Собираюсь в КРЫМ на Форестере

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
Значит будешь проходить таможню в Нехотеевке-Гоптивке. С четверга по воскресенье там очень много народу. Украина к нам мы к ним))) Все местные шныряют туда-сюда через границу. Можно простоять часа четыре и больше. Лучше проходи с понедельника по среду. Грин карту оформи дома, там дороже. Деньги меняй сразу после границы в Крыму курс заметно меньше. На украинской стороне подойдут хлопцi и не за дорого предложат заполнить декларацию. Я соглашался ибо сразу можно попасть в зеленый коридор. Возле Белгорода есть заправка там заливай полный. Потом в Запорожье Shell (прямо мимо будешь проезжать на трассе) и дальше уже в Крыму, там тоже теперь Shell появился перед Симферополем. Есть Окко около Джанкоя, на всякий случай, лил нормальный бенз. В Запорожье, если что (ттт), есть дилер. Я по таким пит стопам езжу)))
Да, после Харькова не затупи и выскочи на трассу, которую недавно построили (еще при Союзе начинали) она стрелой летит до Днепропетровской объездной. Но там такой замороченный съезд, что можешь попасть на старую Симферопольку и тошнить по деревням. Я несколько раз пролетал((( Может там есть уже указатели, но если что, спроси лучше. По не ни одного светофора 200 км. примерно!!!
Попадаются до сих пор "казачки" предлагают всякие карты купить экологические и т.д. Даже не тормози, нах и вперед. Все дайцы должны быть с машинной в раскраске и форме. Казачки на жигах старых и в непонятной форме.
В районе Белгорода аж 3 погран перехода. Встрять можно по полной.
Как то раз приехал я в Щебекино-Плетневка в 20 по Москве, а границу прошли по Москве в 4 утра и это по середине, а не к концу недели. Хлопцы, а точнее украинские погранцы разводят на заполнение миграционной карты (если паспорт РФ) ну и декларации. Декларацию просят заполнять не повально всех, а выборочно. Считаю что выкидывать от 1 до 3 штук (как договоритесь) за данное мероприятие нет смысла, так как все идут зеленым коридором. Вы когда талон берете посмотрите там написано всегда зеленый, так как красный если только вы вызвали подозрение и за это им нужно отчитываться (как правило это им нах не нужно). При зеленом и красном могут заставить заполнить декларацию, а могут и нет. Сложного в заполнении ни чего нет, могу дать ссылку на образец заполнения или выложить скан декларации. Заполнение как миграционнки так и декларации ни коем образом не увеличивает ваше время перехода так как и там есть очередь к окнам таможенников. (хоть заполняете хоть нет, а стоять и ждать своего часа все равно придется) Местные (россияне) могут предложить купить очередь по ближе к переходу (если очередь существенная), но такое может закончится мордобоем уже на нейтральной территории межу Россией и Украиной теми кого вы потеснили, пусть даже за свои деньги.
Кстати вот вам камеры на Нехотеевке-Гоптивке
http://xn--90aisup.xn--p1ai/projects/border/webcam/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xaos, Luvr и kosichki

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
По сервисам по маршруту:

«Субару Центр Альфа» Харьков
Салтовское шоссе, 41а
ecblank.gif
Автосалон(057) 766-88-88, 784 88 88 Сто(057) 766-88-88, 784 88 88

Субару Днепр Днепропетровск
ecblank.gif
ул. Аэропортовская, 17-А(056) 376-20-30

Запорожье ул. Матросова, 11
ecblank.gif
Автосалон: (061) 271-11-00, 271-11-44 Сто(061) 271-11-33

ООО "Богдан-Авто Симферополь" ул. Балаклавская, 39
ecblank.gif
Автосалон(0652) 605-507 СТО(0652) 605-506
 
