Щетки стеклоочистителя ака ДВОРНИКИ

Какие щетки сейчас стоят на Вашей машине

  • Бескаркасные

    Голосов: 220 58.8%
  • Каркасные

    Голосов: 113 30.2%
  • Каркасные зимние

    Голосов: 41 11.0%

  • Всего проголосовало
    374

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Переспрошу, может тут ответят?
У меня (SJ) при включении заднего омывателя дворник срабатывает не всегда, точнее изредка, это нормально?

он сработает после 2-3 сек удерживания переключателя, чтоб по сухому стеклу не возить щеткой
 
  • Like
Реакции: Vlad4203

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Порвалась резинка на большом (650мм) дворнике, точнее надорвалась с одной стороны. Поехал в магазин - новый денсо гибрид 1500р. Резинка корейская 79руб. купил резинку, поставил - пока все идеально :). За 1500р можно купить 19 резинок :).
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
вы можете любить любую конструкцию, но лишённая основных недостатков - только одна и это бескаркаски! полных недостатков - бескаркаски с подогревом!
Были бескаркаски, не прочищали угол со стороны пассажира хронически. Сначала только на зиму их ставил, потом вообще выкинул.
Лето на сток каркасках, зима - Denso Hybrid.
А подогрев на SG под стеклом есть. Нет нужды запариваться щётками с подогревом.
 

Vladbodryi

Лесник
1 Мар 2010
909
44
0
Самара
Были бескаркаски, не прочищали угол со стороны пассажира хронически. Сначала только на зиму их ставил, потом вообще выкинул.
Лето на сток каркасках, зима - Denso Hybrid.
А подогрев на SG под стеклом есть. Нет нужды запариваться щётками с подогревом.

всё в мире относительно и если сравнивать с непосредственным подогревом щёток и зоны парковки, то что штатный подогрев - это вообще не подогрев, я не знаю зачем вы вообще им пользуетесь, покупаете и ставите. пишу в этой теме двадцатый раз про это.

вы здесь детскую тему развели на 5 лет и каждую осень, зиму и весну несёте бредятину - у кого толще...

я нашёл продукт качество за разумные деньги и всё прекрасно работает уже наверное лет эдак десять и паритесь именно вы...
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
купил резинку, поставил - пока все идеально
Век живи - век учись )) Хотел сэкономить,тоже купил резинки - а фиг там.
Оказывается у Denso Hybrid профиль резинок отличается от большинства остальных,и металлические полоски у них и шире и толще.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
я не знаю зачем вы вообще им пользуетесь, покупаете и ставите. пишу в этой теме двадцатый раз про это.
что-то странное ты пишешь - штатный подогрев с завода стоит, никто его не покупает и не ставит. да, польза от него сомнительная
вы здесь детскую тему развели на 5 лет и каждую осень, зиму и весну несёте бредятину - у кого толще...
это ж как про масло и резину - сезонные обострения
я нашёл продукт качество за разумные деньги и всё прекрасно работает уже наверное лет эдак десять и паритесь именно вы...
так тебе ж говорят, что если он подходит тебе на СГ, это не значит, что он подходит остальным на СШ и СЖ. и только то.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Век живи - век учись )) Хотел сэкономить,тоже купил резинки - а фиг там.
Оказывается у Denso Hybrid профиль резинок отличается от большинства остальных,и металлические полоски у них и шире и толще.

Все прекрасно встало, резинки корейские (есть дворники этой же фирмы, название из головы вылетело), именно на 650мм. Пока чистит идеально.


...нашел магазин и эти резинки: http://www.at-online.ru/catalog/5917/531483/ - это Avantech. На короткий 49рублей стоит :).
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
SSSG, далековато до Владивостока-то )),хоть и резинки у вас дешёвые (Питерские Хорс брал за 130 р.)
Пока перевернул "родные" "кверх ногами",чистят,конечно,не как новые,но пока не доеду до магазина - сойдёт.
 

Wanchope

Лесник
8 Дек 2012
699
65
0
Ставлю денсо, меняю раз в пол года....регулярно лобашь обрабатываю антидождем...
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Купил в этом году Финвал и очень он меня разочаровал. Не прошло и полмесяца а водительский уже полосит, пассажирский вообще снизу целый треугольник не хочет протирать. И это стекло аквапелем натерто. Заказал опять пассажирский денсо. Может хоть он будет нормально вытирать.
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Купил в этом году Финвал и очень он меня разочаровал. Не прошло и полмесяца а водительский уже полосит, пассажирский вообще снизу целый треугольник не хочет протирать. И это стекло аквапелем натерто. Заказал опять пассажирский денсо. Может хоть он будет нормально вытирать.
Goodyear попробуй.
e8d1927586cef86b8df480172d313fb2.jpg


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
На предыдущую машину, и на эту покупаю Alca безкаркасные. Мне оч нравятся. Всех друзей на них подсадила))

За что ж ты так с друзьями то?))))))) на Алкоголь их.... ))))))
а вообще не плохие щетки)))
 

Rescuer

Лесничий
9 Мар 2011
5,528
475
83
46
Балашиха
Чего только не бывает. Я бубню, они ворчат)))
Но теперь этой проблемы нет, ведь щетки то и правда хорошие:sarcastic:
П.С. Не сочтите за рекламу:pardon:
Ну почему же? Сочтём обязательно :sarcastic:

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Amazono4ka

На тропе
3 Апр 2016
131
17
0
Москва, Митино
Ну почему же? Сочтём обязательно :sarcastic:

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Еще и за флуд не по теме сейчас попаду:icon_sorrys:
Прошу понять, простить и отпустить:roll:
По теме: поставила буквально пару недель назад новые алки, буду засекать, сколько проходят:lol:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250