STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
да, решил полностью поставить, работа над ошибками, т.к. ездить на лисьей коробке (с квайфами в редукторах) в ручном локе я не смог, таланта не хватило!

панель хотел стишную (обычную, не оптитрон) но найти 260кмч и ДЦЦД не получилось, пока так, на светодиоды решил вывести индикацию, потом буду думать.
сейчас главное, чтоб все заработало! Разъем на АБС пришлось перепиновывать, кучу проводов оттуда тянуть.
Есть еще беспокойство по алгоритмам работы АБС, т.к. разница между ЖДМ форем и евро - просто глобальная! На еврофоре АБС действительно работает, в отличие от ждм-форя. Вопрос, как было на СТИхе.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Так он и не будет работать. Ты же вроде с автомата свапался? Тебе нужен абс с мехи поставить, тогда должен заработать. Или ты уже его поставил?

Так вот в том и вопрос какова вероятность что абс заработает если ппоставить абс блок от механики, есть блок абс от сти форя но вроде он не подходит
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
ну посмотри разъемы! вообще, схемы надо смотреть чего не хватает, может и автоматному можно что подсунуть.
 

SHMN

В Лесу
31 Авг 2009
300
2
18
Когда я переделывал на 5ти ступ с автомата, я ставил блок от МТ. И все заработало сразу без проблем. Теперь следующий этап переход на 6МТ. И тут просто заменой блока не обойтись. Надо перелапачивать проводку блока. Курил несколько днй RTFM на форь и импрезу. Все вроде легко. Надо фишку от лисы с проводами и пераставить пины с моей туда. Четыре провода пронинуть до блока DCCD. Ну и остальное от блока врезать в проводку машины. Вроде так.
 

sax_007

Лесник
Кардан родной остается, маховик нужен, сцепление, педальный узел, кулиса, редуктор от атмо 3.9 160й, чтобы привода не менять. А на атмо лучше с понижайкой поставить, момент повысить.

По сути все это купить, и встанет болт он? Что с электроникой?
 

uldap

Старший Лесник
По сути все это купить, и встанет болт он? Что с электроникой?
Болт он поставишь, только абс перестанет работать, надо будет от механики блок абс ставить.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Когда я переделывал на 5ти ступ с автомата, я ставил блок от МТ. И все заработало сразу без проблем. Теперь следующий этап переход на 6МТ. И тут просто заменой блока не обойтись. Надо перелапачивать проводку блока. Курил несколько днй RTFM на форь и импрезу. Все вроде легко. Надо фишку от лисы с проводами и пераставить пины с моей туда. Четыре провода пронинуть до блока DCCD. Ну и остальное от блока врезать в проводку машины. Вроде так.

Зачем фишку от лисы? блок абс ставится от коня.
 

SHMN

В Лесу
31 Авг 2009
300
2
18
Всеравно нужна фишка. Откуда пины выдергивать?
 

SHMN

В Лесу
31 Авг 2009
300
2
18
Буду придумывать. Есть такая вещь как arduino. Буду делать эмуляцию.
 

SHMN

В Лесу
31 Авг 2009
300
2
18
Будем пробовать. Надо только получить данные с лисы что эмулировать.
 

SHMN

В Лесу
31 Авг 2009
300
2
18
Что появляется на дццд в момент поворота руля
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250