Разговоры за жизнь про расход масла на Субару и обо всем подряд по желанию

17 Мар 2014
442
9
0
37
Слушай, а у тебя, часом, не паранойя?
похоже на то:)
Был сеня в РРТ, послали меня куда подальше, инженер СЦ сказал что расход большой из за того что по моей инициативе было залито вместо оригинала шелл хеликс, давай мол плати бабки мы тебе шелл сольем и зальем 5л оригинала опечатаем щуп и поедеш кататься 1000км, я ему мол хорош разводить на новом масле первые 2 тыщи жора нет вообще, он уперся типа для субару только оригинал, я ему ну вы же не были против моей инициативы и масло я купил у вас а не на авторынке с машины, я ему обьясняю что на оригинале был расход больше чем на шелл, ему пофиг, спросил какой у меня расход щас, я ему 600гр на 1000км, он мне, типа а ты вкурсе что норма считается по книжке 1л на 1000км, я ему, не не слышал, в книжке вроде написано 1л на 2000км, он мне неси книжку, я принес, он ее даже открывать не стал, психанул и свалил куда то, я позвонил на горячую линию оформил претензии в представительство субару в РФ и накатал еще одну претензию у них в салоне на имя ген директора, посмотрим че будет, но чето мне кажется придется нанимать адвоката и идти в суд:)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
адвокаты и суд не очень перспективно... ОД не имеет права отказать в опечатывании и контрольном замере
 
Последнее редактирование:
17 Мар 2014
442
9
0
37
ну а что делать если даже щуп отказались опечатывать, разводят тупо на бабки чтобы перейти обратно на оригинал, за масло заплати 6 тыс, за работу по замене масла, масляный фильтр+опечатка щуп и диагностика еще тыщи три, а мы то с вами знаем что первые 2 тыщи после замены масла форь не жрет вообще и пофиг какой масло.
https://auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya_mashina_kak_ee/

Добавлено через 8 минут 36 секунд
ОД не имеет права отказать в опечатывании и контрольном замере
ну что они имеют а что нет это вторичное, как факт сегодня отказали.
Адвокат и суд очень даже перспективно просто это затянется минимум на год.
У меня недавно прошел суд со страховой, выплатили все до копеечки еще и кругленькую сумму за неустойку, моральный вред, компенсация потери товарной стоимости так как авто не старше 3 лет и еще услуги адвоката оплатили

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
я щас гуглю на сайте фуджи индастриал, хочу еще жалобу президенту написать, только контактов пока немогу найти, там все по ненашенски написано
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
17 Мар 2014
442
9
0
37
Александр, прости за , если пока так, то поршневая пока в норме,
я вообще не понимаю и никогда не пойму почему на новой машине должно быть что то не в норме, я бы вообще не залупался про расход масла, если он был на всех машинах таких же как у меня, но есть много народа которые тут пишут что про расход вообще ничего не слышали, вопрос, как так?если поставить две одинаковые машины и на одной изначально масло жрет то если логически мыслить вы не заподозрите что, что-то не так?тут не надо быть эйнштейном в автослесарном деле.
Меня как клиента не должно волновать че там не так в движке, я бабки заплатил, ТО прохожу по регламенту, машину не насилую, значит у меня должно быть как у всех, а у всех на машинах после 2014 года жора нету и кто то писал что серийные номера на кольца поменялись, значит косяк был и уже дибилойду только не понятно что косяк в кольцах, почему я должен пока ездить так а потом после окончания гарантии ремонтировать мотор за свой счет? По хорошему субару должны были отзывать машины до 2014 года и менять все за свой счет а на деле даже щуп опечатывать отказываются и посылают лесом мол шелл хеликс им не подходит
заливаю только 95 на лукойле

Если ты профи по судам - другое дело
есть небольшой опыт, очень часто если грамотного адвоката нанять то суд встает на сторону клиента и потом ответчик в лице дилера выплачивает такую сумму что можно купить машину классом выше, я подумываю о volvo xc60:)
правильное масло
а шелл хеликс 0-40 по вашему не правильное? Я ради прикола обзванил всех дилеров в столице так там уже давно прочухали фишку с жором и рекомендуют шелл
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
шелл хеликс 0-40 по вашему не правильное?
масло неплохое, как и мобил, но это маркетинг, корпоративные интересы, факторов угара много, не только масло, а средняя температура в регионе, бензин, режимы, прокладка и т.д., согласен что фб загубить проще , чем жигуль и что для субы нужно созреть, но загубить можно любой мотор. Сын друга выпил и проехал 40 км на его жигуле не переключая скоростей, движку пипец.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,853
4,399
113
48
ну а что делать если даже щуп отказались опечатывать, разводят тупо на бабки чтобы перейти обратно на оригинал, за масло заплати 6 тыс, за работу по замене масла, масляный фильтр+опечатка щуп и диагностика еще тыщи три,
Это не "развод на бабки".

Расход проверяется по TSB на определенном масле. Да, оно должно быть оригинальным, как и фильтр. Да, это определенная регламентированная процедура, расходные материалы оплачивает по ней клиент, а не дилер.

