Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
FB25 пробег пока 11т.к, не жрет 0-20
про FA20 молчу
как вижу, если движок ок, какое масло ни налей, не жрет

Вижу: "...вновь на белом коне...". Мои поздравления. Расскажи как в Москве можно вернуть пропажу. Или страховая крута? С Наступающим Новым годом всех!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
как в Москве можно вернуть пропажу
а ни как. можно купить другую. 14г, пробег 14ткм, теперь с люком

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
С Наступающим Новым годом всех!
ничо-ничо, на вас там он первым наступит:D
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Народ, более подходящей темы не нашла, вот это - монету на двери авто неужели сработает? Получается, что монетку вставляют, когда закрыто, какого она забокирует, когда двери откроют? Как-то странно......
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
монетку вставляют, когда закрыто, какого она забокирует, когда двери откроют? Как-то странно......
всё так, первый раз не сработает, а в след. раз при закрывании сработает ( если не вылетит при поездке, вставляют не в водительскую дверь).
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
это только с центами работает или с рублями тоже?:)
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
тут не надо британским ученым быть, вспомните, какие нации те места населяют
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
два одессита в Америке: — Сёма, как будет по—английски "за"?
— А зачем тебе?
— Я хочу поговорить с тем негром за его машину.
 

aviaspec

В Лесу
23 Авг 2014
383
68
28
44
Попрошу отписаться владельцев фориков производства 14 года и моложе, ужор есть? Какой? Фб 20 или 25? Заранее спасибо.
За 45 тыщ влил литр масла. Был мобил 0w40. Ща в мажоре залили оригинал 5w30
Мотор фб20
 
  • Like
Реакции: kot 69

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Получается, что монетку вставляют, когда закрыто, какого она забокирует, когда двери откроют? Как-то странно......
Что-то как-то для "блондинок". Все эти монеты позволят только проникнуть в машину. В машину проникнуть и так не проблема более грубыми способами: срывом личинки или разбитого стекла. Да и сигналка сработает на просто открытую дверь. Фигня это мне кажется.
Вчера замена масла была на ТО-2. Доливной литр не брал. Второй не нужен. Ну сознаюсь пробег просто аховский - 10 тыс. На СТО как на музейный экспонат приходили смотреть. Ну правда между ТО-1 и ТО-2 намотал 7 тыс. Масло проверял поначалу перед каждой поездкой. Потом надоело - забил.
Еще в 2013 жил на съемной квартире и под моими окнами была стоянка. Каждое утро за чашкой кофе наблюдал, как владелец СШ под капот за щупом лазил, но так за полгода я и не видел, что бы он доливал масло.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Сегодня произошла следующая фигня. Поехали с подружкой в магазин. Около магазина (точнее оптушки) разрисованы парковочные места. Знака эвакуатора нет, равно как и знака платной парковки. Хотя какая разница? Праздники же, выходные... Даже в центре все парковочные места бесплатно. Вышли из магазина - машины нет. Как выяснилось, ее забрал эвакуатор. Совершенно не понятно, с парковочного места точно не имели права забирать. Следовательно, будет обозначено другое место, с которого забрали машину. И как с ними в этом случае бороться? План они делают, что ли...

Добавлено через 32 секунды
Aqualtis, мне тоже показалось фигней, о чем и написала
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Итак, все выяснилось, я о том, за что эвакуировали (в шоке еще больше)
Эвакуация за "парковку ёлочкой" (то бишь недостаточная параллельность бордюру), причем эту параллельность гаишники определяли на глаз. Отсутствие значков работы эвакуатора и проч. - с 1 января необязательный элемент. Фактически можно эвакуировать любую непонравившуюся гайцам машину, а основание найдется. Даже если машина стоит на парковке.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Эвакуация за "парковку ёлочкой" (то бишь недостаточная параллельность бордюру)
сочувствую, беспредел, совсем озверели, или выпивка закончилась... а может стоит написать жалобу ? правда если у них есть снимки - бесполезно, был у меня случай лет 5 назад, дочка сломала руку в другом городе, встретил на вокзале в 6 утра всю в слезах с временной лангетой, зашли домой на 15 минут оставить вещи и немного перекусить, выходим чтобы отвезти её в травмопункт - а моего коня уже подняли и начинают грузить на эвакуатор - показыаю документы, рядом дочь с лангетой - без толку, писал жалобу- не помогло. сегодня чудом не попал, на въезде в Москву сразу 4 машины ДПС и микроавтобус наркоконтроля, рядом орава "продавцов полосатых палочек" наизготовку, уже решил стопорят меня, но оказалось передо мной, а потом в зеркало увидел ещё через несколько за мной, похоже выбирали из потока машины с одним водителем, к счастью рядом сидела жена...
 
Последнее редактирование:

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Tata Fox, это вам скоро надо будет поступать так: припарковались, кого-то взрослого оставлять в машине. Или бизнес на парковках открывать - за символическую цену отгоню гайца от вашего авто. Грустно...
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Фобик, в своём дворе "рву" всех уже давно - снег чистят редко,а ЛК и Патролы всякие просто физически у нас не помещаются )
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Прадо и Л 200 были порваны со светофора ))
Я с Инфинитой сцепился сегодня, зарылось оно... Мне нравится - купят "таз за три лимона" и резину чуть лучше Кордианта на зиму ставят. Не в обиду Кордианту! Может из-за ширины лаптей своих просело. Но на старте в каше Форька хорош, даже на Мишлене. Инфинит потом полетел во весь опор с обиды.
Ой не надо меня на "Вы". Я боюсь этого, зазнаюсь. :D Я же не в обиду. Мне вообще в столице туговато стало (старею...:sarcastic:)Где-то платно, где-то бесплатно. В пробке встрянешь, так волком вою. Я до офиса на "Ботаническом саду" добираюсь, а там стоянка своя. Да и вообще стараюсь аэроэкспресс и метро. Казенный авто из-за пробок недолюбливаю. Я поражаюсь, как в Москве терпимо переносят эти передряги. Я бы с ума сошел.
У жены моей у нас в Липецке подцепили тогда еще Киа Рио. Я в командировке, а она с пузом (беременная двойней была). Я в тот момент думал мир переверну от злости. :sad: Вот она там по инстанциям с пузом на седьмом месяце бегала, а им что с гуся вода. Нелюди они, одним словом!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250