Штраф за парковку на газоне

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Статья 4.41. Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями


Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

(с)Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 (КоАП г. Москвы)
А если я траву, перед тем как встану, в красный покрашу, она перестанет быть "зелеными насаждениями" ? :)
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
А если я траву, перед тем как встану, в красный покрашу, она перестанет быть "зелеными насаждениями" ? :)

для проверки "газонности" есть специальные карты, которые запрашивает суд по твоему ходатайству)))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ту мистер - там улицы водой не моют))) из поливалок ))))
Правда?:mrgreen:
113f_13.jpg
 
Последнее редактирование:

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
Это точно! Мерзавцы и хамы! Вот ведь удумали, штрафовать за парковку на газонах! Куда смотрит Конституционный суд? Ведь земля у нас народная! Стало быть народ имеет полное право ее обговнять.

М-да...

+ мульён!
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ту мистер.
фу таким быть)))
ну я имел ввиду что не смывают всю дрянь к обочине.. а типа делают мокрую уборку)))) с последующей пылесоской))))
 

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Т.е. если на территории, где я ставлю машину, только глина и земля, то под действие данного закона я не попадаю?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Да это один из тех законов которые "как повернеш..." Формально (как написано) на земле ставить можно, на траве нет...
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Мистер. там за углом стоит пылесос))) щас этот чувак закончит мыть и пылесос все всасет)))
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Т.е. если на территории, где я ставлю машину, только глина и земля, то под действие данного закона я не попадаю?

наличие или отсутствие травы не определяет газон, нужно соответствующие карты района смотреть
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Раз было, поздно приехал, мест небыло, ну я и втюхался между 2-х жипов на газон, с утра вываливаюсь, сажусь в форик, и неспеша грею его. Подходит местный участковый, стучится в окошко. Я ему, чего надо? ОН, парковка на газоне, штраф 15 000 руб (дело было год назад). Я чуть в осадок не выпал. Просит документы, я даю паспорт, забирает его. Говорит, пройдем ко мене, составим протокол. Я говорю, что спешу, друг улетает, надо вести в шарик. Тут звонит друг, говорит, что ждет меня, я ему при участковом начинаю разрисовывать ситуацию, говорю, что немного задержусь. друг дает совет, что типа только на лапу не давай, я довольно громко, что бы участковый слышал, отвечаю, что конечно же ни каких взяток давать не буду. Вешаю трубку, участковый отдает паспорт, и говорит, больше не паркуйтесь на газонах.

почитав эту тему, понял, что меня пытались развести, вот сволочь.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
У нас тупо снимали гос. номер, хозяина искать не наду - сам прибежит.

По Сабжу: штрафовали меня, при очень интересных обстоятельствах.
 

Bunny

Прекрасная Половина
10 Ноя 2008
101
0
0
Из вышенаписанного сложилось вот такое вот резюме:
1) За стоянку на газоне грозит штраф в размере 4-5 тыс руб.
2) Газон - это территория, которая определена в планах района.

Только вот остались невыясненные вопросы:
1) Кто все таки может штрафовать, только экологическая служба или обычные ДПСники тоже?
2) Если на этот самый газон, занесенный в план района как газон, положат специальные плиты для того чтобы травка не портилась, будут ли тогда брать штраф?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
штрафуют экологи за стоянку на газоне
дпс может штрафануть за езду по газонам/тротуару
если лежит пластикова/резиновая/металлическая или еще какая сетка которая якобы предотвращает замятие травы - трафовать не должны.
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
штрафуют экологи за стоянку на газоне
дпс может штрафануть за езду по газонам/тротуару
если лежит пластикова/резиновая/металлическая или еще какая сетка которая якобы предотвращает замятие травы - трафовать не должны.

штрафуют экологи, а за езду по газонам штрафа нету)))
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Не читал внимательно данную ветку, т.к. думал, что мне это без нужды (как же наивны мы порой бываем.....)
Вчерась приняли. Паркуюсь на газоне около дома.
Говорить мне заранее, какой я плохой и почему я не хочу, чтобы газоны города услаждали взор москвичей тра-ля-ля.... не стОит. Могу сфоткать и выложить: в моём дворе есть место для 3 (трёх!) очень старательно припаркованных машин и всё. Если все 3 машины припаркованы, бабкам на лавочке уже не сесть. Ну, это так.... чтоб флудерастию пресечь.

Короче, 2 мильтона на жигулях с надписью ГУВД.
Рассказали мне: где, что и почему я нарушил.
Попался я один, т.к. я был у машины, остальные машины стоят без хозяев внутри/рядом и пр. Мент сфоткал номера у всех и отвалил.
В пятницу 24.04 у меня разбор полетов и приговор.
По результатам доложу. Денег жалко уже сейчас. :(
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Кстати, делюсь их (эколого-ментовской) информацией:
брызганье водой из бутылки на стекла, фары, номера = мытьё машины = ходи сюда за поругание экологии города-героя. Спасибо г-ну мэру. Ему разводить срань на улицах - это хорошо, а мне смыть эту его срань с моей машины - это административное правонарушение. Вот как-то так.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250