Собираюсь в КРЫМ на Форестере

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
AlexLamp, подгадай что бы приехать на границу к вечеру или ночью - по крайней мере если будет очередь не будешь жариться на солнце.

Это верно. И деньги меняй сразу после границы. Чем дальше на юг, тем ниже курс!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
AlexLamp, через какой погран переход думаешь переходить?
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,004
479
83
Москва
saratoga, zamok Спасибо!
Сейчас думаю об этом. Наверно Нехотеевка, а там как Бог подскажет.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
И деньги меняй сразу после границы. Чем дальше на юг, тем ниже курс!
В этом году объехал весь Крымский полуостров и до Одессы дошел. Гривны брал в банке в РФ, и там же брал доллары США, которые постепенно менял в Р. Украина. Выгода около 5-7 % на курсах в мою пользу. Мелочь, а приятно.
 
  • Like
Реакции: Tashi и Дива

Torres

Входит в лес
1 Фев 2013
7
0
0
Москва
Всем привет)))) Еду 29.07. туда, в район Форос. С полной программой нырялок по курсу подвох. Есть сораДники?
 

KeNGa

В Лесу
5 Мар 2008
318
7
0
57
Москва. Измайлово
В этом году объехал весь Крымский полуостров и до Одессы дошел...
Привет! Что-то у меня вылетело из головы, смотрели ли украинцы талон техосмотра. Сколько езжу туда, а хоть убей не вспомню :-( Сейчас же диагностическая карта, она дома валяется. Талон то хоть с собой всегда был. А ты когда страховку покупал украинскую, они только св-во о регистрации смотрели и всё? Больше ничего не спрашивали?
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Талоны техосмотра на Украине уже года два как отменили для частных легковых авто.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Привет! Что-то у меня вылетело из головы, смотрели ли украинцы талон техосмотра. Сколько езжу туда, а хоть убей не вспомню Сейчас же диагностическая карта, она дома валяется. Талон то хоть с собой всегда был. А ты когда страховку покупал украинскую, они только св-во о регистрации смотрели и всё? Больше ничего не спрашивали?
Будешь смеяться. Кроме техпаспорта и доверенности (нотариальной, если такая есть) на границе ни чего не смотрят. Я забыл дома водительское удостоверение. Вспомнил, только по приезду домой, потому что они лежали на видном месте, куда я их положил перед отъездом, чтоб не забыть.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Если таки смогу вообще вырваться - стартую 10 июля.
Первичная цель - Евпатория. Там лагерь. Потом - по обстоятельствам.


Вопрос актуальный - где по пути следования есть нормальные сервисы, где я могла бы заменить масло? В связи со сложным ремонтом мне рекомендовано сделать внеплановые замены. Фильтр и масло я возьму с собой, если поеду.
Просто абы кому я свою машинку не хочу доверять..)))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Вопрос актуальный - где по пути следования есть нормальные сервисы
В Симферополе у официалов менял масло, и по цене норм и обслуживание понравилось. 72км от Евпатории, не так уж и далеко.
 
  • Like
Реакции: kosichki

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну да, это недалеко. Завтра уточню в сервисе - просто в бумажке написано - "замена масла на 1-й, 5-й, 10-й тыс."
Где меня застанет 1-я тыс - я вот не знаю.. Ещё-ж не выехала..
А до 10 точно ждать не буду - меняю после 5-7..)))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
kosichki, в принципе если только масло менять, то можно поменять в любом гараже с трезвыми слесарями :) Под собственным присмотром))
 
  • Like
Реакции: kosichki

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Сегодня в новостях (точнее в новостях в Добром Утре по ОРТ) показывали, что в Судаке проливные дожди и наводнение, снесло бетонный забор стадиона (видео), который пока стоял был в качестве дамбы ....
Ребята с Украины, что действительно все так плачевно или преувеличивают в новостях.
 
Последнее редактирование:

step

На тропе
Если таки смогу вообще вырваться - стартую 10 июля.
Первичная цель - Евпатория. Там лагерь. Потом - по обстоятельствам.


Вопрос актуальный - где по пути следования есть нормальные сервисы, где я могла бы заменить масло? В связи со сложным ремонтом мне рекомендовано сделать внеплановые замены. Фильтр и масло я возьму с собой, если поеду.
Просто абы кому я свою машинку не хочу доверять..)))
в Симферополе можете заехать в ПЛЕАДУ Иван всегда поможет , или к Марату, . в Севастополе нет официалов . сам меняю никого не подпускаю к машине , в Евпатории есть друзья (Виталий Крым 0689120999 с Форестер клуба Украина) можно у него узнать

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Сегодня в новостях (точнее в новостях в Добром Утре по ОРТ) показывали, что в Судаке проливные дожди и наводнение, снесло бетонный забор стадиона (видео), который пока стоял был в качестве дамбы ....
Ребята с Украины, что действительно все так плачевно или преувеличивают в новостях.
жёлтая пресса погода налаживается после обеда в Севастополе СОЛНЦЕ

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Это был наш отчёт как отдохнули с 29 на 30июня http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=10&t=15348
 
  • Like
Реакции: kosichki

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Севастополь и Судак как бы не близко друг от друга ..
Да и ОРТ у нас главный канал - поводов сомневаться не много.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Севастополь и Судак как бы не близко друг от друга ..
Да и ОРТ у нас главный канал - поводов сомневаться не много.

Да не факт. В начале июня попал под ураган в Одессе. Телевидение и интернет пестрил такими заголовками типа "Апокалипсис в Одессе" и т.д. Лично сам видел только кучу мусора нанесенного водой на перекрестке Деребасовской и Греческой и одно старое упавшее дерево. На следующий день ни чего не напоминало об урагане.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Сюжет показывали с кучей воды и как бетонный забор упал и утонул под потоком воды (видео присутствовало)

В любом случае если нет то это просто отлично.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Если таки смогу вообще вырваться - стартую 10 июля.
Первичная цель - Евпатория. Там лагерь. Потом - по обстоятельствам.


Вопрос актуальный - где по пути следования есть нормальные сервисы, где я могла бы заменить масло? В связи со сложным ремонтом мне рекомендовано сделать внеплановые замены. Фильтр и масло я возьму с собой, если поеду.
Просто абы кому я свою машинку не хочу доверять..)))

В принципе масло можно поменять в любом сервисе, не обязательно оф. Субару. Нет доверия к гаражникам, в любой оф. Сервис и поменяют с радостью. 2 года назад в Кишеневе менял масло в оф. Тойота, сам был на Тахе. Поменяли, только в путь.:suba:

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
Сюжет показывали с кучей воды и как бетонный забор упал и утонул под потоком воды (видео присутствовало)

В любом случае если нет то это просто отлично.

Да может и было много воды, а может забор такой был? Да и еще много зависит от личного восприятия. Если у нас такие ураганы 4-5 раз в году, так и внимания особо не обращаешь, а если в Одессе такое в первые, так и шуму наделали.
 
  • Like
Реакции: kosichki

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250