Прошивка имени Саши А80

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Deni7ka, этот блок возможно и шьётся чем-то, но вряд ли Саша будет им заниматься.
Можно шить мозги от машин начиная с 2000 года.
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Сопоставим в ценой прошивки блока: два клапана 3.5 рубля за штуку + работа по замене (полчаса).
 
  • Like
Реакции: mvp78

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
Сопоставим в ценой прошивки блока: два клапана 3.5 рубля за штуку + работа по замене (полчаса).

получается причина "провалов" - износ клапана. Прошивка эту проблему снимает. Дальнейший износ может привести к неприятностям?
 

Funt85

Входит в лес
13 Апр 2015
5
0
0
В Красноярске, Новосибирске есть умельцы? чтоб под ключ все сделать, логи снять, прошить, вырезать что надо все заглушить и т.д.?
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
В Красноярске, Новосибирске есть умельцы? чтоб под ключ все сделать, логи снять, прошить, вырезать что надо все заглушить и т.д.?
Прям настолько не жалко денег? Я живу в Красноярске, сам снял логи, отправил мозг Саше_А80, вырезал заглушку для EGR, вторичка пока висит, но мозги не парит.
 

Funt85

Входит в лес
13 Апр 2015
5
0
0
Прям настолько не жалко денег? Я живу в Красноярске, сам снял логи, отправил мозг Саше_А80, вырезал заглушку для EGR, вторичка пока висит, но мозги не парит.
да если бы я еще в этом разбирался, провод купить можно 799 руб, логи уже Саша_А80 рассказал как снять, остальное за малым, ноут найти с нормальной батарей у своего мертвая или купить новую 3000 руб. Затем надо глушить и вырезать а что именно под вопросом. Да и было бы где это делать и чем!! своего гаража нету, инструмента тоже, соответственно куда то просится, на сигареты пиво давать, машина будет стоять не известно сколько, потом еще пока заглушки сделают, хотя на exist.ru можно купить 350 за шт. а не проще все это заехать к знающим людям и под ключ сделать? К примеру парень в НСК просит 12.5тр до него еще доехать надо. Хочется к этой проблеме подойти так, как у человека аппендицит, заболело вырезали, зашили и больше к этому вопросу не касаемся. а не ездить и раз месяц возвращаться к этому вопросу и что то доделывать. В общем как то так ;-)
 

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
К примеру парень в НСК просит 12.5тр до него еще доехать надо.
Ну если это все сразу со снятием логов, прошивкой, отправкой в Саратов, физическим удалением ЕГР и вторички то, наверное, это вполне разумная цена.
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
-R2-, добрый день
Мозг 22611-AE900 шьется?
если я правильно понял, то Саша внедряет штуку, которая потом позволяет шить мозг? (плюс сразу предустанавливает несколько прошивок)
не штука, там ничего не внедряется. прошивка одна в мозге всегда.
там впаивается пять проводков на кристаллы в мозг плюс программатор, чтоб шлейф от мозга подружить с юсби ПК.
 

сэр-ж

На тропе
6 Мар 2015
107
11
0
49
а подскажите пожалуйста что я получу после прошивки и что такое вторичка все таки 10 р не мало буду очень благодарен
 

Funt85

Входит в лес
13 Апр 2015
5
0
0
День добрый. Подскажите, может что то я делаю не правильно. Купил кабель KKL 409. Подключаю его в ноутбуку, определяется не опознанное устройство, с диска который шел в комплекте устанавливаю драйвера и кабель определяется как com4 и дрова встают не корректно с желтым треугольником пишет ошибка код42 нужны лицензионные дрова и т.д. Ладно пару дней бьюсь с этим и в просторах интернета скачал дрова которые подошли, теперь кабель определяется без всяких желтых треугольников и в свойствах пишется устройство работает нормально. Думаю наконец сниму логи, скачал так же на просторах интернета прогу ecuExplorer_20110822 и еще одну на всякий случай с другими циферками. Сегодня с утра топаю в машину с ноутом, включаю ноут подключаю провод пока только к ноуту чтоб убедится работаю дрова или нет, запускаю прогу, и по инструкции указываю нажимаю SSM Diagn задался тот же портком который был на кабеле, указал папку куда логи должны скачиватся, затем выключил прогу, подключил кабель к машине включил прогу и увы программа машину не видит, включал зажигание все ровно не видит, выключал, заводил, потом все вытаскивал по новой пробовал. перезагружал комп, и еще раз по новой и все ровно в окне справа пустоооо. что делать ? что не так?
 

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
День добрый. Подскажите, может что то я делаю не правильно. Купил кабель KKL 409. Подключаю его в ноутбуку, определяется не опознанное устройство, с диска который шел в комплекте устанавливаю драйвера и кабель определяется как com4 и дрова встают не корректно с желтым треугольником пишет ошибка код42 нужны лицензионные дрова и т.д. Ладно пару дней бьюсь с этим и в просторах интернета скачал дрова которые подошли, теперь кабель определяется без всяких желтых треугольников и в свойствах пишется устройство работает нормально. Думаю наконец сниму логи, скачал так же на просторах интернета прогу ecuExplorer_20110822 и еще одну на всякий случай с другими циферками. Сегодня с утра топаю в машину с ноутом, включаю ноут подключаю провод пока только к ноуту чтоб убедится работаю дрова или нет, запускаю прогу, и по инструкции указываю нажимаю SSM Diagn задался тот же портком который был на кабеле, указал папку куда логи должны скачиватся, затем выключил прогу, подключил кабель к машине включил прогу и увы программа машину не видит, включал зажигание все ровно не видит, выключал, заводил, потом все вытаскивал по новой пробовал. перезагружал комп, и еще раз по новой и все ровно в окне справа пустоооо. что делать ? что не так?
Для начала какая машина?
второе что за драва вы ставили, обычно с диска работает, потом какая операционка на буке? Ну пока хватит вопросов.
 

Funt85

Входит в лес
13 Апр 2015
5
0
0
Для начала какая машина?
второе что за драва вы ставили, обычно с диска работает, потом какая операционка на буке? Ну пока хватит вопросов.

Форь евро 2006г. 2,0 атмо. Win 7*64 в комплекте диск который был не корректно устанавливалось все или я не правильно делал, нашел просто драва для кабеля KKL 409/1 и т.д. скачал обновил драва по указанному пути и усе без проблем сразу кабель определился а вот с машиной законнектица не получилось.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250