Штраф за парковку на газоне

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
Пусть лучше заборчики будут, чем забота об автолюбителях ввиде платных открытых стоянок.
Лучше канешно и заборчик и стоянка бесплатная рядом...
Но это мечты.
Я готова платить вменяемые деньги за стоянку рядом с офисом, чтобы с машиной ничего не случилось. Но у нас платная стоянка что-то в районе 4500 в месяц стоит.
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
Лучше канешно и заборчик и стоянка бесплатная рядом...
Но это мечты.
Я готова платить вменяемые деньги за стоянку рядом с офисом, чтобы с машиной ничего не случилось. Но у нас платная стоянка что-то в районе 4500 в месяц стоит.
Аналогично, если снимаешь у собственника. А если через охрану 6000:shock:
 

Ёжик

На тропе
19 Апр 2009
46
0
0
35
Вчера приехал погулять в парк Коломенское...Нороду море...ставить некуда...Ну и соответственно многие паркуются,где могут...Народ вставал водль ограды парка прям на газоны..
Я приехал они фоткали...и часа через 3 уезжал, так они все продолжали ходить и фоткать...Это было, конечно, не в самом парке...а на паркинг внутрь не пускают, хотя он есть....
 

ВалериК

На тропе
30 Дек 2007
158
1
0
42
Москва, Царицыно
В феврале я запарковал форик на заснеженном участке возле дома, там летом растёт "типа" газон, а зимой это парковка на 10-15 машиномест, ну и пришёл таки дядечка в форме майора с какими то бумагами и фотками моего авто во всей красе. Меня не было дома так что сначала общались родители, потом позвонили мне, и тут уж я постарался по телефону обменять его бумажки на мои дензнаки. Не прокатило, т.к. был рейд и экологическая милиция уже в курсе происходящего. В итоге я, приехав к ним на Баррикадную поднял шум , типа там не газон, а снег и грязь и я под вашу статью в 4000-5000 руб. никак не попадаю и , О ЧУДО мне впаяли похожую статью на 500 руб. :evil:Фуууу , повезло блин!!!
 

Sane

На тропе
12 Апр 2007
141
0
0
Москва, Марьино
"Вот же гады! Позасрали всю страну! Ступить некуда! О!!! Вроде бы здесь чисто! Хм, присяду-ка я тут нагажу!"
 

Vitalek

В Лесу
26 Мар 2009
252
6
0
37
ЖУЛЕБИНО
"Вот же гады! Позасрали всю страну! Ступить некуда! О!!! Вроде бы здесь чисто! Хм, присяду-ка я тут нагажу!"
Если на фото где припаркована машина нет травы, то можно смело доказывать свою правоту. ЕСЛИ НЕТ ТРАВЫ, ТО ЭТО ГРУНТОВАЯ ДОРОГА, ЛИБО ОБОЧИНА. Сталкивались знаем
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Если на фото где припаркована машина нет травы, то можно смело доказывать свою правоту. ЕСЛИ НЕТ ТРАВЫ, ТО ЭТО ГРУНТОВАЯ ДОРОГА, ЛИБО ОБОЧИНА. Сталкивались знаем
Если можно - то чуть более конкретно, плз. Какие и кому были приведены аргументы, и как все закончилось.
Ситуация - на плане района 100% указан газон; он еще 15 лет назад превратился в сплошную лужу грязи, и 10 лет назад был засыпан асфальтовой крошкой. На фотографии будет виден грунт/асфальтовая крошка и стоящие вокруг деревья.
Интересует именно фактическая сторона дела - т.к. Вы пишете что "сталкивались знаем"; теорию в этой теме разъяснили уже достаточно подробно.
 

Vitalek

В Лесу
26 Мар 2009
252
6
0
37
ЖУЛЕБИНО
Если можно - то чуть более конкретно, плз. Какие и кому были приведены аргументы, и как все закончилось.
Ситуация - на плане района 100% указан газон; он еще 15 лет назад превратился в сплошную лужу грязи, и 10 лет назад был засыпан асфальтовой крошкой. На фотографии будет виден грунт/асфальтовая крошка и стоящие вокруг деревья.
Интересует именно фактическая сторона дела - т.к. Вы пишете что "сталкивались знаем"; теорию в этой теме разъяснили уже достаточно подробно.
Фактическая сторона заключается в предложение об экспертизе. Я стоял в лесном тупике на земле, там где асфальт кончился и трава не росла на плане там стопроцентный лес. Ну собственноменя развели на тот момент. Позже общаясь ГИБДДэшником он мне разъяснил что с планами у нас проблемы всегда были. И надо было требовать экспертиуз.
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
а мне штраф выписал участковый. соседи накапали что муж машину ставит на газоне (трава у дома), а штраф дали мне как собственнику. Это правомерно?
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
думаю, что правомерно.
вы можете конечно обжаловать с основаниями, что машина мол передана по доверенности незнаюсамакому, мол ищите того, кто на ней, но, надеюсь, что делать так не будете.
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
Но ведь в КоАПе прямо предусмотрена статья когда ответсвенность ложиться нас обственника - это при фото видео фиксации.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Но ведь в КоАПе прямо предусмотрена статья когда ответсвенность ложиться нас обственника - это при фото видео фиксации.

Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


если есть желание, мне можно набрать, тел в подписи, попробую рассказать)
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
я с этим согласна, т.к. участковый пришел уже к стоящей машине, никто не видел кто ее ставил, просто соседи знают, что машину обычно ставит муж, а в тот день когда приходил участковый не ктоне может сказать, что это был конкретно он или я. Это участковый если бы словил в момент когда я парковалась то да я была бы виновата а так....
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
вот то то и оно, что участковый должен доказать, что это была конкретно я, а ни кто-то другой. И вообще где сказано, что придомовая территория это газон? я узнавала на планах БТИ указывается только объекты. а статус земли нет. Так любая травинка превратиться в газон. определение газоно должно быть дано на законодательном уровне.:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250