Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Купил и установил этой осенью Bosch Aerotwin AR 604S(бескаркасные) 600 и 450мм, пр-во Бельгия!(штрих код аж проверял) за 980р-пара. Отзывы в инет - супер пупер, да и цена в 1.5 раза меньше оригинала(ещё вопрос оригинал ли)... Дворники - ПОЛНОЕ Г..НО!!! Сначала радовался - на скорости нет "парусности" и работали явно тише оригинала(гибрид) и чистили идеально, но после первой же протирки ленты тряпочкой - пошли полосы на стекле! Дурдом какой то! Сложилось впечатление, что наносят на заводе покрытие, что бы к вновь установленным щёткам не было претензий(возврата в магазин), а дальше - не наша проблема...
Я за бескаркасные - много плюсов, но какие теперь покупать - не знаю...
:idea:



Ещё в 2012г в бош разочаровался....
:idea:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Ну как же не удивляться - раньше б просто сперли, а теперь другие на место одели:D

Согласен. Вор какой-то аккуратно-интеллигентный пошёл?!
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Похоже, не очень далеко от моего дома (без дворников или с одним далеко не уедешь в снежную погоду...), завтра работают только официалы на Башиловской и автодворники.ру на Электрозаводской с 11 -16.00 и у них есть выбор, если есть конечно -завтра буду им звонить....



Кому не сложно и у кого есть опыт - (посмотрите плиз картинки) что всё таки порекомендуйте?



Заранее благодарен и всех с Новым годом!

:idea:


Сейчас стоят Валео, трут хорошо, без следов, верхний край пассажира только не дотирают. Трико тоже стояли, у них невероятно большие резинки, никогда таких не встречал, зимой трут не сказать что бы прям отлично, но в принципе сойдёт.
Я за Валео, ну или Трико.


Отправлено с помощью Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
оригинал щетки 86542-FG330, подставляем в экзист, все заменители 24 дюйма, 60см. как-то так

Экзист полюбому до 11.01 не работают....

Заказал таки с доставкой в автодворники.ру гибридные (надеюсь что это оригинал) денсо за 1741р -именно их (из пяти вариантов) мне тамошнии спецы рекомендовали....
:idea:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Заказал таки с доставкой в автодворники.ру гибридные (надеюсь что это оригинал) денсо за 1741р -именно их (из пяти вариантов) мне тамошнии спецы рекомендовали....
при случае купи баллончик антилед. пригодится. я сам с такими же езжу. уже пригодился. лед из них не вынуть иначе никак
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Сейчас стоят Валео, трут хорошо, без следов, верхний край пассажира только не дотирают. Трико тоже стояли, у них невероятно большие резинки, никогда таких не встречал, зимой трут не сказать что бы прям отлично, но в принципе сойдёт.
Я за Валео, ну или Трико.


Отправлено с помощью Tapatalk


Спасибо за подробный ответ - здорово, прямо мини опрос получается.
Мне кажется многим эта инфа пригодится....
:idea:
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
при случае купи баллончик антилед. пригодится. я сам с такими же езжу. уже пригодился. лед из них не вынуть иначе никак


Есть такой, но кстати не припомню, что бы на новом авто меня гибридные оригинальные дворники уж очень сильно зимой напрягали, а вот то, что я их заменил лишь через 2.5 года -факт....
:idea:
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Поставил в октябре на СГ5 гибриды HELLA: 9XW 204 584-191 и 9XW 204 584-221 (524 и 474 руб соответственно были на тот момент, в Экзисте). БОШ и всякое что пробовал - отдыхают. Хелла чистят так же как и Денсо (тот же оригинал). Сейчас щетки временно (пока продаю СГ5, стоит на стоянке, ждет нового владельца) перекочевали на SH9 - чистят отлично, несмотря на снег и мороз - 18)). От наледи очищаются на раз-два
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
не отказывался, все хотел поставить - руки так и не дошли. СГ продаю сейчас, а на СШ - пока не до подогревных щеток))
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
а у меня они ..ука кончились, эти маркетологи уже достали! первый комплект три года отходил на СГ5, а последний на СГ9, только на сезон хватило, к тому-же в добавок ещё и не грели. сейчас опять какие-то изменённые вышли, якобы все косяки исправили - лучше-б ничего не трогали с 12-го года.

такое прям напрягство езить без подогрева... аж бесит! а семейный бюджет рухнул, да так хорошо, что прям чувствую себя смартфоном в режиме "энергосбережения"...:sarcastic::mrgreen:
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Купил оригинальные точнее оригинальные из каталога аксессуары щетки артикул - SEBOSA8000. Оказалось это щетки Бош Аэротвин, они же щетки ВАГ артикул - 1J0998002B которые я уже ставил (правда водительская 53см а у SEBOSAA8000 55см, не суть).
Коробки идентичны, все они сделаны в Бельгии. На новые Фори тоже есть такие щетки, тоже Бош. Поэтому не вижу смысла переплачивать.
 
  • Like
Реакции: Bo(R)iS

bratlsk

Входит в лес
31 Авг 2014
11
1
0
37
Turbo3BEPb что-то я не понял по поводу длины водительской щетки. Это на какой год?

На Фор SJ 2013 идут щетки с длиной 425 и 650 мм.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Turbo3BEPb что-то я не понял по поводу длины водительской щетки. Это на какой год?

На Фор SJ 2013 идут щетки с длиной 425 и 650 мм.



Это SF и SG.
На SJ номер SEBOSG8000 по моему..
Там тоже Бош Аэротвин которые в бошевской коробки стоят в 2 раза дешевле.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

aUt

Лесник
22 Авг 2015
665
34
0
37
Купил в экзисте бош аэротвин,говнище редкостное,через месяц стали полосить!!!!купил в метро по акции за 600 рублей пару бош эко,каркасные,трут чудесно,но на сколько хватит-вопрос,следующие куплю денсо,перед бошем стояли,отходили год,поменял по сроку и чуть начали мазать
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250