Собираюсь в КРЫМ на Форестере

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Господа, всех приветствую! Собираюсь в начале июля с семьей в КРЫМ. Место пока не определено, но будет между Ялтой и Форосом. Поеду через порт "Кавказ" в Керчь, далее по Украине около 300 км. Подскажите, плиз, как ДАИ относиться к московским номерам. Есть ли какие-нибудь "тонкости" передвижения по дорогам и общения с представителями власти? На каких заправках лучше заправляться?
Ехать буду только в светлое время суток, т.к. с дочкой не хочу рисковать. Поеду на форике 2007 г.в.
Буду рад любой инфе. Заранее спасибо.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
5 лет назад ездил на косу кериловка гдето 600км по дебрям украины .Аппетиты умерины гдето 20-30
гривен особо не достовали тока за дело.правда я ещё был на жигулях может и поэтому не трогали особо . а так в Ростове и краснодаре гораздо больше дерут и не всегда за дело .
 

Роми4

В Лесу
10 Сен 2008
340
22
0
45
Москва,Речной Вокзал
Сейчас ситуация кардинально поменялась, дайцы голодные тормозят за малейшее, еще и впаривают нарушения которых не было. Короче бдительность и аккуратность, лучше узнать их ПДД, в большинстве случаев развод. Бенз лучше на ТНК и сеть заправок Shell. Все написанное из прошлогоднего опыта.))) Сам в августе собираюсь.
 

Subik

Главный Лесник
Ездил позапрошлым летом в Судак.
На границе ( у Белгорода) особо не докапывались.
Проезжали в 5 утра, заняло 1.5 часа.
По дороге особых придирок не заметил, ну и ехал особо не лихачил.
Было один раз правда - когда повернул налево чере 2 сплошные под кирпич и прямо в Гайцев уперся :) . Отдал 1000руб.
По заправкам присоединяюсь. И еще там можно карточкой расплачиваться.
 

Sirius

Лесник
2 Май 2008
526
1
0
43
Домодедово
siriusmg.ru
Короче бдительность и аккуратность, лучше узнать их ПДД, в большинстве случаев развод. Бенз лучше на ТНК и сеть заправок Shell.
+1. Осенью сильно подняли штрафы, например у них сразу нельзя превышать больше чем на 20 км.ч. (нет градации 20-40-60 превышения) и надо знать размеры штрафов и если будут грозиться отобрать права - просто спрашивать и куда они их пошлют то? Еще можно ехать 135 на магистрали, не 110.

документы для изучения - здесь: http://gai.kharkov.ua/document/document-ru.htm
Распечатать и вести в бардачке для справки.

Цена бензина сейчас уже примерно одинаковая - с подешевением экспортной нефти и неподешевением бензина у нас. Заправки - держаться известных марок. Shell, ТНК, Лукойл на трассах есть.

Таможню лучше всего проходить глубокой ночью - грузовики стоят, а легковушек на зеленом коридоре мало и все проходится за 40 минут, вместо часов стояния в очередях, никто не докапывается - все просто спят на ходу, молча дают бумажки, молча забирают.

ВАЖНО: нужно покупать страховку на машину для Украины. В вагончике на украинской таможне - втридорого (порядка 800р, что-ли, плюс левый курс). Ее же можно купить еще в Москве (для Украины, заранее) - в разы дешевле.
На страховку забивать нельзя - ее попросят предъявить при выезде назад, ну решаемо, но лишние неприятности - могут отругать и пропустить, могут оштрафовать, не знаю точно сколько).

Отношение к московским номерам - ну как к людям с деньгами и не сильно ориентирующимся в местном законодательстве)) Не больше, не меньше. Сильно раскармливать местных гайцев не надо.


ЗЫ. В погранзоне при подъезде к границе (с российской стороны) - мне в лесу, в свежевыпавшем снегу, после поворота, в полной темноте возник бухарик во всем черном перед носом и упал в мою колею. Проходил первый в моей жизни лосиный тест на форике, с заносом боком, когда уже отвернул от бухарика и отворачивал от обочины, чтобы не вылететь в кювет. Прошел. Именно там зауважал Субару по-настоящему. Бухарик, судя по его месту и невменяемости - не жилец, там фуре отворачивать просто некуда. Шел по единственной колее в снегу, а грузовики там на скорости, темнота, он в черном с ног до головы.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Превышение больше 20 км/ч - 400 гривней - 2000р
больше 40 - отбор прав и общественные работы.
Так что лучше скоростной режим соблюдать.
грин-карта в РЕСО 400р в москве. На границе гораздо дороже.

