STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

uldap

Старший Лесник
Разница на 3000 оборотах будет только 13 км/ч. Тебя это спасет? Если уж для экономии, то надо от форика ставить, там разница в 23 км/ч, но там пропасть между 4 и 5 передачей получается.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Я б от форя только 6-ю поставил. Мне первые пять вполне нравятся, а вот для трассы шестую по длиннее бы.
 

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
это лучшее,что можно пожелать
хм.... только 6- ю. Отпилить ее и приварить к 5й JDM :jaza:
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
А кто сталкивался с таким вот: на 160 редукторе у меня стоит датчик температуры масла в редукторе, а на 180 его нет. Вопрос как быть переставить или нафиг его?
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
mike-ltd, если бы))) открутить пока не смог со старого редуктора)))прикипел конкретно, еще интересно как от моего форя мозги переводятся в МТ режим
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Я не сам ставил, у меня подъемника к сожалению нет ((( Альпинариум крутил и с электрикой тож они шаманили, мозг не переводили в МТ т.к. я хотел оставить курсовуху, что собственно и получилось ))
 

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
при установке на свой форь трансмисии от STI датчик температуры редуктора з/м не подключал.
Бывалые сказали,мол на кольце не дубасишЬ, нах не нужен.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Ага, в стоке на еврофорях именно для дубасилова на кольце ;)

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
По мне так, самые жесткие нагрузки - на трассе, когда епашишь 500 км на норм скорости. Что хочешь перегреешь.

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
mike-ltd, если бы))) открутить пока не смог со старого редуктора)))прикипел конкретно, еще интересно как от моего форя мозги переводятся в МТ режим
Датчик не помешает, тем более, что у тебя вместо вискомуфты будет Suretrac блокировка заднего дифференциала.
Но если решишь не ставить датчик и просто нужно будет потушить лампочку "Rear Diff Temp", то имей ввиду, что датчик - одноконтактный, для отключения лампочки вроде достаточно подать на провод датчика минус 12В (или плюс...). Но вроде таки минус.
 
  • Like
Реакции: whitebear

Андрей47-53

На тропе
13 Янв 2014
28
1
0
на трассе, когда епашишь 500 км на норм скорости
ага давай сейчас цены "консультации" по скорости весьма располагают к продубасу :ment:
PS прошлым летом на 2.5ХТ со штурманом, с багажником на крыше+200 кг в салоне +20 за бортом 1200км
и ни разу лампочка не моргнула.

Добавлено через 20 минут 37 секунд
ИДА повторю вопрос заданный ранее
У кого есть список ОЕМ деталей для замены ряда 5-6 JDM на ЕВРО
нужны только шестерни или что-то еще?
 
Последнее редактирование:

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
ага давай сейчас цены "консультации" по скорости весьма располагают к продубасу :ment:
PS прошлым летом на 2.5ХТ со штурманом, с багажником на крыше+200 кг в салоне +20 за бортом 1200км
и ни разу лампочка не моргнула.

Добавлено через 20 минут 37 секунд
ИДА повторю вопрос заданный ранее
У кого есть список ОЕМ деталей для замены ряда 5-6 JDM на ЕВРО
нужны только шестерни или что-то еще?

ну если с головой дубасить, то ничего страшного ;-)

я тоже ни разу не видел эту лампочку, не совсем понимаю, когда это бывает!

а насчет нагрева, я имел ввиду, что масло, например, при штатной системе теплообмена на короткой коробке при скоростях за 160 греется мгновенно! минут за 5 с 90 до 115 градусов легко при не самой жаркой погоде.
ну и все остальное так же


да, еще, по поводу длинных рядов, сам катал на разных рядах на пятиступе, от длинных легасевых до мегакоротких СТИ-РА.

могу сказать, что для 2 литрового мотора с нормальной турбиной длинные ряды - не самый лучший выбор.
сейчас обкатал лисий шеституп (ряды в точности, как СТИ-форе) могу сказать, что 2.5 мотор, с 05-18 турбой на 1.5скролле и 3д выпуске (1 бар на третьей уже на 2700 выдувает) только-только для этих рядов. Что-то более верховое было-б уже некомильфо.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250