  • Like
Реакции: Дива, kosichki и Luvr

Luvr

Лесник
19 Янв 2011
834
43
0
DenveR-Z, что решил на Форе, я тоже уже место забронировал, в августе поеду с семьей.
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
Числа с 15 мая иншаалла на нырялку в Севу, Балаклаву и м.б. Ласпи с Тарханкутом. Недельки на две. Предполагаю базироваться на съемной хате в центре Севы или снять домик на берегу в Омеге, рядом с ДЦ. Стучитесь, соклубники:pooh_door:, пива толкового, а может, винца инкерманского:drunk: выпьем под стейк-фламбе или жаренную в специях рапану:idea:.
:sunny:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
А можно повторить более понятным языком :) часть понял часть нет :)
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
Числа с 15 мая иншаалла на нырялку в Севу, Балаклаву и м.б. Ласпи с Тарханкутом. Недельки на две. Предполагаю базироваться на съемной хате в центре Севы или снять домик на берегу в Омеге, рядом с ДЦ. Стучитесь, соклубники:pooh_door:, пива толкового, а может, винца инкерманского:drunk: выпьем под стейк-фламбе или жаренную в специях рапану:idea:.
:sunny:
Эгхм:icon_sorrys:... Около середины мая (месяц такой) еду в Крым (если будет угодно Аллаху, бог такой) погружаться под воду с использованием аппарата открытого цикла (акваланг такой) в Севастополь, Балаклаву, Ласпи и Тарханкут (места такие). Хочу арендовать квартиру в центре Севастополя (опять место такое) или отдельный домик в районе бухты Омега (снова место такое, в Севастополе, городе таком). Оповестите, братья и сестры во субароводчестве, аще какой достойный индивидуй(ка) будет в это время там, дабы совместно выпить хорошего пива или вина из Инкермана (города такого), закусывая оное жаренной на решетке убитой коровой, облитой горящим коньяком, или моллюском рапаной (родом со Средиземного моря), посыпанным специями (перец там, то, сё)...
Ы?
:sunny:
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
diver gumanoid, C Cевастополя на Тарханкут будете мотаться????
Бухта Омега как там по ценам в высокий сезон (отдельный домик)?
 
Последнее редактирование:

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А кого мы в Бахчисарае спалили, признавайсЪ немедля:sunny:

Добавлено через 19 минут 51 секунду
ООО "Богдан-Авто Симферополь" ул. Балаклавская, 39 Автосалон(0652) 605-507 СТО(0652) 605-506
Отличные ребята) Волею судеб и бордюров пришлось заглянуть в гости. Отличный дядько, глядя на номера, "без очереди" загнал на подъемник потестить подвеску. Хоть помочь сходу не смогли, но убедился что ехать могу. А в 1000 кэмэ от дому это важно)))):idea:
 

diver gumanoid

В Лесу
19 Ноя 2010
216
18
0
58
Нерезиновка
В высокий не знаю... В мае было 450-600 в зависимости от.
На Тархан вообще-то планировал заехать только разок, м.б. два - приятели там все лето ныряют, чисто окунуться и вечерок скоротать с друзьями. А основную нырялку собираюсь делать из Балаклавы, там есть нормальные условия для техно. У Оксаны Истратовой там катер "Страйдер", мне нравится. А рекреацию поныряю прямо в Омеге. Как-то такЪ.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
diver gumanoid, на тарханкуте друзья живут в палатках?
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
Вот тож задумались с женой рвануть в те края числа эдак 20, только с маршрутом не определились...да и небыли мы на Украине ещё . Кстати там купаться уже можно будет иль холодно ещё?
 

Dra

Лесник
16 Май 2010
655
178
43
49
Донецк
Вот тож задумались с женой рвануть в те края числа эдак 20, только с маршрутом не определились...да и небыли мы на Украине ещё . Кстати там купаться уже можно будет иль холодно ещё?
Вода выше 20С градусов наверняка не будет. Неделю назад +13 всего было.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
У меня знакомая 8-9 мая с Севастополя выехала, говорит что температура там была под +30С, но море было холодное.
 

Serj

В Лесу
24 Июн 2011
324
11
0
Москва
я тож от знакомых слышал,что жара стоит,а море пока хололдновато...надеюсь нагреется)))
 

igor.

Заблокирован
7 Апр 2012
225
23
0
Чтоб купаться,то пока холодновато.Но 11-го нырял с лодки на рыбалке(Балаклава)--нормально было.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250