Собираюсь в КРЫМ на Форестере

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Сегодня в новостях (точнее в новостях в Добром Утре по ОРТ) показывали, что в Судаке проливные дожди и наводнение, снесло бетонный забор стадиона (видео), который пока стоял был в качестве дамбы ....
Ребята с Украины, что действительно все так плачевно или преувеличивают в новостях.

Отдыхал в Семидворье (9 км от Алушты) с 28.06. по 05.07. Со 2 июля и по 4 июля были ежедневные дожди, так что коротали время не на пляже, а по экскурсиям. 2 июля были в Севастополе, где нас застал ливень и пришлось ограничится посещением только панорамы((. 3 июля были в Ливадии во дворце, где нас тоже застал сильный дождь. Вот по закону подлости в день отъезда из Семидворья 5 июля была солнечная и жаркая пляжная погода)).
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Если таки смогу вообще вырваться - стартую 10 июля.
Первичная цель - Евпатория. Там лагерь. Потом - по обстоятельствам.


Вопрос актуальный - где по пути следования есть нормальные сервисы, где я могла бы заменить масло? В связи со сложным ремонтом мне рекомендовано сделать внеплановые замены. Фильтр и масло я возьму с собой, если поеду.
Просто абы кому я свою машинку не хочу доверять..)))
По пути следования в Харькове и Днепропетровске есть достойные люди как официальные, так и не очень..:lol:
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Скоро стартую.. Вероятней всего, в Харькове и придется менять масло.
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Адресочек в Харькове?
СТО Star-master г.Харьков ул.Морозова 1а .
Пн-пт с 9:00 до 18:00 .
Сб. 9:00 до 13:00
Вс. выходной .
Специализируется на Субару
Консультации и запись на проведение работ по телефону 0953993532 .
СТО Стар-Мастер
Отзывы только положительные.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
))) спасиб! Только что с помощью харьковского коллеги нашла Альфу. Машинку отдаю..))

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Вы удивитесь - переезд границы- менее часа и никаких денег...))) багаж практически не смотрели.. (нехотеевка, кажись)
 

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
народ подскажите, еду в Украину первый раз вообще) еду на СФ5 турбопруль, подскажите как относятся на таможне и вообще местные гайцы к субаровскому бу бу бу)(не очень дерзкий прямоток, но звук присутствует( без огромной банки, с виду как сток)) ну и к ксенону нештатному? (фары отрегулированны, переделаны с правого на левый свет)
границу планирую пересекать в районе Каменск-Шахтинска, т.к. есть точка заезда в ростовской области) кто там ездил? и вообще на украинской границе пробивают неоплаченные штрафы и все такое?
заранее спасибо на инфу) планирую 1-2 августа ориентир пока Судак)
 

step

На тропе
штрафы пока не пробивают, всегда говори чтобы писали протокол . Денег не давай . они будут говорить проедем оплатим - посылай по дальше .
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
да я в шутку назвал это "сезоном". Перед праздниками, например, когда вся Россия отдыхает, тогда и "сезон" наступает. Как пример я привел майские.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну мы старались не попасть на выходные. Остановились только не доезжая Евпатории- срубило, да и уже не спешили. Утром - в Евпатории. Сейчас вот только определились с детьми, едем гулять.
 
Ребят, помогите прояснить ситуацию, если кто в курсе. Собираемся в отпуск в длительный вояж по Крыму. Собственником машины не являюсь, но имею полную нотариальную доверенность, в которой значится разрешение владельца на перегон форя за пределы РФ. Вчера шепнули мне что Украинская таможня может не пустить форь на территорию страны тупо из-за того, что я еду по доверенности. Сталкивался ли кто с подобным, так ли это?
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
ебят, помогите прояснить ситуацию, если кто в курсе. Собираемся в отпуск в длительный вояж по Крыму. Собственником машины не являюсь, но имею полную нотариальную доверенность, в которой значится разрешение владельца на перегон форя за пределы РФ. Вчера шепнули мне что Украинская таможня может не пустить форь на территорию страны тупо из-за того, что я еду по доверенности. Сталкивался ли кто с подобным, так ли это?
2 раза был на Форе по ген. доверенности в Украине. Вообще без проблем. Перевод не нужен. Главное чтоб в доверенности было указано право выезда за пределы РФ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250