Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

17 Мар 2014
442
9
0
37
Если нет 5 тысяч- тогда я не понимаю смысла покупки машины за 1 с гаком миллион. Или по крайней мере езды на ней.
сразу понятно по вашим отзывам что вы далекий человек от рабочего класса, рабочий класс покупает иномарку а потом думает где взять денег на бензин:)
Что мешает прийти в СЦ и спокойно пройти процедуру контрольного замера?
коллега опять же пишу вы невнимательно читаете мои посты, я изначально когда приобрел ТС говорил дилеру об увеличенном расходе масла, сначала было 0-20 потом 5-30, что мешало дилеру когда я ездил на оригинале опечатать мне щуп?то что я перешел на шелл это не моя была прихоть, я разве виноват в том что другого масла небыло в наличии?у меня между прочим на руках кассовый и товарный чек что масло шелл я купил у дилера, если бы я данное масло купил на авторынке, тогда я бы даже не залупнулся перед ОД. ПОВТОРЯЮ НА РУКАХ ЧЕК ЧТО МАСЛО ШЕЛЛ ХЕЛИКС 0-40 Я КУПИЛ У ДИЛЕРА, никаких расписок что я заливаю это масло на свой страх и риск я не давал!
 
17 Мар 2014
442
9
0
37
Если вы сами ведете себя соответствующе, не желая ни в чем разбираться, кто вам доктор-то?
я согласен что на данный момент я веду себя агрессивно по отношению к дилеру, но извините дилер сам настроил меня против них. Я никогда не врывался к дилеру в офис и не начинал орать матом на них что они гавно и субару гавно, вы не понимаете, я такой человек, что когда со мной общаются по человечьи то и я так же общаюсь

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Ни у кого семок нету? А то мои закончились......
хоть тема ожила а то после того как психанувший модератор ее сюда перенес она умерла
 

Борисович

Главный Лесник
Заблокирован человек с проблемой угара моторного масла... По правилам все правильно.
Намедни охранники не пустили роженицу с ее мужем на их автомобиле в роддом - по правилам не ПОЛОЖЕНО! Женщина родила в антисанитарных условиях в автомобиле....

Спрашивается, кому нафиг нужны такие правила? :-(
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Других- не припасено
Возражу: Александр, человек конечно, эмоциональный, но на тех состояние двигателя его личного автомобиля это практически не влияло. Но мотор, вдруг, начал жрать и портить статистику :p И поэтому, этот мотор забанили ! Смешно ? Мне не очень.
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Смешно ? Мне не очень.
Сергей, мне тоже не смешно, но дискуссия стала неконструктивной, пошёл неадекват с ненормативной лексикой. Два года назад меня тоже возмутил расход масла в 1 л на 6500 км потому, что на всех моих 8 машинах до форика такого не было, возможно просто везло, более вероятно что раньше двигатели делали по-другому. Почитал форумы, поостыл, понял, что нормы на ауди , бмв, мазде - до 1 л на 1000 км. На ВАЗ - до 0.3 л на 1000 км., так что суба где-то посредине с 0.5 на 1000., что не так уж плохо, тем более для оппозита. Заливаю дешёвое 5-40, меняю через 7500, расход 0.4-0.5 л. за 7500. Другое дело, что у многих экземпляров перечисленных марок вообще нет расхода масла, в том числе на многих фориках его нет, поэтому обидно, когда попал. Что делать ? Либо приспосабливаться к тому что есть, либо избавляться и брать что-то попроще, понадёжнее и подешевле, например корейца. Однако на нежрущей масло корейской пузотёрке невольно будешь вспоминать клиренс 220, динамику, рулёж, обзор, урчание оппозита и т.д. :idea:
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Особенно динамику)) На двушке))
Rus-tam,понимаю сарказм, однако мне на механике динамики вполне хватает, ну скажи, где разогнаться ? только сегодня заплатил ещё 2 штрафа :roll: :-(
да, стал коллаборационистом, кризис, знал бы прикуп - жил бы в Сочи, да и там много чего смыло и грозятся снова смоет - идёт очередной атмофронт :roll:
 
Последнее редактирование:

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Rus-tam,понимаю сарказм, однако мне на механике динамики вполне хватает, ну скажи, где разогнаться ? только сегодня заплатил ещё 2 штрафа :roll: :-(
Да не. Я к тому что чем он лучше едет чем любая другая двушка? Да ничем. А так в городе если чисто попу возить, то мне и динамики вазовской четырки хватало с лихвой. Которая кстати не имеет оппозита, и в свои 10лет не имела масложора:)
Зато с каждого унитаза слышу о какой то фантастической тяге и динамике оппозитных моторов. Мотор как мотор имхо.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
чем он лучше едет чем любая другая двушка? Да ничем.
и кто с этим спорит ? но багажник и клиренс не у всех такой...
Иногда, когда разгоняешься, о лопатнике вообще не думаешь...Это относится ко всему...не только к авто.
это конечно, о нашем лопатнике думают они :roll:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Да не. Я к тому что чем он лучше едет чем любая другая двушка? Да ничем.
и даже хуже, я знаю кого. но. он более универсален как автомобиль в целом

Зато с каждого унитаза слышу о какой то фантастической тяге и динамике оппозитных моторов. Мотор как мотор имхо.
мотор как мотор. есть и получше. но не можем же мы брать кузов от одной, мотор от другой и слеплять вместе.
но унитазы слушать завязывай:p
 
  • Like
Реакции: Сема и vicodessit

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
и даже хуже, я знаю кого. но. он более универсален как автомобиль в целом


мотор как мотор. есть и получше. но не можем же мы брать кузов от одной, мотор от другой и слеплять вместе.
но унитазы слушать завязывай:p
Герман, за динамику конкретно речь:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250