Собираюсь в КРЫМ на Форестере

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Да какие то ценники за жильё были неслабые (точно уже не припомню).
Да и траванулись там, причем покупали в приличном магазинчике с морозилками и кондеем, и сроки на продуктах проверяли.
Мы с женой еще легко отделались, а вот младший помучался. :(
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
очень надеюсь,что лето будет теплым, и там тоже... да и всяко наверное Крым теплее мск...а вообще, главное-это сочетание морского и горного воздуха, а вещи теплые брать в любом случае надо, дети есть дети..

В 2011 конец июля/начало августа в той стороне (Евпатория и еще западнее к Тарханкуту в районе Оленевки/Окуневки) по ночам было очень прохладно, одевали теплые кофточки, у жены выскочила простуда, море было холодным. Пожив в той стороне 5 дней ночью уехали греться в район Судака где и ночи и море были значительно теплее.
В 2012 году середина/конец июля в районе Севастополя было +43. Нынче уже в начале мая там было +30С.

По ценам - растут они год от года, при чем так существенно. Если поднимают не сильно, то исключают некоторые вещи которые раньше входили в стоимость проживания. В нашем случае баню выделили в отдельную стоимость - всегда входила в стоимость проживания (по словам тех кто отдыхает там постоянно уже более 7 лет) .
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Fyfgf7,Форос тоже "удивил" ценами в прошлом году. :(

Ну, так Форос у них как наши Сочи, там резиденция у президента Украины вроде бы... и цены стало быть маленькими там не будут. Я попросила подругу разведать инфо по бочкам... она на НТВ как раз работает, если получится что-то узнать ,если это правда, соответственно ЮБК отпадает , будем подниматься повыше Евпатории, возможно до Оленевки придется добраться...
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Я попросила подругу разведать инфо по бочкам... она на НТВ как раз работает, если получится что-то узнать ,если это правда, соответственно ЮБК отпадает , будем подниматься повыше Евпатории, возможно до Оленевки придется добраться...
Что за бочки? Что то пропустил мимо глаз.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Яд, затопили в 41м оружие химическое вроде .затоплены были в бочках в районе ласточкина гнезда, побережье Алушты,...по одной информации проведенные хим.анализы и заборы воды не выявили никаких высотоксичных веществ. По другим исследованиям возле Ласточкиного гнезда содержание аммиака в 100 раз выше нормы.
Озможно, это "утка" , а может и нет.. надо выяснять.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
По моему каждое лето подобные байки ходят.....
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
В 2011 году на 13 странице тут в теме Subik ссылки давал

Добавлено через 16 минут 19 секунд
Полезла в инет поискать про Крым, а нашла про Балтику http://nuclearno.ru/text.asp?7249
Блин, мы, люди, камикадзе (((
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Яд, затопили в 41м оружие химическое вроде .затоплены были в бочках в районе ласточкина гнезда, побережье Алушты,...по одной информации проведенные хим.анализы и заборы воды не выявили никаких высотоксичных веществ. По другим исследованиям возле Ласточкиного гнезда содержание аммиака в 100 раз выше нормы.
Такие темы по весне, перед сезоном, каждый год всплывают. Может правда, может нет. Муссируют это все, мне кажется, имея ввиду оттянуть клиентуру от Крыма в пользу российского побережья Кавказа.
В 2011 конец июля/начало августа в той стороне (Евпатория и еще западнее к Тарханкуту в районе Оленевки/Окуневки) по ночам было очень прохладно, одевали теплые кофточки, у жены выскочила простуда, море было холодным. Пожив в той стороне 5 дней ночью уехали греться в район Судака где и ночи и море были значительно теплее.
В 2012 году середина/конец июля в районе Севастополя было +43. Нынче уже в начале мая там было +30С.
На ЮБК и в районе Севастополя климат резко отличается от степного Крыма. То есть варианты, когда в ноябре в Симферополе - 7, а на Фиоленте +18, довольно часты. Вода на ЮБК как правило теплее, но есть одно но... "Низовка", т. е. глубинное холодное течение, как бы "всплывающее" у берегов Крыма. Но бывает не очень часто и , преимущественно в июле, если я не ошибаюсь.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Такие темы по весне, перед сезоном, каждый год всплывают. Может правда, может нет. Муссируют это все, мне кажется, имея ввиду оттянуть клиентуру от Крыма в пользу российского побережья Кавказа.

Да я тоже на это надеюсь, но такие захоронения были реально проведены на Балтике, как оказалось.. Вряд ли там тоже писали в целях от влечения туристов... В каждой шутке есть доля шутки , ИМХО.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
такие захоронения были реально проведены на Балтике
Такая же фигня есть вроде и на Ладоге и в Белом море и в Атлантике и бог знает еще где. Вопрос исключительно в целостности "упаковки" и наличии данных веществ в воде.
P. S. Знаете сколько за год находят в Москве участков радиоактивного загрязнения?:p
 

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
Согласен с предыдущими ораторами по поводу химии))) Волков боятся в лес не ходить))) Самая чистая вода в крыму это район бухты Ласпи-Батилимана-Балаклавы))) Но там скалы и пляжей фактически нет.. С детьми, что называется на любителя! Но очень красиво)))

Добавлено через 53 секунды
Лично мое мнение, и ни кому его не навязываю)))
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А какой там вход в море? пляж-песочек или галька?

На ЮБК везде галька, особо не побегаешь.
Мой маршрут - Москва - Белгород - Харьков (ночевка, мотелей много и перед и за Харьковым, но лучше заранее забронировать) - Днепропетровск - Запорожье - Мелитополь - Джанкой - Симферополь - ЮБК.
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Согласен с предыдущими ораторами по поводу химии))) Волков боятся в лес не ходить))))

Абсолютно согласна с вами, но как говорится, береженого Бог бережет.
Вообщем, будем искать инфо и выяснять, может получится что-то узнать. Но, все же я думаю, что это правда. А вот на сколько там уже утечка, никто конечно говорить не станет, бизнес, деньги -наше все, попробуй заикнись и такие как я уже не поедут точно..а это означает убытки...блин, оставили предки подарочки ((((
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
Так я о том же. В Украине. ГДЕ по пути к Крыму?
Вна Украине по пути в Крым есть Новомосковск, а в нем есть отель "Катюша". 300 гривен на троих за номер с кондеем и завтраком. Годидзе:roll:. Чуть дальше, в Мелитополе, есть отель "Воронцовский". Тоже ОК.
:sunny:
 
  • Like
Реакции: Дива

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250