Собираюсь в КРЫМ на Форестере

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Не, не на ходу.Точнее - в основном не на ходу. Когда ехала - как-то мастила ремни. Не помню, как.
Днем они сидя, точнее, повиснув на ремнях, дремали. Детям, кстати, уже 9 и 12. Крупненькие..))))

с такими дитями удовольствие путешествовать.. им по-идее должно быть интересно все.. единственное, что в кресле может быть неудобно..
вот с малявкой сложнее. Она у меня не любит всякое ограничение свободы, поэтому долго и спокойно ехать с ней можно было, когда ей 6 месяцев было) сейчас сложно. Даже не смотря на очень удобное и широкое кресло
 
  • Like
Реакции: kosichki

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Детей надо присетегивать обязательно. Своих приучил, сидят нормально. Практически каждый год мотаемся далеко.
Иначе ни дай бог чего, посмотрите на ютюбе как ребенка при аварии выбросило под колеса фуры. Тьфу три раза.. По сравнению с неудобством ремня- любая травма, даже просто разбитый нос при экстренном торможении (пешеход выскочил, собака еще что нибудь мало ли) принесет гораздо больше проблем.
 
  • Like
Реакции: Oleg B и kosichki

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Дива, Если такие у Вас сложности. Стоит подождать когда ребёнок подрастёт или терпеть все неудобства.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
ну вот проверим как оно все пройдет..будет постарше немного..
пока ездили только на 380 км. в одну сторону. Если ей надоедает сидеть, никакая сила не оставит ее в кресле, или вынимай и сажай на руки, что очень любит, или останавливайся на час, пока не нагуляется.
первое стараюсь не практиковать, но когда стоять нельзя (ночь и нужно скорее добраться до места) то приходится вытаскивать ее из кресла, сложно пока такому маленькому ребенку объяснить, что нужно сидеть 5 часов на одном месте.
В общем, трудности пока,да.
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Дива, а почему на машине? Есть же поезд. До Евпатории порядка суток ехать. Сел в кондиционированное купе, купил на станции какой-нибудь пиво с раками и никакой очереди на границе, никаких гаи-даи. Ну это если чисто на море ехать. А если есть желание по Крыму поездить, то Евпатория, ИМХО, не лучшее место для житья.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Дива, а почему на машине? Есть же поезд. До Евпатории порядка суток ехать. Сел в кондиционированное купе, купил на станции какой-нибудь пиво с раками и никакой очереди на границе, никаких гаи-даи.
вот тоже думаю. но как оно будет с билетами? и еще,ведь в наших поездах кондеи не регулируются из купе? или уже? малявку застудить можно, у меня родственница так вот отдохнула с дочкой, потом лечились 2 недели

А если есть желание по Крыму поездить
поездить тоже хотелось бы очень.
Евпатория, ИМХО, не лучшее место для житья.
а почему? там грязно/дорого/холодно/голодно или что-то еще?
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Дива, Раньше часто ездил в евпаторию(не сам город ,поселок) 6 лет к ряду .Один раз съездилив Евпаторию, погулять по городу конечно можно, но на пляж... Нееее больше ни разу.Вода не айс, тесно. и т.д. Отдыхали в Штормовом, раньше там вообще людей было мало ,море для детей нормально камней нет, и главное чистое!!!!!неглубоко,море рядом + солончак ,если верите в грязелечение Вэлкам! На счет поесть Есть бывшая совковая столовка на против кинотеатра, есть также частные столовки чуть подороже ,это ежели самим не готовить. Во многих мини гостиницах допом тоже готовят. Развлечения так себе . Поездить самим конечно можно, но с гидом тоже не плохо (если грамотный попадется) много чего интересного узнаете.
 
  • Like
Реакции: Дива

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
Дети в дороге к сожалению разные все))) Мой 20 часов в кресле едет, и при остановке с недоумеванием смотрит, а зачем она собственно. Первый раз в крым ездили 8 месяцев было все норм. Ну и сейчас дальние расстояния легко)))
В отношении где отдыхать, вопрос что надо от отдыха... Практически все пляжи в крыму очень не большой длинны, и соответственно чем больше и известнее населенный пункт, тем на них теснее! Два года назад в Коктебеле в начале августа был ужас... Толпа народа, на пляже не прилечь! А в солнечной долине при этом вполне себе! А по стоимости, так на мой взгляд самое дорогое в крыму все равно дешевле отчественного черного моря....

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Да, и собственно всякие там смотрелки на подголовник внедряемые вносят значительный вклад в спокойную дальнюю дорогу))) Если конечно дитя не укачивает от такой комбинации)))
 
  • Like
Реакции: Дива

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
вот тоже думаю. но как оно будет с билетами? и еще,ведь в наших поездах кондеи не регулируются из купе? или уже? малявку застудить можно, у меня родственница так вот отдохнула с дочкой, потом лечились 2 недели
С билетами - в первый день продаж (за 45 дней) покупайте на сайте РЖД. Там не очень удобно... Зато билеты будут. Кондеи регулирующиеся из купе - это не про РЖД, но они скорее запарят, чем застудят:p.
а почему? там грязно/дорого/холодно/голодно или что-то еще?
Про это не скажу, ибо не был, но транспортная связность не лучшая. Если ездить по достопримечательностям, то лучше всего Севастополь, да и вообще это один из лучших городов, что я видел. Из Евпатории - разве что на Тарханкут удобно ехать. Из Севастополя - Бахчисарай, все пещерные города, пещеры на Чатырдаге... Да и на ЮБК можно. Если жить на ЮБК, то лучше не Ялта-Алушта, а небольшие НП, типа Морское, Рыбачье, Малореченское.
Кстати, мы начали активно ездить с дочкой, когда ей два исполнилось. Т. е. пришло ощущение, что больше невозможно дома/на даче. И сразу - два раза на дальняк на машине, в т. ч. в Карелию - 1300 км в один присест, на самолете в Хорватию, и там на машине/по экскурсиям активно, и в ноябре на неделю в Севастополь. В поезде ей было комфортнее всего:p, хотя и на машину не жаловалась. Хотя, конечно, дети все сильно разные, нашей в этом возрасте было принципиально, что мама под боком, а остальное она была готова пережить.:)
 
