Снятие номеров и тонировка

4-you

На тропе
29 Янв 2011
102
1
0
36
Всем привет))) Интересует такой вопрос может кто задавался им... Как всем известно с 1 июля 2012 года за тонированные лобовое и передние боковые стекла будут сниматься номера....

А могут ли снять с автомобиля транзитные номера???
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
А могут ли снять с автомобиля транзитные номера???
Снятие номеров подразумевает собой запрет эксплуатации (у нас на штрафстоянку даже ставят). Поэтому транзитные номера или постоянные - значения не имеет.:idea:
:for_driving:
 

4-you

На тропе
29 Янв 2011
102
1
0
36
с транзитами не имеют права машину на штраф стоянку забирать... так как машина не стоит на учете...
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
у меня аналогичный вопрос. Я планирую до третьего июля поездить на метро посмотреть че будет происходить. Потом если реально начнут (а они скорее всего начнут) снимать номера то придется так растонироваться. З.....и придурки проклятые. Все им не так. Ну кому она мешала то. Вот вопрос интерестный а имеет ли право гаец если ты перед постом специально опустил боковые стекла требовать чтобы ты их поднял для проверки??
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
партизан, я так же. Не хочется снимать, но , возможно, придется.
 

LEKSYS

В Лесу
6 Окт 2009
380
7
0
Москва
Наверное только на стационарных постах, и только с наличием прибора, кот. прошел сертификацию и т. д. Ну в любом случае можно устранить на месте) т.е. снять плену)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Будут ловить и снимать, даже менты сами растонироваются...
Значит можно начинать снимать пленку с передних боковых стекол......Эх. Одно радует, значит и моих "любимых" покругу затонированных белых приор и прочих "девяток" с невъебаццо в поворот прожекторами вместо штатных фар тоже будут ипать и заставят растонировать. Ну, хотя бы, хочется в это верить.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Одно радует, значит и моих "любимых" покругу затонированных белых приор и прочих "девяток" с невъебаццо в поворот прожекторами вместо штатных фар тоже будут ипать и заставят растонировать.
Есть инсайд, что приор и калин это не коснётся (в плане поддержки отечественного автопрома):D
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Собственно мне кажется что вся канитель именно из-за тонированных приор и девяток. Укатываются просто в сопли по две пятерки на стекло лепят. Конечно это уже опасно да и не видно что внутри. по мне так от адекватной тонировки только одни плюсы! Солнце не так нагревает салон и тебя когда ты внутри. Не слепит боковыми лучами. Сам не в курсе но утверждают что пассивная безопастность улучшается. Считаю вполне адекватным затемнение боковых передних стекол на 85 проц...
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
партизан,у меня на приусе 50%, от солнца - вполне достаточно, зато изнутри видимость отличная! даже в вечернее время.
И ведь все равно придется снимать(
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
народ,а кто-нибудь слышал про АТЕРМАЛЬНУЮ пленку?свиду прозрачная,а лица не видно да и солныщко особо не печет!!!
На SH передние стекла атермальные. Не скажу, что панацея от солнца, но лучше, чем ничего. Вот электрохромные стекла да, это вещь.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
34
Мск
Но это второе стекло надо ставить в дверь? Второй мотор, увеличение веса двери...да и вопрос в наличии места под стекло и мотор.
 

ole-ole-ole

На тропе
3 Май 2011
56
2
0
Про второй моторчик и второе стекло почитал различные форумы (в основном отзывы лады-приоры ;) - очень царапаются стекла, особенно то которое затонированное. Ну и вес сами можете представить как из-за второго стекла увеличивается.
Я больше склоняюсь к съемной тонировке :)
 

4-you

На тропе
29 Янв 2011
102
1
0
36
я вот больше склоняюсь поставить транзиты, сохранить свои номера и месяцок поездить посмотреть что будет...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250