пришлось поморочиться поискать 3,545ый с блокой.

со ступицами гемора нету. привода от SH замечательно встают в ступицу GRB и наоборот. у кулаков даже номер по каталогу одинаковый, ступица отличается только сверловкой (разумеется я про задние). так что проблемы с АБС и ручником просто отсутствуют.
а вот найти Р160 с парой 3,545 это сложно.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
У меня в процессе. в данный момент переборка КПП, замена переднего дифа, и 5-6 передачи.
комплект такой: Кпп (понятно), кулиса ГРБ, кардан ГРБ, редуктор Р180 ГРБ.
насколько помню при прочтении данной темы, и общения с людьми на сти-клабе задние палки от Р160 встают в Р180.
но вопрос по палкам сомнительный, надо будет проверить.

Я вот ещё репу чешу - нужно ли менять маховик при свапе?
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
51
Москва
www.drive2.ru
Тоже задумал свап на механику, все необходимое лежит в гараже и ждет своего часа. Интересует возможно ли заменить стоковое сцепление на помягче.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Тоже задумал свап на механику, все необходимое лежит в гараже и ждет своего часа. Интересует возможно ли заменить стоковое сцепление на помягче.

новая корзина первые тысяч 10 и так всегда мягкая )))
а на шестиступе корзина не жестче чем на 5ст.
 

officer

В Лесу
4 Сен 2013
208
29
28
51
Москва
www.drive2.ru
Да ездил я на стишной сцепе и на пятиступе, все таки жесткая педаль, ох жесткая.
Существуют ли в принципе более мягкие корзины, способные без последствий держать момент стишного мотора?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250