Собираюсь в КРЫМ на Форестере

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Я не все успела посмотреть в Верхней Сванетии...)
swoon2.gif

В Тушетию еще сгоняй. Там высоко, там вино, там Мимино жил...
Я все понял - обратно тебя не ждать... на машине...
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Понравилась то чем?
Просто правда голимая - тоже мне, нашли внедорожник... турбофорь на мешалке.
я ж не сказал что это внедорожник! Ну как бы форик называть пузотеркой, тем более со штатной подвеской я бы не стал! конечно это не увазик и не урал! но проехоть может много где.
хотя каждый может ститать как ему видится)))
 

Sergio_Lukianni

В Лесу
9 Фев 2012
258
8
0
40
Вполне! главное с умом! Но больше понравилась фраза "машина пузотерная на мехе")))))))
Если на дороге разбросаны камни таким образом, что форик и даже средне статистический жып не проедет, зачит это уже не дорога для меня!
Понятно что по камням нужна другая резина, но если форик в этом месте проезжает - значит это дорога!
Да и камни тоже разные бывают! В карпатах все проехал на "полусликах" (225/50). Если бы не маленькая острая проволока, то и шиномонтаж бы не понадобился.
Но ваще не советую такую резю в горах с камнями!
Собираюсь в Севастополь и уже будет другая резя!

Добавлено через 6 минут 55 секунд

Ирина! Удачи!
Буду ждать фоток горных видов
чет не понял на счет резины. а в чем проблема?
ездил в Крым на саабе на низкопрофильной резине 235/40/18. из всех проблем только один саморез (обнаружили случайно во время очередной остановки - блестел шляпкой из протектора:)), который вытащили и заделали на ближайшей шиномонтажке не разбирая колесо.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Проблем нет! Но в горах по камням быстро не поедешь!

Дык, я и не спешу..))
Просто там бывают всякие неровности на дороге - промоины, колея, русла ручейков, завалы из постоянно прилетающих камней..))

Напоминаю- не ко всем интересным местам есть хорошие дороги. А шлепать пешком лень. ))))

В Крыму боковой порез получила острыми камнями, и еще проехала немного на спущенном- не сразу заметила и условия для остановки не всегда подходящие.. Результат - когда сняли с диска резину - труха высыпалась. На выброс.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Дык, я и не спешу..))
То есть, это ты не торопясь все свои колеса покорежила?
acute.gif


Просто там бывают всякие неровности на дороге - промоины, колея, русла ручейков, завалы из постоянно прилетающих камней..))

Напоминаю- не ко всем интересным местам есть хорошие дороги.
Ага, самое то для низкопрофильной пузотерной резины.
grin.gif
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Ну почему же все?? У меня только одно колесо.. "привычный вывих"..)
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ну почему же все?? У меня только одно колесо.. "привычный вывих"..)
Ну да, одно. Только многократно. )
Хотя все логично в этих повторениях - самое дальнее от водителя колесо хуже всего контролируется и чаще наезжает на всякую дрянь...
 

xaos

Старший Лесник
21 Мар 2011
1,692
856
113
47
Бутово
Подскажите пожалуйста приличный, но недорогой отель после Харькова на российской стороне? может кто останавливался хде
 

Santey men

В Лесу
23 Сен 2009
343
6
0
Москва
http://kera.com.ua/?page_id=361

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Даже не рассматривай ничего другого. Отличный номер 400 гривен в сутки.Есть дешевле.Расположен недалеко от объездной и М2.
Рядом ресторан "Печь" с очень достойной кухней за вменяемые деньги. Для постояльцев отеля скидка на хавку 15%.
 
  • Like
Реакции: xaos

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
В тему: 11го сентября выдвигаюсь в Крым. Маршрут еще окончательно не проложен, но в программу будет входить: славные города Севастополь, Балаклава, Ялта + купание на море + посещение всевозможных "красивостей" в виде айпетри и прочих гор/пещер. На все про все 10 дней. Машина, палатки. Начнем в любом случае с Севаса. Если у кого есть необходимость что-то передать привезти/увезти - велкам. Так же буду благодарен за любые интересные предложения/идеи/маршруты и иные полезности.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Я всей темы не читал пока ))

Дошёл до поста про ДАI ))

Как пересёк границу в Бачевске, еду на Киев. В дальнюю дорогу беру радар-детектор, хотя особо не нужен, проще не носиться, а уж если он запищит, но ты уже попался, смысла в нём мало ) Просто пусть хотя бы пищит, предупреждая.

Вот короче, еду я на Киев, дорога просто шикарная, скорость 120, многие там топят по 160-180. Начинает пищать РД, я по тормозам. В горизонте вижу как с обочины выруливает авто ДАI, они пока скорость набирали, я их обогнал и ехал 100. Через пару секунд включаются мигалки и вижу в зеркалах как они тормозят догнавший их авто, при этом у меня запищал РД.

Вопщем, как я понял - это у них фишка такая, ловить на скорость едущих сзади ))

Больше прецедентов с ДАI не было. А так тоже ловят на триноги у обочины и сидя в машине на камеру.
 

step

На тропе
В тему: 11го сентября выдвигаюсь в Крым. Маршрут еще окончательно не проложен, но в программу будет входить: славные города Севастополь, Балаклава, Ялта + купание на море + посещение всевозможных "красивостей" в виде айпетри и прочих гор/пещер. На все про все 10 дней. Машина, палатки. Начнем в любом случае с Севаса. Если у кого есть необходимость что-то передать привезти/увезти - велкам. Так же буду благодарен за любые интересные предложения/идеи/маршруты и иные полезности.
Привет . на счёт привезти :jaza: надо подумать пару наклеек а то моим уже 3 года буквы подстёрлись
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Привет . на счёт привезти надо подумать пару наклеек а то моим уже 3 года буквы подстёрлись
Составляйте списки необходимого. Соберу либо на четверговых, либо на субафесте 7го. 11 выдвигаемся. 12 и 13 будем в Севасе, потом поедем дальше.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Я всей темы не читал пока ))

Дошёл до поста про ДАI ))

Как пересёк границу в Бачевске, еду на Киев. В дальнюю дорогу беру радар-детектор, хотя особо не нужен, проще не носиться, а уж если он запищит, но ты уже попался, смысла в нём мало ) Просто пусть хотя бы пищит, предупреждая.

Вот короче, еду я на Киев, дорога просто шикарная, скорость 120, многие там топят по 160-180. Начинает пищать РД, я по тормозам. В горизонте вижу как с обочины выруливает авто ДАI, они пока скорость набирали, я их обогнал и ехал 100. Через пару секунд включаются мигалки и вижу в зеркалах как они тормозят догнавший их авто, при этом у меня запищал РД.

Вопщем, как я понял - это у них фишка такая, ловить на скорость едущих сзади ))

Больше прецедентов с ДАI не было. А так тоже ловят на триноги у обочины и сидя в машине на камеру.

это да, есть такая подстава - едешь ты 160 и вдруг впереди попутная машина с синими номерами - снижаешь скорость и прикидываешься что это не ты и вобще тебе поворачивать))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250