STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
А что это за разъем?
attachment.php

Лямбда задняя

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

uldap

Старший Лесник
вторая лямбда
упс повторил...
А зачем он на коробке? То есть этот разъем можно выбросить?

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
uldap, подозреваю что да, TY856WL4CC не смог пока номер расшифровать, точнее последние 3 обозначения

У тебя коробка от стифорика 4 модельного года, все правильно на виске и с суретраком.
 

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
А зачем он на коробке? То есть этот разъем можно выбросить?
инженеры FHI так решили,тут разместить.
Лямбда цепляется к этому разьему,далее кабель поднимается в район выше турбины и заканчивается еще одним разъемом через который идет соединение с основной проводкой.
Если вторая лямбда у Вас удалена,можно конечно и выкинуть.
 

uldap

Старший Лесник
инженеры FHI так решили,тут разместить.
Лямбда цепляется к этому разьему,далее кабель поднимается в район выше турбины и заканчивается еще одним разъемом через который идет соединение с основной проводкой.
Если вторая лямбда у Вас удалена,можно конечно и выкинуть.

Я понял, чуть пониже идет труба, а на ней лямбда, поэтому кабель так опоясывает коробку. Правильно?
 

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
Я понял, чуть пониже идет труба, а на ней лямбда, поэтому кабель так опоясывает коробку. Правильно?
примерно так. Справа находится выпускная система,и по видимому чтобы не греть проводку,ее пустили длинным путем
 

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
Андрей47-53, Кстати от евро сти04 нужны номерки шестеренок?
спасибо,уже заказал. Вот номер набора прокладок было бы не плохо узнать.
Если такой в природе существует. Только без сальников!
Когда КПП ставил,сальники поменял.
 

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
Да, все правильно. Отпишись, как поставишь. Ставить сам будешь?
еще не решил,наверно сам. Отпишусь с фотоотчетом.
Глаза боятся,руки делают. Свап полный от JDM STI кроме электрики сам сделал,думаю и это осилю.
 

uldap

Старший Лесник
еще не решил,наверно сам. Отпишусь с фотоотчетом.
Глаза боятся,руки делают. Свап полный от JDM STI кроме электрики сам сделал,думаю и это осилю.

Мне только предстоит, думаю весной. Опытом потом поделишься? Тоже сам собираюсь свап делать.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Блин сегодня 2 часа убил на то чтобы поставить кулису на 6 ступ.... пипец, я сцепу на глаз с первого раза за 2 минуты от центровал и валом сразу же попал в шлицы сцепления, а тут с этой кулисой весь вечер провозился
 

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
Мне только предстоит, думаю весной. Опытом потом поделишься? Тоже сам собираюсь свап делать.
конечно поделюсь,НО 100 раз взвесь все за и против.Во первых это дорого,во вторых не быстро, в третьих Forester так и останется им, а не Impreza, это я об управляемости.
PS на старте у меня был 2L атмо форик на ручке. Реально поменял пол машины.

Добавлено через 10 минут 50 секунд
я сцепу на глаз с первого раза за 2 минуты от центровал и валом сразу же попал в шлицы сцепления, а тут с этой кулисой весь вечер провозился
есть простой способ установки сцепы "с центровкой потом" без оправки. Поясню.
Ставим диск сцепления, корзину при этом не затягиваем крепежными болтами до конца. Ставим КПП,поскольку диск сцепления не обжат,центровка первичного вала делается без усилий.Далее после полного крепления КПП через отверстие,в которое ставится стартер,затягиваем болты крепления корзины сцепления прокручивая маховик и затягивая болты по очереди. Только не "тяните" болты сразу до "упора" сделайте это за 2-3 оборота маховика. Далее ставим стартер и все.
 
Последнее редактирование:

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Андрей47-53, Мне отец рассказывал как то море способов по центровке сцепления, и прочее прочее... Мне лично такой способ не удобен, но все равно спасибо за совет;)
Сейчас перед мной вопрос подключения проводки, решил что заморачиваться не буду (круиз и втц нафиг не нужны)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250