Собираюсь в КРЫМ на Форестере

Zonder

Лесник
3 Мар 2010
512
253
0
Дива,может лучше на Азов если нужен отдых с детьми? Сам думаю в этом году в Кирилловку.
 
  • Like
Реакции: Дива

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
Кирилловка это Азвское море, но уже не Крым!
Хотя там не был, но думаю, что и там есть достойные для отдыха места..
На машине скорее в Оленевку поехал, там и детям раздолье есть и взрослым глаз порадовать найдётся чем.
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Дива,может лучше на Азов если нужен отдых с детьми? Сам думаю в этом году в Кирилловку.
думаю, на машине и на азов можно будет доехать..у моего шефа близ Керчи отель там, но хотелось именно в крым, в любом случае можно покататься, недельку там, недельку сям), и чуток на Одессу отвела бы)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
единственное, хотелось бы точно знать. куда лучше ехать,а подсказать это лучше местных и бывалых никто не сможет);-)
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Кирилловка это Азвское море, но уже не Крым!
Хотя там не был, но думаю, что и там есть достойные для отдыха места..
На машине скорее в Оленевку поехал, там и детям раздолье есть и взрослым глаз порадовать найдётся чем.

Чем так хороша Оленевка, ни как не могу понять. Это западное побережье крымского полуострова, практически самое начало Крыма. В прошлом году в середине августа (был южнее Оленевки примерно на 30 км) ночами было очень холодно одевали кофты, у жены выскочила простуда, море было холодное. Пожив в тех краях недельку рванули намного южнее на восточное побережье Крыма, так сказать греться. НО про Оленевку слышу уже не раз. Так чем там хорошо? Хотелось бы услышать тех кто там отдыхал.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Чем так хороша Оленевка, ни как не могу понять. Это западное побережье крымского полуострова, практически самое начало Крыма. В прошлом году в середине августа (был южнее Оленевки примерно на 30 км) ночами было очень холодно одевали кофты, у жены выскочила простуда, море было холодное. Пожив в тех краях недельку рванули намного южнее на восточное побережье Крыма, так сказать греться. НО про Оленевку слышу уже не раз. Так чем там хорошо? Хотелось бы услышать тех кто там отдыхал.
Если там холодно, как тогда в Евпатории? он ведь тоже на том берегу восточном, пониже правда немного к югу
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
Тот год холодный был, да и вообще Крым не Тайланд!
Вода в море прогревается у берегов, а если ветер отгоняет прогретую воду от берега, то нагрев начинается заново.
Оленевка уже достаточно развита, питание и частный сектор, маленькие отельчики, а примечательность там - Тарханкутский полуостров, посмотрите в интернете фото и всё поймёте. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F0%F5%E0%ED%EA%F3%F2%F1%EA%E8%E9_%EF%EE%EB%F3%EE%F1%F2%F0%EE%E2
С другой стороны есть песчаные пляжи, это для детей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оленевка_(Крым)
А про погоду - в конце июня в том году заежали в Ялту, +13 было днём на набережной, народа даже зимой больше бывает наверное...
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Был я проездом через Оленевку на Тарханкутском полуострове и все видел своими глазами. Да красиво не спорю, скалы, но одного раза достаточно. Дороги по самому полуострову к кемпиногвым лагерям не ахти, на пузотерке я бы не поехал, хотя там их прудпруди, ребята с украины на Хонде аккорд там проезжали.

Естественно Крым с Тайландом сравнивать нет смысла, но переехав через Евпаторию под Судак сразу стало ощутимо теплее и одеваться ночью в кофты уже ни кому не хотелось.
прошлое лето было холодное. А это лето по вашим меркам какое? Погоду сложно предугадать, поэтому ИМХО южнее надо ехать.

В принципе в самой Евпатории нормально, есть Аквапарк (хотя и там нам показалось прохладно днем), песчаные пляжи и она все равно южнее чем Оленевка.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
у нас в этом году друзья собирались туда, побывают на разведке, расскажут как вода и погода)) только они тоже в первый раз там будут..
посмотрела на карту крыма Ялта, Алушта, Феодосия..эх прокатиться надо везде обязательно!
 

Ephim

На тропе
1 Июл 2010
86
3
8
во! прокатиться лучше везде, что б потом не мучаться)
тем более в Крыму на дорогах относительно спокойно, разве что на серпантинах какой нибудь чёрт на шохе на лысой резине носится!
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
gadkaya_anka,с удовольствием прочитала отчеты!Очень интересно, и захотелось повторить Ваш маршрут! Особенно мне понравился парк в Партените! А какая чистая вода! Я и не думала , что Черное море с такой водой! Единственное воспоминание из детства, когда ездили с мамой в Анапу, это ряска, вода цвела и море было все зеленое в этой ряске...А тут просто невероятно!Глядя на фото, где река глубиной 2 метра, никогда бы не поверила, что это так! Скорее бы этот год заканчивался и наступило следующее лето!!!:sunny:
Спасибо огромное.:idea: Буду перечитывать)
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
во Вьетнаме есть горы - Далат, очень советую, только рулить может только вьетнамец!!!!:sarcastic:запасайте памперсы.
о, ну туда на форьке ехать мы вряд ли рискнем :? а на Ловчен просто так получилось-ехали по указателям на Котор, почему-то указатели показывали именно ту дорогу по горе, а по побережью есть дорога до Тивата, а дальше паромом, ту мы где-то пропустили, а когда стало понятно шо мама-дарагая-пипец, разворачиваться: 1. было не где, 2. стало жалко времени, которое уже потратили, т.ч. вперед, вперед и только вперед, дорогу осилит идущий (едущий :)).. Зато есть что вспомнить)))
 
Последнее редактирование:

Федька

В Лесу
18 Авг 2009
284
39
0
38
СВАО
а не подскажите сайтик какой-нибудь где можно домик посмотреть/забронировать?
Думаем в Феодосию създить, первый раз малыша вывезти на море(нам 1.9). маршрут Москва-Брест-Феодосия-Москва
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
а не подскажите сайтик какой-нибудь где можно домик посмотреть/забронировать?
Думаем в Феодосию създить, первый раз малыша вывезти на море(нам 1.9). маршрут Москва-Брест-Феодосия-Москва

Сайтов пруд - пруди.
http://www.google.ru/webhp?source=s...df6745efd78c821&biw=1366&bih=640&pf=p&pdl=300
 

DenveR-Z

Лесник
9 Дек 2012
613
14
18
44
В том году ездил в Ялту на легаси.в этом еду на форестере,кто подскажет сервисы на всякий случай,по пути следования???
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250