Штраф за парковку на газоне

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
У меня были 2 инциндента с газоном.
1 случай - Стою я под своим домом года 3 назад, треплюсь по телефону. Машина препаркована якобы на газоне, но там никогда травы небыло, потому что строители видать закопали туда все лишние отходы после постройки нашего дома. Торчит арматура, куски бетонных плит и прочая дрянь. Местные жители ее назвали мусорка. И там была очень большая территория и ее самовольно переделали под стоянку машин. Так вот я в машине, подьезжает экологическая милиция, ко мне сразу, ВАШИ ДОКУМЕНТЫ, я с улыбкой ну нате. Они сразу выписывать протокол, я спрашиваю а что мне будет? Вот приедите к нам, вынесут вердикт, все узнаете а мы не имеем право рассказывать. Еще поймали девушку прогревавшую машину рядом. И в 20 метрах УЖЕ НА ГАЗОНЕ ОБЛАГОРОЖЕННОМ а не на мусорке чевак с джипа масло сливал. Один из ментов подбежал к нему и сразу прибежал назад. Тот который мне протокол писал спросил а что такое? А этот говорит да он дипутат гос думы. Делаем вывод что дипутатам гос думы можно все включая уничтожить газон за который мы платим как за облагораживание территории вокруг дома.
Приехал в экологическую милицию, вынесли вердикт по тем временам 2000 рублей. Пока мне выписывали постановление поступило звонков 10 от бдительных граждан, кто моет машины на газоне, кто препарковался, кто еще чтото творит. И по всем адресам экипажи высылали.
Так я их начальнику рассказал про дипута гос думы, он поморщился и сказал что будут разбираться с этим фактом.
А сейчас на нашей мусорке вообще магазин строят и всем плевать что под окнами прямо у людей.
2 случай - под институтом в дико наглую заехал на газон зеленый, еще перед этим проехал по тратуару согнав с него шедшего по своим делам участкового нашего студ городка. Так вот этот участковый подбежал, забрал все документы у меня, отвел в дижурку. Выписал штраф уже в 500 рублей за парковку на газоне. Прочитал лекцию и отпустил с миром. А я когда оплатил штраф то квитанцию отвез именно в экологическую милицию. Следовательно может выписать кто угодно штраф, отослать протокол в экологическую милицию а дальше с вами рарберутся. Но в наше время лучше за эти дела не попадаться, очень дорого будет стоить. Если вы припарковались на газоне, то когда подходите к машине посмотрите нет ли сотрудника милиции поблизости а потом садитесь и быстренько сваливайте.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Если вы припарковались на газоне, то когда подходите к машине посмотрите нет ли сотрудника милиции поблизости а потом садитесь и быстренько сваливайте.

+1. Сам именно так теперь делаю и всем советую.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
цуко, меня сегодня "оштрафовали" за парковку на тротуаре - какой-то уродец собаковод навел свою псину на мои 2 колеса помочиться.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Итак, докладываю.
К 9,30 сегодня приехал в эту самую Экологическую милицию (м.Баррикадная. 1 минута от метро). На время в повестке можно забить, т.к. там живая очередь как в ГАИ.
Далее имеем след. беседу:
"Эх, что ж Вы так, нельзя же так, еtc....."
"Каюсь, Батюшка, грешен...."
"Платить будуте?"
"Всенепременнейше !!"
"500 рублей".

Статья у меня самая лёгкая (8.8), наказание, практически, минимальное. Самый минимум - это предупреждение.
Итого: 4 часа времени + 500 рублей. + теперь озираюсь по сторонам, чтобы не попасться этим "зеленым"

Коллеги, Будьте бдительны !!
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
надо коврик с собой возить и стелить на газон перед заездом. а на коврике брущатку нарисовать))) как будто все чики пуки))))
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
И в 20 метрах УЖЕ НА ГАЗОНЕ ОБЛАГОРОЖЕННОМ а не на мусорке чевак с джипа масло сливал. Один из ментов подбежал к нему и сразу прибежал назад. Тот который мне протокол писал спросил а что такое? А этот говорит да он дипутат гос думы. Делаем вывод что дипутатам гос думы можно все включая уничтожить газон за который мы платим как за облагораживание территории вокруг дома.
Какой то у тебя неправильный депутат живет... Не кошерный... Джипом владеет, а масло САМ меняетъ... Совсем дикий люд в депутаты подался, куды жисть котится? :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вчерась наблюдал облаву у нашего дома. Все машины, запаркованные на газоне, вернее на том, что от него осталось были обфотографированы с разных сторон людьми в форме. Пока один фотал, другой заполнял какие-то бумажки. Что дальше было не знаю, ибо ушел.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
Вчерась наблюдал облаву у нашего дома. Все машины, запаркованные на газоне, вернее на том, что от него осталось были обфотографированы с разных сторон людьми в форме. Пока один фотал, другой заполнял какие-то бумажки. Что дальше было не знаю, ибо ушел.
С его аппаратом, надеюсь? :-x
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
И теперь понятна причина облавы. Сегодня газон в месте, где народ любил заезжать на него, обнесен декоративным заборчиком.
 

Ёжик

На тропе
19 Апр 2009
46
0
0
35
У меня у университета, если мест нет, то народ заезжает на тратуар, либо же на газон. Так менты один раз просто номера скрутили и уехали.....
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
На днях штрафанули на 2.000 р. - двумя колёсами стоял на тротуаре,двумя на "газоне".Да после этого "газона" пришлось машину мыть,т.к.вышеупомянутые 2 колеса оказались все в собачьем г...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
обнесен декоративным заборчиком.
Походу это наиболее эффективный способ запретить парковку на газонах.... ибо как известно в России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные знаки предупреждающие.....

у меня такие заборчики несколько лет как поставлены. Правда каким-то образом их поставили без облав, съемок и прочего ахтунга.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
хммм, а не очень то и страшно...
По мне так ставить вдоль дороги на которой 2 легковушки с трудом разъезжаются намного страшнее.

В принципе, не очень страшно, но полдня рабочего я бы с большей пользой и удовольствием мог потратить. Опять же, если будет рецидив, так легко можно уже и не отделаться.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Походу это наиболее эффективный способ запретить парковку на газонах.... ибо как известно в России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные знаки предупреждающие.....

Трудно не согласиться. Жаль только, что о парковках не парятся руководители городских служб нисколько.
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
И теперь понятна причина облавы. Сегодня газон в месте, где народ любил заезжать на него, обнесен декоративным заборчиком.
Прально... поставить заборчик всяко проще, чем изваять пару мест для парковки вместо очередной заточечной настройки ... Страна заборчиков, блин... :(
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Трудно не согласиться. Жаль только, что о парковках не парятся руководители городских служб нисколько.

А зачем им париться? Гораздо удобнее проводить разовые кампании (для галочки) ну и "нарушителей" штрафовать вместе с милицией. И видимость деятельности есть и все при деле и деньги "живые" в виде штрафов идут, поди плохо?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Прально... поставить заборчик всяко проще, чем изваять пару мест для парковки вместо очередной заточечной настройки ... Страна заборчиков, блин... :(

Интересно, сколько средств списываются на эти заборчики а еще на поддержание заборчиков в работоспособном состоянии.
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Интересно, сколько средств списываются на эти заборчики а еще на поддержание заборчиков в работоспособном состоянии.
Пусть лучше заборчики будут, чем забота об автолюбителях ввиде платных открытых стоянок.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250