Собираюсь в КРЫМ на Форестере

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Да небольшим гастролем: Севастополь, Одесса, Ялта. Дней 10 покататься.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Да у нас близко, все до 2000 км выйдет. Да и пока не жарко, а то потом себя выгнать на улицу невозможно, когда сорокет давит.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Я на Форе много раз гонял в Крым. Да и не только на нем. На Мерсе, на БМВ, на поезде, на МАЗе с полным кузовом веников)))
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Я на Форе много раз гонял в Крым. Да и не только на нем. На Мерсе, на БМВ, на поезде, на МАЗе с полным кузовом веников)))

Да, там мне нравится, был неоднократно, вот теперь пообещал семью повезти. Вот в субботу на Кавказ гонял. Там тоже красивые места есть.
 

step

На тропе
В том году ездил в Ялту на легаси.в этом еду на форестере,кто подскажет сервисы на всякий случай,по пути следования???
Привет в Севастополе и в Симферополе всегда поможем
 
  • Like
Реакции: kosichki

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Прошедшим летом там были. Прокатились от Евпатории и до Нового Света. Красиво да, но желания вернуться не возникает.
 

DenveR-Z

Лесник
9 Дек 2012
613
14
18
44
Ну примерно маршрут по Украине обрисуй...
Из москвы едем через Курск и до Белгорода,там ночуем,с утра через границу и далее до Симфера по объездной а там ререз перевал в Ялту...

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Привет в Севастополе и в Симферополе всегда поможем
Премного благодарен,надеюсь что все будет норм...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Значит будешь проходить таможню в Нехотеевке-Гоптивке. С четверга по воскресенье там очень много народу. Украина к нам мы к ним))) Все местные шныряют туда-сюда через границу. Можно простоять часа четыре и больше. Лучше проходи с понедельника по среду. Грин карту оформи дома, там дороже. Деньги меняй сразу после границы в Крыму курс заметно меньше. На украинской стороне подойдут хлопцi и не за дорого предложат заполнить декларацию. Я соглашался ибо сразу можно попасть в зеленый коридор. Возле Белгорода есть заправка там заливай полный. Потом в Запорожье Shell (прямо мимо будешь проезжать на трассе) и дальше уже в Крыму, там тоже теперь Shell появился перед Симферополем. Есть Окко около Джанкоя, на всякий случай, лил нормальный бенз. В Запорожье, если что (ттт), есть дилер. Я по таким пит стопам езжу)))
Да, после Харькова не затупи и выскочи на трассу, которую недавно построили (еще при Союзе начинали) она стрелой летит до Днепропетровской объездной. Но там такой замороченный съезд, что можешь попасть на старую Симферопольку и тошнить по деревням. Я несколько раз пролетал((( Может там есть уже указатели, но если что, спроси лучше. По не ни одного светофора 200 км. примерно!!!
Попадаются до сих пор "казачки" предлагают всякие карты купить экологические и т.д. Даже не тормози, нах и вперед. Все дайцы должны быть с машинной в раскраске и форме. Казачки на жигах старых и в непонятной форме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kosichki

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
В конце июня собираюсь в пятый раз поехать в Крым. Маршрут один и тот же. Из Москвы по трассе дон (М4), после Воронежа ухожу на границу. Переход Новобелая. Маршрут уже отработан и менять не хочется. Конечно этот путь на 200 км длиннее чем через Белгород, но по времени существенно быстрее. По трассе Дон ехать одно удовольствие на круизконтроле. Переход границы занимает максимум 40 минут, а бывало и быстрее. В прошлом году поразило, то, что первые 300 км по Украине я никого не обогнал. Машин, как в советское время, практически нет. Много велосипедистов. Гаишников по моему маршруту очень мало и в известных местах. Если кому интересен маршрут, то подскажу. Я сам про этот маршрут узнал из интернета.
 
  • Like
Реакции: kosichki

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Григорий, Интересно, можно по подробнее. До Крыма сколько времени занимает? Что с заправками?
 

Григорий

На тропе
4 Мар 2008
68
17
0
Москва
В Крыму я езжу на Арабатскую стрелку. Маршрут Москва-Воронеж-Новобелая (граница) - Старобельск-Луганск (объездная) - Донецк (объездная) - Мариуполь (объездная) - Бердянск (объездная) - Мелитополь (объездная) - Геническ. От Москвы получается 1500 км. Туда я еду без ночевки. Выезжаю из Москвы в 20-00 и прохожу всю трассу Дон в темное время. Я очень не люблю ездить в ночное время, но по М4 это не напрягает, так как обгонов по встречке нет. В 5 утра я ухожу с трассы Дон в сторону границы и уже рассветает. Границу прохожу в 7 утра. В конечный пункт приезжаю к 5-ти вечера. Остановки конечно делаю, так как еду с двумя маленькими детьми. Скоростной режим не превышаю, 80% пути иду по круизу. С заправками получается так: Первая в Москве, после объездной Воронежа (Лукоил), М4 перед поворотом на Лиски (Лукоил), перед границей в Россоше (Роснефть), примерно 50 км после Донецка (Лукоил) и в принципе топлива хватает до места. Хороших заправок много. Если нет известного бренда (российского) , то заправляюсь на заправках Нафта.
Дорога к морю без ночевки не напрягает, а обратно получается только с ночевкой.
 
  • Like
Реакции: kosichki

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
В крым езжу через Горловка, Донецк, так как родом оттуда,родня друзья ,вообщем на пару дней :) останавливаюсь. Блин вот негде гайцы меня не трогают ни по РФ ни В харькове ни в Крыму, а вот дома постоянно :)Традиция :) . В Документы смотрят, Бааа да ты же наш!!! но сцуки все равно "обилечивают " :)
Волноваха! любимое место. Населенный пункт длинный ,Признаков онного нет кроме стоянки и клоачных забегаловок, так после них интуитивно кажется ,что вроде населенный пункт проехал ,анн нет! Будьте бдительны.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Собираюсь в Крым в первой половине июля - к детям в лагерь на пересменку. Обратно - возможны варианты. Если фишка ляжет - через паром и Северный Кавказ. Совершенно творческий маршрут. Может - через перешеек, и тоже через юг. ))
Если кому скучно добираться в Крым - падайте "на хвоста". Более точные сроки позже - я не помню, когда смена заканчивается.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250