STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
О! А вот это очень важно, поскольку мне сейчас панель нужно цеплять, и уж луше с этим не экчпериментировать.
 

uldap

Старший Лесник
О! А вот это очень важно, поскольку мне сейчас панель нужно цеплять, и уж луше с этим не экчпериментировать.
Как может панель влиять на контролер? С нее ничего не идет, только лампочки подсвечиваются. Косяк в чем-то другом. У тебя разъем 2-х рядный 40 контактов? Номер блока какой?
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Там, как оказалось, контроллер еще есть (в панели)!
На соседней стихе проверили, так и есть, при отключении панели, дццд впадает в кому.
 
Последнее редактирование:

uldap

Старший Лесник
Там, как оказалось, контроллер еще есть (в панели)!
На соседней стихе проверили, так и есть, при отключении панели, дццд впадает в кому.
Так какой все-таки номер блока?
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
а ты разбирался в их картах?
я вот не уверен, что на грб все самое крутое, возможно, самое дешевое)))

по крайней мере, наличие датчика поворота руля сильно упростило алгоритмы управления муфтой, и, соответственно, софт...

Я про свой контроллер говорил, там есть программируемые карты под любые кондишны :) Хочешь пожестче - вливаешь через шнурок юсб нужное без проблем... ;) Про сток сти дццд там все жестко зашито без возможностей выбора, на грб просто алгоритм более сложный с возможностью выбора некоторых режимов.
Тот кто делал мой дццд контроллер (Илья из Кемерово) снимал логи с блока дццд от спеки какой-то, и на ее основе делал свои карты :)
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Ну вот, по факту, у конского, все-таки, три датчика ускорений, педаль тормоза, ручник и вращение всех колес.
Ненулевое положение (а вовсе, не угол) появилось на лисе и грб и из-за этого полноценно в сг не имплантируется.
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
У меня юзается датчик ускорения, позиция дросселя, обороты двс, скорость авто. Тормоз и ручник также используются, дергаешь ручник - муфта распускается. Зимой как работает - мне нравится :)
А гемор со сток дццд особенно лисьей считаю слишком трудозатратным.
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Комрады, нужен совет.. планирую свапнуть импрезу WRX(GH) 5-ступ на 6-ступ, от GRB коробас пока не попадался, но сейчас есть в наличии с SG9 STI.. подойдёт? и правда что на SG-9 стояла самая скоростная связка 6-КПП и редуктора(3,9) ?
 

uldap

Старший Лесник
Комрады, нужен совет.. планирую свапнуть импрезу WRX(GH) 5-ступ на 6-ступ, от GRB коробас пока не попадался, но сейчас есть в наличии с SG9 STI.. подойдёт? и правда что на SG-9 стояла самая скоростная связка 6-КПП и редуктора(3,9) ?
Бери, не думай. Самая длинная коробка. На грб только с дццд идет, а здесь виска стоит.
 

uldap

Старший Лесник
сколько всего было перечитано - так и не понял надо мне ДЦЦД или нет )) видимо не надо раз не понял
Значит не нужен он тебе. Я себе взял, теперь репу чешу, как его задействовать.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
robinzon, а еще в ГРБшном 6ступе нет датчика скорости в колоколе. Не нужен тебе этот коробас)))
 

vitvel

Входит в лес
20 Фев 2014
24
4
0
Ноябрьск
а давно на ГХ и СХ стали 6ступы ставить?

Про БЛ я уже писал тут. Да и ответил конкретно на пост о ГРБшном коробасе.

я просто не понял связь между датчиком скорости в колоколе и установкой шестиступа в GH или SH. там этих датчиков тоже нету.
Установка КПП от GRB повлечет за собой затраты и время на реализацию правильной работы DCCD.
Сам долго рассматривал вариант от GRB на свой Sh, в итоге остановился на КПП с вискомуфтой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250