STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Это ты к чему написал? Трансфер влияет только на ГП редуктора.

ща гляну номер своей коробки, но когда покупал, уточнял ряды, оказались в точности как у форя и грб, но она с евролисы (дццд и торсен, трансфер 1.1).
для проверки, на 3000 скорость что-то около 137кмч
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
ща гляну номер своей коробки, но когда покупал, уточнял ряды, оказались в точности как у форя и грб, но она с евролисы (дццд и торсен, трансфер 1.1).
для проверки, на 3000 скорость что-то около 137кмч

на стифоре так и есть, примерно. На 2500-120кмч.
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
на 3000 скорость что-то около 137кмч

хороший показатель...

Добавлено через 10 минут 41 секунду
С первой получишь как у лисы, а со второй как у стифоря. 0,756 и 0,707 разница в передаточных числах на 6 передаче. У ждм 0,842.

ещё разок для уточнения: речь о первой и второй шестерне идёт для 5той передачи с отношениями 0,756 для лисы и 0,707 для стифоря. 6тые передачи получаются одинаковыми... тогда если речь шла о больших разрывах между 4той и 5-6той,если ставить от форя,тогда при установке шестерни от лисы(шестая лисы и форя одинаковы)-большой разрыв будет между 5тои и 6той,так?
 

uldap

Старший Лесник
ща гляну номер своей коробки, но когда покупал, уточнял ряды, оказались в точности как у форя и грб, но она с евролисы (дццд и торсен, трансфер 1.1).
для проверки, на 3000 скорость что-то около 137кмч
На грб ряды как на форе длинные. На лисах бывают разные.
 

uldap

Старший Лесник
думаю, к тому, что пятая и шестая одинаковы. Мне вот тоже так показалось когда на еврости ехал. Скорость/обороты одинаковы.
С чем одинаковы? Трансфер не влияет на скорость и обороты.
 

uldap

Старший Лесник
Посмотрите на главную пару в переднем диффе, она одна для всех ждм, едм и усдм 3.9. Обороты и скорость зависят только от главной пары и передаточного числа передачи.
Если трансфер прямой, то в редукторе 3.9, если трансфер 1.08, то в редукторе 3.54.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
С чем одинаковы? Трансфер не влияет на скорость и обороты.
При чем тут трансфер?
5 и 6 одинаковы у евролисы со стифоревой коробкой. А еще с евроконевым шестиступом и легаси спек Б.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Посмотрите на главную пару в переднем диффе, она одна для всех ждм, едм и усдм 3.9. Обороты и скорость зависят только от главной пары и передаточного числа передачи.
Если трансфер прямой, то в редукторе 3.9, если трансфер 1.08, то в редукторе 3.54.

спасибо, кэп:lol:)))
 

uldap

Старший Лесник
Похоже, что так, скорее как на грб :) только что-то табличек свежих с передаточными числами не попадается.
Я тоже не думал, что на лисах бывает, но по каталогу на самых свежих лисах 2 вида передач, видать переходные были.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
На Евролисах с 2007 года такие же длинные ряды, как на СтиФорях.
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
тут встал вопрос с карданом: импрезовский кардан на крестовинах,мой-со шрусом. какова должна быть точность в длине,чтобы мой кардан переделать на импрезовский(в отличии от моего он не раздвигается)?
 

niels

На тропе
1 Янв 2014
96
3
8
Можно автоматный кардан поставить. У тебя в стоке меха или автомат?

у меня изначально аут на автомате и он длиннее форя. И чтоб лишний раз не тратить деньги,я хочу узнать длину автомата моего и шестиступа,чтоб из импрезного и легасевого кардана сделать один.
 

xmel012

На тропе
24 Мар 2011
35
0
0
Москва - Ульяновск 73
Парни, собрал кучу инфы по поводу свапа 6мт со сти форя на сг9 европу,но кто что говорит.
Я хочу перейти с 5 мт на 6мт от стифоря(при этом ступицы менять на 5х114.3).что нужно?
1. Сама коробка от сти форя
2. Редуктор от сти форя 180й
3. Кардан от сти форя
4. Стартер,кулиса,сцепа, цилиндр от сти форя или сти импрезы
5. Привода какие нужны????

Плюс при переходе на ступицу 114.3 нужны ступицы,кулаки от импрезы 114.3,правильно? это влияет как-то на привода???от сти форя подойдут( в 180й фориковский стишный редуктор) или нужны импрезовские???
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
ступицы от Импрезы надо, про привода не подскажу надо узнать диаметр подходит ли и количество шлицов...вместо 180 можно и 160 редуктор подобрать
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250