Собираюсь в КРЫМ на Форестере

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
3 дня как вернулся из Крыма. Стиль вождения как в РФ 10 лет назад (скоростной режим не соблюдается вообще, сплошная пересекается всеми когда и где хочешь, причём поголовно и т.д.) Вообще, наездив по Крыму более 1000 км, с их стилем вождения остановлен не был. Да и вообще, если на красный в присутствии сотрудника ДАИ проедет 2 машины, и одна из них будет местная а другая с номерами РФ, то остановит ДАИшник своего. 100% проверено.
 

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
свеженький отчетец:
Kupitman написал(а):
На выходные отвез семью на отдых в Кирилловку. Мотался туда-обратно и шел разными маршрутами.
Итак, дорога Минск - Гомель - Чернигов - Киев- Решитиловка -Днепропетровск - Запорожье- Мелитополь может носить название "дорога" только до Борисполя, все остальное - НАПРАВЛЕНИЕ. От Борисполя до Лубны идет интенсивный ремонт дороги, со всеми вытекающими последствиями, по моим прикидкам этот участок отремонтируют только к августу в лучшем случае. Далее пошел на Днепропетровск через Кобеляки. Это районный центр с соответствующим названием (да простят меня его жители). Дальше направление пошло все грустнее и грустнее. В итоге дорога от Мелитополя до Кирилловки показалась мне самой лучшей дорогой Украины. По приезду проклял этот маршрут (что-то около 1320 км).
Назад пошел по маршруту Мелитополь - Херсон - Николаев - Новая Одесса – Вознесенск - Голованевск - Одесская трасса - Киев - Александровка - Наровля и далее на Минск. До Херсона ехал в пределах "сотни" особо не напрягаясь, но и не расслабившись. Раздражали участки сплошного ямочного ремонта, которые менялись на более-менее приличные участки, где ехал 110 (больше как бы не хотел - была ночь). До Николаева - аналогично, а вот потом... Только ветер был моим конкурентом. Такого кайфа от драйва не испытывал давно. Плюс шикарные чрешня и клубника при дороге по "вкусной" цене (до Голованевска!) только усиливали положительные эмоции. В итоге, от их обилия, где-то за Уманью вылетел на пост ГАИ со знаком 50 имея на спидометре 120. Я реально пропустил (прое..л ) три знака ограничения скорости, за что был радостно встречен сотрудником ихнего "ДАi", который начал нашу беседу с поздравления меня с их праздником (а их было трое). Я сразу понял о каком празднике идет речь и ненавязчиво намекнул, что протокол меня вполне устроит в качестве ихнего отступного. Тут он заметил видеорегистратор (направленный заранее в сторону водительского окна) и начал настойчиво вынуждать меня покинуть авто, ссылаясь на необходимость оценки моего состояния (с намеком, что я могу нетвердо стоять на ногах). Ситуация начала меня забавлять и я решил поучаствовать в шоу дальше. Вышел, подошел к нему (от уже отбежал за авто сзади) и начал из далека...
О трудной моей судьбе как нарушителя на чужой земле, об уже капаемой для меня яме, о расстрельной роте, мчавшейся по бескрайним полям Украины, обливаясь потом и перезаряжая оружие на ходу, так как патроны выдают только перед расстрелом...
Короче, эта речь окончилась банальным вопросами "Что будем делать? Как будем поступать?". Ответ - по закону, я виновен, готов понести заслуженное наказание, давайте оформлять приговор, тьфу протокол. Ответ - да ты понимаешь, что ты отсюда не уедешь? Какой, нах, протокол, какой суд, да я тебя... ! Я - страшно вас боюсь, ужос от содеянного меня охватил, совесть проснулась и давайте... перейдем к оформлению протокола. Бедняга даже сорвался - это не по-мужски (такого я еще от гайцов не слышал!), совести у вас нет и протягивает мне мои доки. Я вежливо его поблагодарил, извинился за доставленные неудобства и очень вежливо попрощался. Дальше я старался не нарушать. И я ДЕйСТВИТЕЛЬНО старался, но это не всегда получалось.
Здесь вынужден всех попросить - да, там можно, но наглеть и "беспредельничать" на дороге не надо!
По приезду я определил (для себя) этот маршрут как один из самых лучших (что-то около 1350 км).
 
  • Like
Реакции: diver gumanoid

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
да в хохланде как ни странно можно нарушать без фанатизма и говорить выписывай. Начинают пугать что мол на таможне пробьют и придется обратно возвращаться оплачивать по месту нарушения но все это гонево и разводка. прям при них обычно рву штраф и уезжаю. проблем не было.
 

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
А кто, где границу переходит, где попроще????
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Друзья с Украинского Клуба.
Подскажите куда можно съездить отдохнуть в Крыму, что бы чистое море, не очень дорого за жилье (так как с переферии России) и на пляже не как селедки в бочке.
Желательно в частный сектор.
Судак, Новый свет, Евпатория, Тарханкут, Беляуз - уже был.



А кто, где границу переходит, где попроще????

А сам от куда будешь? Все равно ведь не поедешь через всю страну на ту границу где народу меньше, а на ту где ближе.
 
Последнее редактирование:

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
Друзья с Украинского Клуба.
Подскажите куда можно съездить отдохнуть в Крыму, что бы чистое море, не очень дорого за жилье (так как с переферии России) и на пляже не как селедки в бочке.
Желательно в частный сектор.
Судак, Новый свет, Евпатория, Тарханкут, Беляуз - уже был.