Заправки - рекомендую Лукойл.
 

URA-BUS

На тропе
24 Мар 2009
135
1
0
50
Одинцово
Три года подряд отдыхал в КРЫМу (Феодосия), номера подмосковные, машины - ненашемарки (элантра-2006, калдина-2007,2008 ).
маршрут: Москва-Белгород-Харькив-Феодосия(1450 км), выезд-3-4часа утра, прибытие-20-23, антирадар-всегда, помогает очень, контроль вспышек дальнего света со встречки, как правило стараюсь найти "тягач" и метров 200 за ним, спошная-табу, скорость-исходя из дорожных условий.
Дайцы тормозили один раз в прошлом году по дороге домой, реально разводили на дать денег (типа раньше была машина, в ней радар и Вы сильно превысили), дабы сильно не терять время, купил талон СО за 50грн.
По опыту этих поездок могу сказать, что гайцов больше стоит на российской территории (перегоны со сплошной, населенные пункты, коих тьма)
В этом году очень надеюсь не нарушить традицию...

Посмотрел фото, началось обострение: ТОСКА по МОРЮ!!!

/Вид на бухту Татарская/Азовское море


/Бухта Мысовое/Азов


/Феодосийский залив
 

Роми4

В Лесу
10 Сен 2008
340
22
0
45
Москва,Речной Вокзал
Да уж. На море хоцца )))
За этой горой - Кара-Даг.

732f861ccb0b.jpg


Бухта Капсель. Мыс Меганом.
3f5198d7c16b.jpg
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Спасибо всем за ответы. А как дела обстоят с ремонтом машины, если вдруг что? Сервисы по Субару есть по пути? Кстати, а гарантия на Украине действует?
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Живя в Украине заправки типа Лукойл и ТНК обьезажаю 3 дорогой - форика тошнит от того бенза который там колотят.
Норм заправки:
КЛО лить ЕВРО 4 - румыны
ЕВРО 5 - прибалты
ОККО - лучше 95 ПУЛЛС (можно и простой 95)
УкрАВТО - лучший (врядли будет по дороге)
наши еще хвалят ВОГ
bp
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Живя в Украине заправки типа Лукойл и ТНК обьезажаю 3 дорогой - форика тошнит от того бенза который там колотят.
Норм заправки:
КЛО лить ЕВРО 4 - румыны
ЕВРО 5 - прибалты
ОККО - лучше 95 ПУЛЛС (можно и простой 95)
УкрАВТО - лучший (врядли будет по дороге)
наши еще хвалят ВОГ
bp

Мне сегодня на работе ребята сказали что у Вас какой-то 100-й бензин есть, который лить категорически запрещено. Правда? И что это такое?
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Вот еще несколько вопросов появилось!
В машине, на всякий случай, лежит шокер. Пустят меня с ним через границу? Сертификат к нему есть. Какую лучше использовать прогу GPS? Есть возможность использовать НАВИТЕЛ, АВТОСПУТНИК и IGO.
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
Предварительно определилось место. Город ЯЛТА. И появился еще вопрос. Первую ночевку в пути планирую в Ростове-на-Дону, вторую недалеко от порта "Кавказ" или уже в Керчи. Кто останавливался в этих местах или окрестностях, подскажите где лучше, плиз.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
елец гдето в 5 не раньше воронеж около 7 шахтинск не раньше 13 я там как правило обедаю растов самое раннее в что получилось 15,30 дальше я на краснодар раньше 18 ни разу в него не въезжал там ночую у родствеников жены такчто бери погрешность по времени
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
елец гдето в 5 не раньше воронеж около 7 шахтинск не раньше 13 я там как правило обедаю растов самое раннее в что получилось 15,30 дальше я на краснодар раньше 18 ни разу в него не въезжал там ночую у родствеников жены такчто бери погрешность по времени
Во,мля,а запятые самим расставлять?:trava::trava::trava:
 

lehis

Мегановод
27 Авг 2007
160
1
0
43
Москва
В Ростове планирую быть в 21-00, выезжая из Москвы в 5-00 - 5-30. Опыт уже есть. Ездил на Нижнюю Волгу. Один за рулем, махом до Волжского. Расстояние такое же. Причем ехал на ТАЗике с прицепом. А на Форике с автоматом и подавно доберусь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250