Штраф за парковку на газоне

6a6au'ka

Лесник
19 Сен 2009
520
17
0
39
Москва
Да была у мя и такая ситуация...
Ищё восьмёрка была!
Поставил причём всего одно колесо ну максимум милиметра 3 заходило с асфальта на газон,составили протокол,и на разбор,2500 штраф,ах...ть моно...
Голову им там долго парил,но толку 0.
Ща тож везде там заборчиков понатыркали...
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
У нас участковый прошел по району, на мобильник наснимал машины на газоне, и давай обзванивать владельцев. Мне позвонил, говорит приходи, будем протокол составлять. Я его послал, конечно, машину я давно родителям отдал. Но с газона убрал. Вечером пошел к нему все-таки. Показывает в мобильнике фотку, стоит моя старенькая восьмерочка в окружении 7-ки БМВ и ниссан патруль. Я говорю, а эти? Он мне открытым текстом: Да ты чё, такие машины... Я ему: ты участковый, разберись, почему у нас на детской площадке бомжи и алкаши живут. Он мне: вызывай милицию, у меня указание сверху машины с газонов убирать, насчет детских площадок ничего. Это участковый ???
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
Это участковый ???
Я ему тоже сказала почему только на мою, а он ответил, что на другие заявление не пишут, только на мою. Я попросила прямо на месте составить протокол и на другие машины он эту тему замял.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Это участковый ???
Я ему тоже сказала почему только на мою, а он ответил, что на другие заявление не пишут, только на мою. Я попросила прямо на месте составить протокол и на другие машины он эту тему замял.

А смысл? Ставите машину на газон - умейте ответить за свой поступок. А другие пусть сами за свои нарушения отвечают. Хотите привлечь к ответственности других - так сначала сами перестаньте нарушать.
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
А смысл? Ставите машину на газон - умейте ответить за свой поступок. А другие пусть сами за свои нарушения отвечают. Хотите привлечь к ответственности других - так сначала сами перестаньте нарушать.

в том то и дело, что я на газон не ставила, если есть трава не факт, что это газон. я ею ставлю на придомовой территории, а это не запрещается.
 

6a6au'ka

Лесник
19 Сен 2009
520
17
0
39
Москва
А смысл? Ставите машину на газон - умейте ответить за свой поступок. А другие пусть сами за свои нарушения отвечают. Хотите привлечь к ответственности других - так сначала сами перестаньте нарушать.


Есть правда в твоих словах,но блин обидно ж людям а!!!!!!!!!!!!:ment:
А тебе разве не будет обидно?

Тебя ошпарили ну скажем на 5000-6000 тыщ)
А они пофигу досих пор стоят?Норм будет?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
в том то и дело, что я на газон не ставила, если есть трава не факт, что это газон. я ею ставлю на придомовой территории, а это не запрещается.

Это все понятно, но дело то в другом, что отвечать надо только за свои деяния.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Есть правда в твоих словах,но блин обидно ж людям а!!!!!!!!!!!!:ment:
А тебе разве не будет обидно?

Тебя ошпарили ну скажем на 5000-6000 тыщ)
А они пофигу досих пор стоят?Норм будет?

Обидно будет если не за дело "ошпарили", тогда да, действительно обидно. А если за дело, то не обижаться надо, а выводы делать. И больше не нарушать.
А хотите с теми, кто "пофигу досих пор стоят" побороться, так начните с себя, перестаньте нарушать сами, после чего получите моральное право на них заявы писать...
А иначе как-то нехорошо получается, типа "эти сволочи так весь лифт заблевали, что мне даже посрать негде" :)
 

6a6au'ka

Лесник
19 Сен 2009
520
17
0
39
Москва
Обидно будет если не за дело "ошпарили", тогда да, действительно обидно. А если за дело, то не обижаться надо, а выводы делать. И больше не нарушать.
А хотите с теми, кто "пофигу досих пор стоят" побороться, так начните с себя, перестаньте нарушать сами, после чего получите моральное право на них заявы писать...
А иначе как-то нехорошо получается, типа "эти сволочи так весь лифт заблевали, что мне даже посрать негде" :)


:gigi::gigi::gigi:
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
в том то и дело, что я на газон не ставила, если есть трава не факт, что это газон. я ею ставлю на придомовой территории, а это не запрещается.