  • Like
Реакции: Дива

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Мое мнение, лучшее в Крыму - ЮБК. Там полно зелени, парки и море очень хорошее. Из мест советую Утес - куча отелей небольших. После 21.00 всю музыку в ресторанах выключают. Отели прямо у моря. Не забудьте, что Крым - это горы и даже 100 метров от моря с детьми тяжело. У хороших отелей свои пляжи. Мне понравилось в "Аркадии". Чисто, отличные номера, бассейн с морской водой прямо на берегу, вода в номере постоянно, что в Крыму не у всех далеко. До моря 15 метров, свой пляж. Но там полно и других. Заказывать можно из Москвы по телефону. Рядом, дикий пляж (заповедник камней), Мыс Плака (напротив Аю-Дага) и прекрасный парк с замком княгини Гагариной (дети в восторге очень похож на сказочный). Все остальное - такси или на своей машине (Алушта, Ласточкино гнездо...). Лучше из Партенита на кораблике (должны ходить еще).
Поскольку все меняется, а в Крыму очень быстро, лучше проверить, я был там последний раз два года назад)))

P.S. Всегда ездил на машине.
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Ребята, спасибо за инфо! Вот то , что надо! Ибо по Крыму я полный ноль, а отзывы в нете часто бывают рекламного характера...

Добавлено через 7 минут 56 секунд
Нужно помнить что в этих краях в Крыму все равно холоднее чем в том же Севастополе.

очень надеюсь,что лето будет теплым, и там тоже... да и всяко наверное Крым теплее мск...а вообще, главное-это сочетание морского и горного воздуха, а вещи теплые брать в любом случае надо, дети есть дети..

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
Мое мнение, лучшее в Крыму - ЮБК. Там полно зелени, парки и море очень хорошее. Из мест советую Утес - куча отелей небольших. После 21.00 всю музыку в ресторанах выключают. Отели прямо у моря. Не забудьте, что Крым - это горы и даже 100 метров от моря с детьми тяжело. У хороших отелей свои пляжи. Мне понравилось в "Аркадии". Чисто, отличные номера, бассейн с морской водой прямо на берегу, вода в номере постоянно, что в Крыму не у всех далеко. До моря 15 метров, свой пляж.

А какой там вход в море? пляж-песочек или галька?
 

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
На майских в этом году, кстати, температура воды 19 градусов была, и вообще жарко было))) Это в районе Судака.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
В отношении где отдыхать, вопрос что надо от отдыха...
от отдыха нужно в принципе дня 3 -лежание тюленем на пляже, потом уходит усталость и просыпается интерес к местности и хочется что-то посмотреть, но возможность лежания тюленем на пляже должна быть постоянно...
а т.к. маленький ребенок надо чтобы пляж был такой, чтоб ножки не поранить, или песок или очень мелкая, как в Хорватии, галька..

Добавлено через 12 минут 22 секунды
вот поэтому я и прицепилась к Евпатории, там песчаные пляжи и пологое дно, говорят, что и вода прогревается быстро...
 

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
Солнечная долина. Поселок Прибрежное. Пляж для дитя самый норм на мой взгляд галька но местами практически песок) А так конечно захалустье, но это два года назад, да и до пляжа от возможных мест жительства минут 15-ть идти, или на машине подъезжать. И с местом отдыха мы договаривались еще из Москвы)))
 
  • Like
Реакции: Дива

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Дива,Отдыхали в Штормовом, раньше там вообще людей было мало ,море для детей нормально камней нет, и главное чистое!!!!!неглубоко,море рядом

вот про Штормовое тоже читала, пишут, что там лучшее место для отдыха с маленькими детьми:
В Штормовом прекрасные песчаные пляжи, отличительная черта которых - небольшая глубина и пологие уклоны морского дна Черного моря, что делает их особенно привлекательными для семейного отдыха с детьми. Береговая линия протяженностью порядка 10 км. Имеются как благоустроенные пляжи, так и дикие. Ввиду того, что в Штормовом достаточно много мелей, вода прогревается быстро, а в результате того, что прибрежная полоса открыта, вода все время чистая. Полоса прибоя и дно - из мельчайшего ракушечника. Крупных булыжников на пляже и на дне нет.
значит так и есть?
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
мне карта рисует по М-4, потом Е-105

Добавлено через 5 минут 13 секунд
а вот с ночевкой действительно, где? Воронеж (у меня там бабуля) слишком близко от Мск, по-любому ночевка на Украине выйдет
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,005
479
83
Москва
Так я о том же. В Украине. ГДЕ по пути к Крыму?
 
Последнее редактирование:

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Однозначно могу сказать, ТОЛЬКО НЕ ЯЛТА. Пляж плохой, поесть негде, цены как в нерезиновой.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250