Не, можно продолжать пытаться щеки надувать и пытаться что-то доказывать с адвокатами на пару. Только из этого мало что выйдет.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,853
4,399
113
48
масло было куплено у дилера, если есть нюансы с маслом шелл, по закону должны были меня предупредить
Ничего они не должны. Они могут заливать масло рекомендуемой производителем вязкости "типа одобренных" марок.

А процедура проверки расхода масла регламентирована TSB применением оригинального масла.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
А процедура проверки расхода масла регламентирована TSB применением оригинального масла.
Т.е. только 0W20 SN, поскольку согласна руководства пользователя, именно оно является основным, а 5W30 заменителем.
АлександризВоронежа, меняйте масло: от пяти килорублей не обеднеете, зато результат теста будет на этом масле гарантированным ;-)
 
17 Мар 2014
442
9
0
37
да вот дилер просто **** по русски говоря, знают же что на оригинале будет расход еще больше но все равно хоть какую то копейку урвать хотят

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
http://www.drive2.ru/b/528379/
 
Последнее редактирование модератором:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
результат теста будет на этом масле гарантированным
эээ... братец, на первый взгляд оно конечно так, а теперь на минутку представь, что если при пломбировке заливают спецмасло, т.е. "японское безужорное" ? :)
Страница инструкции на SJ JDM
Castrol 5|40 Professional ... а тут его обругали :) у меня в мануале такого нет, следует поискать и залить
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Прикол... "... Отличие масел Castrol профессиональной и непрофессиональной серии состоит лишь в том, что первая, как правило, выпускается в таре большего объема. :roll:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,853
4,399
113
48
да вот дилер просто **** по русски говоря, знают же что на оригинале будет расход еще больше но все равно хоть какую то копейку урвать хотят
О господи. Вы хоть в текст вчитывайтесь иногда:stol:
Еще раз, по слогам.

1. Дилер обязан руководствоваться заводским сервисным бюллетенем. Если он выполнит эту процедуру с отклонением от требований, результат диагностики будет недействителен и гарантийные претензии рассмотрены не будут.
2. В этом сервисном бюллетене регламентирован порядок процедуры и применяемые материалы. Это в данном случае оригинальное масло. Дилер не может использовать какое-то другое, подешевле или подороже. При чем тут, на чем жрет больше или меньше, и копейку урвать?

Вам все кругом что-то должны и ничего не смыслят в том, что делают. Сначала хоть немного разберитесь, почему все делается именно так, а не иначе.
 
Последнее редактирование:

Tristdecaine

В Лесу
26 Янв 2014
331
93
0
Дальний Восток
О господи. Вы хоть в текст вчитывайтесь иногда:stol:
Еще раз, по слогам.

1. Дилер обязан руководствоваться заводским сервисным бюллетенем. Если он выполнит эту процедуру с отклонением от требований, результат диагностики будет недействителен и гарантийные претензии рассмотрены не будут.
2. В этом сервисном бюллетене регламентирован порядок процедуры и применяемые материалы. Это в данном случае оригинальное масло. Дилер не может использовать какое-то другое, подешевле или подороже. При чем тут, на чем жрет больше или меньше, и копейку урвать?

Вам все кругом что-то должны и ничего не смыслят в том, что делают. Сначала хоть немного разберитесь, почему все делается именно так, а не иначе.

В связи с таким жёстким подходом к регламентам- как объяснить 10000км (интервал сервисный в Японии, плюс рекомендательно ч/з 5000) против нашего 15000. У нас, что: условия эксплуатации комфортнее; бензин лучше японского; масла эталонные?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,853
4,399
113
48
В связи с таким жёстким подходом к регламентам- как объяснить 10000км (интервал сервисный в Японии, плюс рекомендательно ч/з 5000) против нашего 15000. У нас, что: условия эксплуатации комфортнее; бензин лучше японского; масла эталонные?
Это не жесткий подход, а самый что ни на есть стандартный.

Почему у нас так сделано, не в курсе. В Австралии, Штатах и Англии, например, межсервис 12500 км. Тоже больше, чем на внутреннем рынке.
 
17 Мар 2014
442
9
0
37
1. Дилер обязан руководствоваться заводским сервисным бюллетенем. Если он выполнит эту процедуру с отклонением от требований, результат диагностики будет недействителен и гарантийные претензии рассмотрены не будут.
мне биллютений никаких не показывали, ситуация была следующая, изначально было залито оригинальное 0-20, жрало больше нормы, на ТО-5000 залили оригинал 5-30 жрало больше нормы, на ТО-15000, я предьявил за жор, мне предложили перейти на другое допустимое масло, это мобил или мотюл, я сказал ок, но следом сказали что в наличие ничего нету кроме оригинального, и сказали можем привезти любое масло на ваш выбор, я предложил исходя из отзывов на этом форуме и прозвонив москвовских дилеров шелл 0-40, они дали добро, жрет больше нормы, бля обьясните мне тупорылому ватнику в чем я неправ и почему я за что то должен платить?
2. В этом сервисном бюллетене регламентирован порядок процедуры и применяемые материалы. Это в данном случае оригинальное масло. Дилер не может использовать какое-то другое, подешевле или подороже. При чем тут, на чем жрет больше или меньше, и копейку урвать?
мне ничего такого не говорили.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250