Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Купил в экзисте бош аэротвин,говнище редкостное,через месяц стали полосить!!!!купил в метро по акции за 600 рублей пару бош эко,каркасные,трут чудесно,но на сколько хватит-вопрос,следующие куплю денсо,перед бошем стояли,отходили год,поменял по сроку и чуть начали мазать

А мне наоборот очень понравились, правда в VAGовском исполнении, больше полугода терли без разводов. Сейчас Субаровские (Аэротвины) трут пока нормально. Может подделка попалась?
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
А мне наоборот очень понравились, правда в VAGовском исполнении, больше полугода терли без разводов. Сейчас Субаровские (Аэротвины) трут пока нормально. Может подделка попалась?

Сделаны в Китае,ж умаю проблема в этом,но и эко тоже Китай
 

alexgrig

Входит в лес
12 Дек 2016
17
0
0
45
Западная Лица
Подскажите, а имеется ли такая функция/опция, чтобы дворники остановились в верхнем положении на стекле?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
чтобы дворники остановились в верхнем положении на стекле
насколько в верхнем - в крайней точке - точно нет. чуть приподнять в зону обогрева можно аккуратным коротких хлопком нажатием по рычагу.

хотя в крайнем можно поймать заглушив двигатель в момент когда дворник подходит к этому самому крайнему положению
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Купил оригинальные точнее оригинальные из каталога аксессуары щетки артикул - SEBOSA8000. Оказалось это щетки Бош Аэротвин, они же щетки ВАГ артикул - 1J0998002B которые я уже ставил (правда водительская 53см а у SEBOSAA8000 55см, не суть).
Коробки идентичны, все они сделаны в Бельгии. На новые Фори тоже есть такие щетки, тоже Бош. Поэтому не вижу смысла переплачивать.

С какого перепугу? На фори SH и SJ оригинал это Денсо гибрид. Оригинальные у меня по 3 года ходили, Денсо из коробочки года 2 (похоже они корейские). Хотя внешне их не отличить.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Денсо из коробочки ходит у меня максимум полгода. Хотя годовой пробег 12 тыр. Подогрев что ли их убивает, либо качество резины такое...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
С какого перепугу? На фори SH и SJ оригинал это Денсо гибрид. Оригинальные у меня по 3 года ходили, Денсо из коробочки года 2 (похоже они корейские). Хотя внешне их не отличить.

С такого. Есть оригинальные запасные части, а есть оригинальные аксессуары.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Денсо из коробочки ходит у меня максимум полгода. Хотя годовой пробег 12 тыр. Подогрев что ли их убивает, либо качество резины такое...

Денсо в коробочках есть Корея и Япония. Чаще всего попадается Корейского производства, возможно у них меньше срок службы. А там кто знает... У меня через пол года все щетки начинают полосить.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Кто нибудь резинки оригинальные заказывал? Сколько они стоят и кто их производит? Подозреваю что у производителя они в разы дешевле, чем у субару покупать.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Берём бескаркасные финвейл по 300 рэ за штучку и непаримся.
Откатали 2 года, поменял, потому что отбивая лёд случайно потерял заглушку торцевую.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Кто нибудь резинки оригинальные заказывал? Сколько они стоят и кто их производит? Подозреваю что у производителя они в разы дешевле, чем у субару покупать.

Оригинальные резинки брал от Митсу. А смысл покупать оригинальные резинки если можно купить Денсо маде ин жапан. По сравнению с резинками выйдет всего то на 200-300 рублей дороже.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Берём бескаркасные финвейл по 300 рэ за штучку и непаримся.
Откатали 2 года, поменял, потому что отбивая лёд случайно потерял заглушку торцевую.
В этом году брал Финвал (HW24 и HW18). Отработали так же полгода и теперь мажут. Поменял на зимнюю Алку.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
откуда вы взяли слово гибрид?! в конструкции нет никакого совмещения - это обычные каркасные щётки! несколько изменённой формой большого коромысла! это очные каркаски с низким расположением большого коромысла! отличаются большим весом, влияющим на ускорение раздалбливания шарниров тяг. главное в щетках, не важно какой конструкции - качество резинки! если качество резинки отсутсвует - тип щётки не поможет, как и производитель в целом...
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
откуда вы взяли слово гибрид?! в конструкции нет никакого совмещения - это обычные каркасные щётки! несколько изменённой формой большого коромысла! это очные каркаски с низким расположением большого коромысла! отличаются большим весом, влияющим на ускорение раздалбливания шарниров тяг. главное в щетках, не важно какой конструкции - качество резинки! если качество резинки отсутсвует - тип щётки не поможет, как и производитель в целом...



На коробке написано, от туда и взяли.
Производитель не врет, каркасники есть? Есть. Накладка изогнутая есть? Есть. Вот тебе две конструкции в одной щетке - гибрид. А уж как она сделана никому не интересно. Да и маркетинг никто не отменял.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
главное в щетках, не важно какой конструкции - качество резинки!
это самый первый показатель)

откуда вы взяли слово гибрид?! в конструкции нет никакого совмещения - это обычные каркасные щётки!
в гибриде как минимум дополнительная опора для резинки, а то и две. Распределение усилия на резинку более равномерное - лучше читстит.
+ закрыты спойлерами отверстия между каркасом и резинкой - меньше попадает льда и снега.
Лично юзал и каркасники, и безкаркасники, и гибриды, и зимние в чехле.
ИМХО - летом лучше гибриды (Денсо), зимой - зимние в чехле (счас катаю ЛинксАвто, не замерзают, но резинки - гумно))
З.Ы. Бош - какашка в любом виде)
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
когда поедешь в магазин за трапецией - заметишь...
накатал более 300 тыс.... всё не еду и не еду...

зимой - зимние в чехле
был печальный опыт - каким-то образом набралось воды в один из чехлов,всё это дело замёрзло,а ехал далеко и ночью ((
Бескаркасники тоже что-то не вдохновили,поэтому - и зимой и летом - "гибрид" Денсо,который вроде как и не "гибрид" ))
 

alexchum

На тропе
8 Дек 2014
81
41
0
60
Москва
Подтверждаю щетки стеклоочистителя независимо от изготовителя будь то Bosch,Valeo ,Trico или Denso при эксплуатации по Москве служат полгода,можно конечно ездить и год,но начинают сильно "полосить",сейчас переехал далеко от Москвы на машине ездить приходиться редко и щетки уже стоят год на автомобиле и чистят хорошо.Фирма Valeo (SWF) дает гарантию качественной чистки стекла всего 6 месяцев (документально подтвердить не могу),прочитал на выставке в рекламном буклете.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250