STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А чо вы зациклились на OEM контроллерах? Они функционально ущербные и подключать всё гиморно.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А зачем поворот руля? Тыж не будешь давить при повороте газ в пол? Для крутого поворота надо разлочить, а роспуск происходит на всех контроллерах при сбросе газа и боковых перегрузках. Если ты планируешь ехать с управляемым заносом, то в залоченном режиме это более чем возможно. Тем более афтермаркет контроллер можно настроить под себя, а не ездить с базовой заводской настройкой, которая в большинстве либо лок, либо анлок.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Чем он считается неплохим? Его можно настроить под себя? Сколько тебе надо докупить и установить датчиков чтобы он нормально работал?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Для начала пойми для чего тебе DCCD. Когда ты поворачиваешь тебе нужен распущенный диф, когда ты поворачиваешь ты сбавляешь скорость, когда ты сбавляешь скорость ты отпускаешь газ, когда ты отпускаешь газ то все афтермаркет контроллеры распускают диф. Так зачем тебе поворот руля? Теперь абс- когда ты нажимаешь педаль тормоза, то блокировка тебе не нужна. Тык зачем тебе выход абс? Тем не менее на многих контроллерах есть вход абс.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Я поставил себе mapdccd, чего и всем желаю. В первом посте есть беглый обзор по всем контроллерам, при желании можно зайти на сайт производителя и прочитать всю интересующую тебя инфу
 

uldap

Старший Лесник
Система знает по датчикам абс скорость каждого колеса и по повороту руля положение колес, по этим данным рассчитывается степень блокировки, что дает наиболее адекватное поведение автомобиля
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Наиболее адекватное поведение автомобиля дают штатные дифы. DCCD нужна только для не адекватного поведения водителя на дороге или для хороших результатов на треке. Если ты повернёшь руль на 5 градусов, то какая степень блокировки будет у контроллера лисы?
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Ну вот так всегда. Работает хорошо, а что хорошо не знаю. Говорят, а кто говорит не знаю.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Там есть всё необходимое. Положение дроссельной заслонки, обороты двигателя, скорость, ручник, тормоз, g сенсор 4 диапозонный, любой дополнительный датчик на своё усмотрение и настройки под себя.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Ещё есть абс и чота ещё, но я не подключал
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Это другой вопрос. Предлагаю заехать.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
В смысле на треке
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250