Русская кухня. Жива?

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Еда на столах должна быть усредненная, общепринятая, а не экзотические гусеницы или столы заваленные гамбургерами.
А можно узнать про усредненную еду подробнее? Есть понятие национальных предпочтений и особенностей питания в регионах. Попробуйте не подать рис - и азиаты заорут как резанные, а америкосы и итальянцы к нему не притронутся. Кстати, по-моему в Нагано по ребованию американской делегации в Олимпийской деревне спешно открыли МакДональдс уже в процессе Олимпиады. Японцы думали, что спортсмены гамбургеры не едят.
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,903
474
83
Москва
Re: Олимпиада

итальянцы к нему не притронутся
Итальянцы любят рис. Блюдо называется Резотто.
Кухи народов мира должны присутствовать, но не в широком плане.
Основная кухня, должна быть русской. Этоже российская Олимпиада. Должна быть наша изюминка.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Олимпиада

А можно узнать про усредненную еду подробнее?
Я про жареную соленую селедку, червячков в бамбуковом масле и прочей экзотики, включая фекалии единорога. Но меню на столах и обеспечение коммуникативной составляющей, разные вещи. И второе не большая проблема для организаторов, но очень важная для участников.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Олимпиада

Я про жареную соленую селедку, червячков в бамбуковом масле и прочей экзотики, включая фекалии единорога. Но меню на столах и обеспечение коммуникативной составляющей, разные вещи. И второе не большая проблема для организаторов, но очень важная для участников.
Я уверен, что организаторы Олимпиады это обязательно учли:mrgreen:

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Итальянцы любят рис. Блюдо называется Резотто.
Кухи народов мира должны присутствовать, но не в широком плане.
Основная кухня, должна быть русской. Этоже российская Олимпиада. Должна быть наша изюминка.
Рис и ризотто отличаются как канал от канализации. Не всякий любящий попкорн будет есть мамалыгу. Хотя и там и там кукуруза.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Люди которые едут на побережье краснодарского края, во первых это близлежащие территории, весь юг и кавказ. затем это север, большинство крупных компаний имеют так называемые дома отдыха куда оправляют своих работников. затем нужно понимать что 50 долл в сутки за номер это дорого для большинства людей которые отдыхают там. потому что к этому еще нужно прибавить минимум 50 на пожрать и 50 на развлекалово. еще есть отели стоимостью от 250 долл в сутки, в которых обед будет стоить еще долл 150 на человека за подгоревший шашлык. и в этом отеле утром в воскресенье тебе могут сказать знаете, у бармена сегодня выходной, пиво можно купить вон там через дорогу в палатке. а еще есть несколько потрясающих мест, закрытые такие большие дома отдыха, со своим пляжем и своей инфраструктурой, такие Турецкие добротные отели. и цена там потрясающая долл по 60 за все включено за номер. но туда могут попасть только лишь по спецпропускам.
Андрюх, это здорово, что ты так глубоко все знаешь, но это не объясняет того, почему в такие ужасные условия едут люди со всей страны и задирают цены до небес.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Re: Олимпиада

Продолжить чтение...

Итальянцы любят рис. Блюдо называется Резотто.
Кухи народов мира должны присутствовать, но не в широком плане.
Основная кухня, должна быть русской. Этоже российская Олимпиада. Должна быть наша изюминка.
А можно про русскую кухню поподробннее. Есть она вообще? Только не называйте мне оливье и шубу.

Отправлено с моего GT-I9300
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Re: Олимпиада

Продолжить чтение...

Итальянцы любят рис. Блюдо называется Резотто.
Кухи народов мира должны присутствовать, но не в широком плане.
Основная кухня, должна быть русской. Этоже российская Олимпиада. Должна быть наша изюминка.
А можно про русскую кухню поподробннее. Есть она вообще? Только не называйте мне оливье и шубу.

Отправлено с моего GT-I9300

Борщ во всем мире известен и считается русской кухней. Пироги, блины, икра, окрошка, винегрет...
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Re: Олимпиада

Пироги блины уберем как выпечку . Икра? Черная шибко дорого . Красная за икру не считается. На французском звучит как яйца лосося. Борщ? Русский ли? Ну и наверное пельмени. Винегрет слово даже не русское. От винегейр (уксус).

Отправлено с моего GT-I9300
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
543
64
28
Re: Олимпиада

Пироги блины уберем как выпечку . Икра? Черная шибко дорого . Красная за икру не считается. На французском звучит как яйца лосося. Борщ? Русский ли? Ну и наверное пельмени. Винегрет слово даже не русское. От винегейр (уксус).