А можно попросить Вас объяснить, что такое "придомовая территория", не своими словами, а описанием из нормативных актов. Пожалуйста.
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
А можно попросить Вас объяснить, что такое "придомовая территория", не своими словами, а описанием из нормативных актов. Пожалуйста.
когда я была на адм. комисси, я у них тоже просила ссылки на закон, но мне не сказали, а ответили, что придомовая территория 5 м. Это все что я смогла от них добиться.
 

shuttle

Лесник
8 Авг 2009
906
512
0
Москва
У нас автолюбители во главе с управдомом засыпали площадку, которая представляла из себя сплошную грязь после прокладки каких то труб, гравием засыпали, ну ставить некуда, атак вроде выход. Так вот эта площадка для участкового теперь газон. Но правда в конце нашего разговора он сказал, что типа две недели он должен гонять машины с газонов, а потом ему пофиг будет. Приказ сверху.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
когда я была на адм. комисси, я у них тоже просила ссылки на закон, но мне не сказали, а ответили, что придомовая территория 5 м. Это все что я смогла от них добиться.

дело в том, что я несколько лет назад пытался найти чёткое описание, даже юристам заказывал, но... нигде чётко не прописано понятие и то, что в него входит... потому Вам вопрос и задал, может, думаю, что-то изменилось за годы...

просто без "нормативного" трактования понятие не работает, а слова к делу не пришьёшь(((
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
дело в том, что я несколько лет назад пытался найти чёткое описание, даже юристам заказывал, но... нигде чётко не прописано понятие и то, что в него входит... потому Вам вопрос и задал, может, думаю, что-то изменилось за годы...

просто без "нормативного" трактования понятие не работает, а слова к делу не пришьёшь(((

Я тоже все это узнавала и дело дошло до того, что надо брать план двора в БТИ и смотреть какой статус у земли, если в БТИ будет указана где детская площадка, где газон это одно дело. Я позвонила в БТИ и мне сказал, что на плане только идут постройки, следовательно статуса земли нет, и потому трава - это не газон. а просто земля. Поэтому адм.коммия пока мне штраф не дала, а дело оставили на дальнейшее рассмотрение.
 

ANY

Входит в лес
17 Сен 2009
11
0
0
У нас автолюбители во главе с управдомом засыпали площадку, которая представляла из себя сплошную грязь после прокладки каких то труб, гравием засыпали, ну ставить некуда, атак вроде выход. Так вот эта площадка для участкового теперь газон. Но правда в конце нашего разговора он сказал, что типа две недели он должен гонять машины с газонов, а потом ему пофиг будет. Приказ сверху.

у нас сосед прямо под своими окнами засыпал себе место под машину камнями и его вообще не трогают.
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
типа "эти сволочи так весь лифт заблевали, что мне даже посрать негде" :)

Уважаемые автовладельцы,
не ставьте свои автомобили на детской площадке - собачкам кАкать негде. Ага.
 

Galina

Лесник
8 Окт 2009
1,080
243
0
Москва
Чуток обновлю тему. Рассказываю коротенько и без деталей. 10-ого мне выписали протокол об админ.нарушение - парковка ТС на территории, занятой зелеными насаждениями (насаждений и в помине не было, территория рядом с гаражами). Выписали сотрудники местного ОВД (вели себя адекватно, в общем, нормально), после чего сказали, что меня вызовут в местную управу на комиссию. Штраф от 4000.00 до 5000.00 рублей. После данного события полезла посмотреть на нашем форуме что и как - посмотрела и решила, что раз мне выписали бумагу не экологи, то буду оспаривать, но не как не согласие со штрафом, а как превышение полномочий. Потом попутно нашла КОАП г.Москвы. .... Так вот, КОАП, начиная с 07.10.09 претерпел изменения. Теперь выписывать штраф уполномочены сотрудники милиции, предупреждений по статье нет, т.е. только штраф. Так что, будьте аккуратней! Привожу выдержки из Закона города Москвы от 21.11.2007 № 45 (последняя редакция была 14.04.2010):

Глава 4. Административные правонарушения в области

охраны окружающей среды и природопользования ........​




Статья 4.41. Размещение транспортных средств на

территории, занятой зелеными насаждениями
Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года .....




Статья 16.3. Компетенция мировых судей и органов по



рассмотрению дел об административных правонарушениях .....
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматривают:




3) органы внутренних дел (милиция) - дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 3.7, 4.2, 4.3, 4.6-4.8, 4.13, 4.18-4.20, частью 1 статьи 4.21, статьями 4.22, 4.23, 4.28, 4.29, 4.41, 4.43, 4.44, 4.46, 4.47, частью 6 статьи 5.1, статьями 5.2, 8.3, 8.8, 8.9, 10.7, 10.9, 11.13 (пункт в редакции, введенной в действие с 7 ноября 2009 года
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250