Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Фирма Valeo (SWF) дает гарантию качественной чистки стекла всего 6 месяцев (документально подтвердить не могу),прочитал на выставке в рекламном буклете.


Действительно так. Я уже об этом писал, и на упаковке честно написано - срок службы 6 месяцев.
Если уж производитель сам признается, и то, наверное завышает месяца на полтора, то раз в год это минимум придётся менять.



Отправлено с помощью Tapatalk
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
это самый первый показатель)


в гибриде как минимум дополнительная опора для резинки, а то и две. Распределение усилия на резинку более равномерное - лучше читстит.
+ закрыты спойлерами отверстия между каркасом и резинкой - меньше попадает льда и снега.
Лично юзал и каркасники, и безкаркасники, и гибриды, и зимние в чехле.
ИМХО - летом лучше гибриды (Денсо), зимой - зимние в чехле (счас катаю ЛинксАвто, не замерзают, но резинки - гумно))
З.Ы. Бош - какашка в любом виде)

вы можете любить любую конструкцию, но лишённая основных недостатков - только одна и это бескаркаски! полных недостатков - бескаркаски с подогревом!

Добавлено через 6 минут 44 секунды
Подтверждаю щетки стеклоочистителя независимо от изготовителя будь то Bosch,Valeo ,Trico или Denso при эксплуатации по Москве служат полгода,можно конечно ездить и год,но начинают сильно "полосить",сейчас переехал далеко от Москвы на машине ездить приходиться редко и щетки уже стоят год на автомобиле и чистят хорошо.Фирма Valeo (SWF) дает гарантию качественной чистки стекла всего 6 месяцев (документально подтвердить не могу),прочитал на выставке в рекламном буклете.

совершенно верно! но если быть чуть-чуть хитрее, эту систему можно чуток наипать - щетки менять в апреле-мае месяцы, тем самым высокий высокий процент износа сильной абразивной пыли пройти на начальной стадии, а зиму доходить на остаточном проценте. если сделаете наоборот, получаем следующий процесс: новая, замершая и отвердевшая резина будет резаться об лёд, весной и далее летом - в срезы будет набиваться абразив(пыль) и царапать стекло, т.е. полосить...
 
Последнее редактирование:

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
А кто помнит магазины апико-фиш в москве?

Они торговали (по тем временам) дорогущими снастями для рыбалки и диковинными японскими примочками для авто.

По сей день несколько таких магазинчиков живут и процветают, правда блесен уже нет и названия другие. Один точно знаю на горбушке есть.

Там можно купить очень качественные японские дворники, разных конструкций, почти на все машины. Стоят дорого, но оно того стоит. Покупал на чироки себе (там вообще какая-то печаль с очисткой стекол) - ходят уже года два точно. Правда и цена была около 2х тысяч за комплект.

Но это так, для любителей прекрасного:)

Вчера повелся на акцию в ашане и купил бош аэротвин по 500 рэ. Все бы ничего, но они почему то адово скрипят и в -30 тереть отказываются вообще:(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
Щетки Maruenu ? А магазин апико авто


Да, магазин этот:)
Название не вспомню уже:) это я еще бюджетные выбрал, там в ассортименте вообще по 3-4 к за комплект были. Самурайские наверное...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
вы можете любить любую конструкцию, но лишённая основных недостатков - только одна и это бескаркаски! полных недостатков - бескаркаски с подогревом!
на форике пассажирская в правом углу плохо чистит, она так загнутся по форме стекла не может
 
  • Like
Реакции: PaYAlnik

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
на форике пассажирская в правом углу плохо чистит, она так загнутся по форме стекла не может



Дык можно поменьше размером чуть чуть взять и будет все тереть...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Форики как бы разные бывают. Человек пишет про SJ. А вы ему про свой SG - поговорили :). Как бы на SJ стекло немного больше :).
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Ну да, стекла разные, дворники разные. но сути не меняет :).
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Ну да, стекла разные, дворники разные. но сути не меняет :).

ты просто когда не понимаешь о чём слова, лучше переспроси...

у меня тоже у пассажирской дальний край висит, тем не менее, я предпочёл бескаркаски с увеличенным размером, при этом переваривал поводки! но край щётки висит...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
у меня тоже у пассажирской дальний край висит, тем не менее, я предпочёл бескаркаски с увеличенным размером, при этом переваривал поводки! но край щётки висит...
так в чем идеальность-то, край висит, чистит там плохо:mad:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
мне неинтересно прозрачно видеть капот, мне дорога важна
думаешь тебе одному?:p только край пассажирской щетки развозит грязь по всему стеклу, а у меня как раз там регистратор висит. приходится больше омывайки тратить, а ведь она кончается в самый не подходящий момент.
вот такая "идеальность" с "поблажкой" получается. и на СГ, кстати, это не так сильно выражено,как на СШ и СЖ
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
думаешь тебе одному?:p только край пассажирской щетки развозит грязь по всему стеклу, а у меня как раз там регистратор висит. приходится больше омывайки тратить, а ведь она кончается в самый не подходящий момент.
вот такая "идеальность" с "поблажкой" получается. и на СГ, кстати, это не так сильно выражено,как на СШ и СЖ

пакажи выраженность!!! я вам свой выкладу!

омывайки расходую одинаково, примерно однократное 0,3сек составляет нажатие кнопки и если-б не грязные фары, мне пузырька по горло омывайки хватало-б месяца на два, а так примено на полторы недели 5л...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
везет вам в самаре, чисто. какие в москве полторы недели на бачок? ща потеплеет, каждые 500м дороги на стекла брызгать придется
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
везет вам в самаре, чисто. какие в москве полторы недели на бачок? ща потеплеет, каждые 500м дороги на стекла брызгать придется

это вы про самый грязный город-то сказали? это при том, что меня очень бесит даже чуть запыленное стекло, меня часто тыкают, что очень часто пользуюсь стеклоочистителем, а про чистый свет вообще удивляются - просто статистика...
 

Vlad4203

В Лесу
30 Окт 2010
467
128
43
Казахстан, Актау
Переспрошу, может тут ответят?
У меня (SJ) при включении заднего омывателя дворник срабатывает не всегда, точнее изредка, это нормально?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250