А сам от куда будешь? Все равно ведь не поедешь через всю страну на ту границу где народу меньше, а на ту где ближе.


Москва, ё маё
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0

Как бы проще не было переходить через разные погранпереходы, но вы ведь все равно поедете в сторону Белгорода и будете переходить либо Нехотеевка - Гоптовка, либо Щебекино-Плетеновка либо Грайворон-В. Писаревка так как на другие вам будет ехать не с руки.

Переходить везде одинаково, весь вопрос в количестве народа который так же как и вы хочет попасть на другую сторону. :)
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
В июле, еду по проверенному маршруту Москва-Калуга-Брянск-Севск-Киев-Одесса
и еще в этом году Севастополь. Обратно Харьков, Белгород, Курск на Украине дороги не чета нашим.
Друзья с Украинского Клуба классные ребята, по дороге в гости можно заглянуть.
В Одессе в Затоке классно отдохнуть.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Про Затоку не первый раз слышу, но это вроде как не Крым, да и от Одессы не далече.

Где друзья с Украинского клуба? Хоть бы совет какой дали? Куда пойти куда податься?
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Про Затоку не первый раз слышу, но это вроде как не Крым, да и от Одессы не далече.

Где друзья с Украинского клуба? Хоть бы совет какой дали? Куда пойти куда податься?

Создайте у нас на форуме тему, может кто подскажет.
ИМХО, дешевле и лучше - Хорватия, Черногория и т.д.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
ИМХО, дешевле и лучше - Хорватия, Черногория и т.д.[/QUOTE]

+100%. Как-то самого Крым не особо впечатлил, хотя откровенно говоря жаловаться не на что и не на кого.
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
На машине Крым объехал много раз... почти "местный", но форестер туда ещё не гонял, недовелось.
Что хотите? песок, камни, спокойно или очень неспокойно?
С семьёй, с детьми или как то по другому?
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
На машине Крым объехал много раз... почти "местный", но форестер туда ещё не гонял, недовелось.
Что хотите? песок, камни, спокойно или очень неспокойно?
С семьёй, с детьми или как то по другому?

Если ко мне вопрос, то хочу спокойного отдыха с семьей детьми, чистого моря и пляжа, красивой природы с кипарисами, можевельниками, крымскими соснами и горами, ну и бюджетных цен, в частном секторе. :) Такого наверное не бывает.
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
бывает, но народ конечно уже будет, под Судаком есть село Морское - пляж галька и каменный песок, он такого же цвета, как и галька. В том году своих малышей туда возил на весь июнь, селиться можно в Зеленогорье, а можно в Морском, смотря какой бюджет. Пляжей там много, найдёте себе по душе.
ДАИ в Крыму практически нет, а вот от Джанкоя до Гопитовки нас не любят.
Попал на развод когда ехал назад, страховка кончилась - делалась на 2 недели + разводить начали, что не по разметке ехал... выкинул я их лопух=) ну кто ж будет 60$ платить, если можно не платить!?
Вариант ехать через порт Кавказ, по России, потом паром в Керчь.
Чем хорошо на машине, если море холодное, ветер может отогнать прогревшуюсю воду в море, а вот тогда можно уезать на Азовское море, в Щелкино. Там море точно уже тёплое!
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
бывает, но народ конечно уже будет, под Судаком есть село Морское - пляж галька и каменный песок, он такого же цвета, как и галька. В том году своих малышей туда возил на весь июнь, селиться можно в Зеленогорье, а можно в Морском, смотря какой бюджет. Пляжей там много, найдёте себе по душе.
ДАИ в Крыму практически нет, а вот от Джанкоя до Гопитовки нас не любят.
Попал на развод когда ехал назад, страховка кончилась - делалась на 2 недели + разводить начали, что не по разметке ехал... выкинул я их лопух=) ну кто ж будет 60$ платить, если можно не платить!?
Вариант ехать через порт Кавказ, по России, потом паром в Керчь.
Чем хорошо на машине, если море холодное, ветер может отогнать прогревшуюсю воду в море, а вот тогда можно уезать на Азовское море, в Щелкино. Там море точно уже тёплое!

Спасибо. По Украине ездил не раз и ни разу не останавливали.
А как там в Морском, Зеленогорье с кафешками и инфраструктурой?
Немного все равно надобно чтобы развеяться вечером.
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
Морское развито хорошо, есть даже что то типо мини пятёрочки. Кафешек много, даже суши есть. Но губы особо не раскатывайте, цены на всё необычное, как в Москве! В Зеленогорье ничего нет, там есть отель.
Кстати у Морского свой сайт есть.
http://www.morskoe.ru/
там ещё есть кемпинги, но с детьми я бы несоветовал, в том году штормом палатки сносило.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Что хотите? песок, камни, спокойно или очень неспокойно?
С семьёй, с детьми или как то по другому?

Мне тоже тема будет актуальна, но на след год, когда малая подрастет, тем не менее, в этой связи - мне посоветовали Евпаторию, вроде там мелко и песочек. Что скажете? Младшенькой будет 1.5 годика или есть другие более удобные места? Крым выбираем, т.к. за границу далеко на море ей будет тяжело, а тут вроде бы не так уж и заграница...а самолеты не рассматриваем. только машиной.
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
да, там песочек, степи.... не горы совсем, чем то Анапу напоминает даже.
Съездить куда на экскурсии там есть.
 
  • Like
Реакции: Дива

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250