Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

Sejar

В Лесу
31 Окт 2012
258
14
18
39
Москва
На лобовом стекле трудятся denso гибридные очень хороши, даже зимой, но дорогие заразы. Сзади Bosch.
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Пользовался зимними каркасными Alca. Каркас закрыт и не забивается снегом/льдом, не дубеют зимой. Но крепеж вообще ни к черту... Со временем расходится, щетки могут вылететь прямо на ходу — и голый дворник поцарапает лобовое стекло... У меня две такие дуги образовалось уже... Летом создают избыточное трение, скрипят, надламываются. В общем, всё бы ничего, если бы не поганейший крепеж.
fdbbe68s-960.jpg
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Пользовался зимними каркасными Alca. Каркас закрыт и не забивается снегом/льдом, не дубеют зимой. Но крепеж вообще ни к черту... Со временем расходится, щетки могут вылететь прямо на ходу — и голый дворник поцарапает лобовое стекло... У меня две такие дуги образовалось уже... Летом создают избыточное трение, скрипят, надламываются. В общем, всё бы ничего, если бы не поганейший крепеж.

всегда на зиму такие втыкаю, ибо лучше их для зимы нет )

чё-то ты неправильно их устанавливаешь
у меня никогда не вылетали

а летом их снимать надо )
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
всегда на зиму такие втыкаю, ибо лучше их для зимы нет )

чё-то ты неправильно их устанавливаешь
у меня никогда не вылетали

а летом их снимать надо )

Алко-это ж китай. Ладно бы уж че-нибудь приличное одевал. И кстати все равно промокают и мерзнут. Я давно забил на зимние щетки. Лучше два комплекта сменить. А размораживаю баллончиком антилед. Все равно возить приходится. Сегодня им размораживал прыскалки, в них незамерзайка замерзла
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Вопрос к знатокам - на Форестер lll (2009 м.г.) щётки 650 и 425мм?
Что то я слегка запутался....
Звонил официалам на Башиловскую - у них оригинал (наверное Денсо, гибрид, 650 и 425мм соответственно ), но даже с учётом 15% скидки стоят 2648р за пару!
Почитал эту тему -зашел на автодворники.ру - они продают оригинал (?) денсо за 1741р, но в маркировке у них 600 и 450мм? Значит у них не оригинал?

Я конечно понимаю, что 600 и 450мм тоже подойдут (вроде покупал в прошлый раз именно такие), но эксперименты с разными "суперскими щётками" уже надоели - хочется оригинал....

:idea:
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
60х45 146%

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Алко-это ж китай. Ладно бы уж че-нибудь приличное одевал. И кстати все равно промокают и мерзнут. Я давно забил на зимние щетки. Лучше два комплекта сменить. А размораживаю баллончиком антилед. Все равно возить приходится. Сегодня им размораживал прыскалки, в них незамерзайка замерзла

всё-равно для зимы и снегопадов это лучший вариант ))
на две зимы хватает
 

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Да. Зимой того года со стоянки у ТЦ XL сдернули весь комплект.

После сегодняшнего я вообще в каком-то замешательстве....

Вышел днём к авто, завёл, начинаю отряхивать щётки от снега и щётка слева падает. Сломано крепление - ладно надо менять (всё одно планировал обе заменить). Снимаю вторую и обращаю внимание, что щётки какие-то "левые" - написано consul (даже марки такой не знаю). Не мог я себе такие купить! Офигеть - подменили, но где? Не тупо стащили, а подменили! Вот и гадай теперь - сервис или мойка? У дома вряд-ли - у меня сигналка с двухсторонней связью и машина прямо под камерой у подъезда стоит - подменять стрёмно всё таки....

Вот такие пирожки с котенками - их едят, а они пищат....
:idea:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Это получается, что на У Сервис обманывают
а вот сайт TRICO считает, что надо 22 дюйма и 19 на фор 08 :p (против 24 и 18 у денсо). собственно, оригинал от денсо идет, поэтому на их сайт я и полез, когда себе щетки заказывал
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Похоже, не очень далеко от моего дома (без дворников или с одним далеко не уедешь в снежную погоду...), завтра работают только официалы на Башиловской и автодворники.ру на Электрозаводской с 11 -16.00 и у них есть выбор, если есть конечно -завтра буду им звонить....

Кому не сложно и у кого есть опыт - (посмотрите плиз картинки) что всё таки порекомендуйте?

Заранее благодарен и всех с Новым годом!
:idea:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Трико за 1791р?
Интересные. По виду нравятся мне больше, чем гибридные (оригинальные) денсо....

Спасибо.
:idea:

Юзал бош, пассажирская щетка с краю недочищает ближе к капоту, там стекло сильно изогнуто. Не критично. Красиво. При замерзании, если не в замке, легко удаляется лед. Трико может лучше будет
 
  • Like
Реакции: Охотник

Охотник

В Лесу
26 Фев 2011
299
41
0
Москва
Где угодно) На парковке тоже могли. На мойке вряд ли, кстати.

Фиг знает -стрёмно ведь у дома менять ( 99% сигналка сработала бы и у меня на брелке дома в т.ч., а само авто под HD камерой у подъезда, а там "прикормленный" консьерж круглосуточно сидит...) , хотя в этой стране надо уже перестать чему то удивляться...
:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250