Отправлено с моего GT-I9300

Пироги и блины- это выпечка русской кухни. Черная - только в России, на ДВ - вообще недорого. Красную за икру кто не считает? Французы-лягушатники? Борщ - русский! Если вы про украину- то она тоже русская. Пельмени? да. - или равиоли? Винигрет - да. прочитал, название от французского соуса - но блюдо русской кухни.
Что Вы вообще сказать-то хотели, гурман?

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
ну и на Вики вбей "русская кухня". Что спрашивать-то?
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Олимпиада

С языковой стороны вопроса и норм приличия, все перешло на хавкасрач)))))))
Сало, борщ, пельмени и водку с огурцами и квашеной капустой им.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Олимпиада

А можно про русскую кухню поподробннее. Есть она вообще? Только не называйте мне оливье и шубу.
Вот сразу видно специалиста. Повар или ошибаюсь?

Добавлено через 6 минут 4 секунды
Борщ во всем мире известен и считается русской кухней. Пироги, блины, икра, окрошка, винегрет...
Пироги есть во многих кухнях. Блины аналогично. Икра - это не блюдо. А икра со сметаной вообще финская тема. Окрошка является специалитетом и не может подаваться. Тем более людям, желудок которых не привычен. Тем более спортсменам. Винегрет - это не русское блюдо, есичо.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Ну и наверное пельмени.
Любопытно, что не смотря на китайское название, в самом Китае это блюдо считается русским.

Добавлено через 48 секунд
Черная - только в России
Крупнейшим поставщиком черной икры является Иран.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Красную за икру кто не считает?
Никто. Икра в международной кухне - именно черная.

Добавлено через 31 секунду
но блюдо русской кухни
Еще раз. Это блюдо не русской кухни.

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Если говорить о русской кухне, то это прежде всего каши. Например, гречневая селянская. Строганофф - наше блюдо. Растегай - наше. Уха (с оговорками). Некоторые специфические соления. Вобла (в смысле "мертва рыба"). Солянка (селянка) - это наше.

Проблема в том, что русская кухня крайне не современна. Если приготовить действительно исторически аутентичные блюда, то современный человек их просто не будет есть. Соответственно в международных стандартах постановки меню крайне мало наших блюд.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Можно взять любое приличное ресторанное меню международной кухни и попытаться разложить его на регионы. Там сразу все станет ясно.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Русская кухня

Очередные санкции - но против Крыма.
Макдональдс прикрыл свои точки в Крыму.
Даешь аналогичные санкции на всей территории РФ! (хватит г... жрать)
__________________

А я буду поддерживать Украину - люблю украинскую кухню!:russian:

Они сворачивают бизнес в Крыму, так как боятся потерять(могут всё забрать)!
Я говорил, что у меня есть клиент - американская сервисная компания по обслуживанию нефтяного оборудования, и они в этом году не вложили в развитие ни копейки...(то же боятся всё потерять), европейские компании пока так себя не ведут...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

А я буду поддерживать Украину - люблю украинскую кухню!
Что именно? Борщ? Сало? Вареники?
Пусть плюнет мне в глаза тот, кто скажет, что это не русская кухня (почти с) :)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Пусть плюнет мне в глаза тот, кто скажет, что это не русская кухня
Антон, не рискуй)))))
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

кто скажет, что это не русская кухня
Я плеваться не буду, но это не русская кухня. Совсем.
 
  • Like
Реакции: Lamantin

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Что именно? Борщ? Сало? Вареники?

Всё это, и многое другое и з горилкою:russian:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Я плеваться не буду, но это не русская кухня. Совсем.
Это почему это???? Пруф?
Или "Щи, да каша, пиша наша"?
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

А что скажет Mister ?
Кухню определяют набор продуктов, способ обработки и комбинации специй. Как то так:D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

А что скажет Mister ? :p
Mister уже задолбался повторять одно и то же. Русских блюд наперечет.
Пшеница в России мало выращивалась, привозилась из южных регионов. Урожайность ржи была намного выше. Был даже термин - белая булка. Это было очень дорого и простым людям не доступно.
Сало и вообще свинина получили такое распространение на Украине, т.к. свиней не отбирали турки.
Щи варились постные. Мясо вообще только по большим праздникам ели и только в зажиточных семьях. Аутентичный борщ вообще-то тоже варится без мяса. Но там нужна фасоль, которой в России так же нет.

Вообще на кухню большое влияние оказали методы сохранения продуктов. Как сохранить забитое животное?
Солили - сало, солонина.
Варили - тамбовский окорок.
Вялили - хамон, парма, колбаса, бастурма.
Консервировали - ковурма.
Коптили - колбасы, сало, мясо.
Балыковали, хотя это один из режимов вяления...

Ну и где тут Россия? Только окорок, да колбаса...

Вообще, животноводство в России было в основном молочное... Отсюда и великое множество молочных продуктов, которые традиционно у нас производились.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250