Собираюсь в КРЫМ на Форестере

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Больше 15-17 градусов вода не прогреется. все равно холодно.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Всем привет!
Возможно в августе состоится поездка в Крым (уже наверняка после Парижа ничего не хочу планировать, как будет), поедем с полуторагодовалым ребенком. Многие мои знакомые часто ездят с детьми в Евпаторию.
Знатоки, что скажете, вам наверняка лучше всех известны самые классные места, куда посоветуете с малышкой и чтоб море теплое было и проживание приличное?
:idea:
 

4090930

В Лесу
8 Ноя 2010
482
28
28
Москва
присоединюсь, в конце августа планирую с ребенком в канака крым, может кто был там? расскажите что и как?:)
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Всем привет!
Возможно в августе состоится поездка в Крым (уже наверняка после Парижа ничего не хочу планировать, как будет), поедем с полуторагодовалым ребенком. Многие мои знакомые часто ездят с детьми в Евпаторию.
Знатоки, что скажете, вам наверняка лучше всех известны самые классные места, куда посоветуете с малышкой и чтоб море теплое было и проживание приличное?
:idea:
в 2006-м были под Феодосией в Орджоникидзе, точнее чуть не доездая до него в дачном поселке. Жили в доме со всеми удобствами. Море было обалденно чистое - не ожидал даже.
Но сейчас на месте того пляжа впёрли эллинги :(

http://www.youtube.com/watch?v=-eTP9DKGKoY

КАЗЛЫ!!! (с)

А в Евпаторию друзья ездили только у них сын почти школьник уже был на тот момент. Им понравилось.

Сами в прошлом году сначала были на Азове а потом в Форосе. :idea:
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
ТАК В ТЕМЕ ПОЛНО СОВЕТОВ!!!!!
Читай выше.

дык, читала...
весь 2009 год про дороги-гайцев-таможни.Еще про бочки с отравой.. если это правда...задумалась... Но, Епатория вроде не упоминалась..


мне же не это интересно, а собственно, места, где можно отлично устроиться с маленьким ребенком, и конечно не очень дорого. Что посмотреть- нарою в гугле, надеюсь он много чего подскажет)))
А про дороги и границы я и так все знаю)))
:idea:

Добавлено через 5 минут 2 секунды
в июле тоже с мелким в евпаторию думаю рвануть

есть уже какие-то определенности с местом проживания?
В самом городе, или близлежащих поселках? Там есть Уютное, Заозерное,Молочное...Как там с жильем?
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
в прошлом году родные ездили в место которое находится между поповкой и мирным. за неделю проживания за 3их отдали1200-1500грн в гостинице в 5ти минутах от моря пешком. главное до казантипа туда съездить
 
  • Like
Реакции: Дива

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Слетайте в Тайланд если нужно море :) И дешевле и приятнее. И шприцы на пляже как в молочном не валяются. :)
 
  • Like
Реакции: Дива

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Дива, В июля сам собираюсь впервые в Коктебель с семьёй и друзьями.
Мои коллеги уже давно в Крым на машинах катают и довольны. Только граница проблемная (очереди в сезон до 6-и часов), в остальном всё хорошо. Один даже себе квартирку прикупил там.
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Слетайте в Тайланд если нужно море :) И дешевле и приятнее. И шприцы на пляже как в молочном не валяются. :)

Боюсь, там слишком специфичное питание для годовалой малышки))

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
А что вы думаете про статью о бочках с ядом?
Заказная, или ??
В принципе, похоже на наше раздолбайство, вполне могли и утопить всю эту гадость в простых железных бочках((((

Добавлено через 45 секунд
сами то ладно, а вот малыша везти в такую воду страшно.. местные, купаетесь??
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Дива, там есть наша кухня. Проблем нет. Ну и вы конечно сами можете готовить при желании, что угодно.
 
  • Like
Реакции: Дива

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
В принципе да, слетать за границу много полюсов особенно с маленьким ребенком.
Сел в самолет 2-4 часа и к примеру в Турции.
На авто (где я проживаю) до Крыма выезжаю вечером примерно в 20.00 примерно в 16-17.00 ночую в Богучарах, выезжаю в 2 ночи и примерно 18.00 в Крыму.
Ну как с маленьким человеком в авто столько проехать? Около двое суток от нас. С Москвы наверное чуть больше суток выходит.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Ребята катают каждый год. Всё по разному. В этом году с таможней, примерно 20 часов.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
В принципе да, слетать за границу много полюсов особенно с маленьким ребенком.
Сел в самолет 2-4 часа и к примеру в Турции.
На авто (где я проживаю) до Крыма выезжаю вечером примерно в 20.00 примерно в 16-17.00 ночую в Богучарах, выезжаю в 2 ночи и примерно 18.00 в Крыму.
Ну как с маленьким человеком в авто столько проехать? Около двое суток от нас. С Москвы наверное чуть больше суток выходит.

я согласна с вами, но все же перелета немного опасаюсь, у меня то уши болят порой невыносимо после посадки, а что говорить о маленьком ребенке((( Да и в паспорте ее у нас нет, надо еще заняться этой процедурой...
Ну и в довершение, муж побоится с такой малышкой в чужую страну... Он сейчас работает очень плотно с нашими больницами... В тушинскую недавно поступила девочка, лет 10, точно не знаю.. дочка известного хирурга.. над ней все врачи бились три дня, тяжелое состояние, не могли понять, что с ней. на 4 ый день девочка умерла.
А всего лишь съездила с папой в Астрахань на рыбалку, где ее укусил какой-то насекомый((((
Я понимаю, что волка бояться- в лес не ходить, но и знаю также, что береженого Бог бережет.
Но море ребенку надо.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
мы со старшим впервые в Турцию выехали когда ему уже 5 лет было. И то с питанием проблемы были, местную детскую кухню он не хотел ни под каким предлогом...
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Дива, летали с младшим еще не было 2-х, в четверку в Аланию, с едой было средненько для него.
Через год в пятёрку в Сиде - еды было просто ЗАВАЛИСЬ, даже диетическая.

Весь вопрос в выборе отеля. Ну и страховку нормальную иметь. К сожалению во второй раз понадобилась. :(
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Сыну 3-х лет не было - ходили с ним в Крым. Обратно ехали на поезде в общем вагоне - билетов не было..) (90 год)
С дочей лет с 2-х - в Анапу. В частном секторе. Без проблем.
Имхо. Детям в машине легче, чем взрослым. А на форике - тем более.
Я вот хочу надувной матрас купить - стелить вместо ковриков для сна моих девочек в салоне машины.
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Сыну 3-х лет не было - ходили с ним в Крым. Обратно ехали на поезде в общем вагоне - билетов не было..) (90 год)
С дочей лет с 2-х - в Анапу. В частном секторе. Без проблем.
Имхо. Детям в машине легче, чем взрослым. А на форике - тем более.
Я вот хочу надувной матрас купить - стелить вместо ковриков для сна моих девочек в салоне машины.

Дети не на ходу надеюсь спят на ковриках?
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Не, не на ходу.Точнее - в основном не на ходу. Когда ехала - как-то мастила ремни. Не помню, как.
Днем они сидя, точнее, повиснув на ремнях, дремали. Детям, кстати, уже 9 и 12. Крупненькие..))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250