Прошивка имени Саши А80

maxyz

Лесник
23 Окт 2009
703
56
0
Красноярск
и прям реально после прошивки лучше, что прям лучше?) я не могу собраться с мыслями (жаба душит)
По большому счету за просмотр логов перед прошивкой СашаА80 денег не берет, так что отправляй логи и по итогу с жабой поговори еще раз. Насчет лучше - однозначно машина приятнее в движении, затупа на 2500 оборотов нет. Я шил машину жены, она сразу заметила разницу, говорит, что сейчас без POWER едет лучше, чем с POWER до прошивки. У меня ошибок не было, но я менял первую лямбду.
 
  • Like
Реакции: Sergey83

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
По большому счету за просмотр логов перед прошивкой СашаА80 денег не берет, так что отправляй логи и по итогу с жабой поговори еще раз. Насчет лучше - однозначно машина приятнее в движении, затупа на 2500 оборотов нет. Я шил машину жены, она сразу заметила разницу, говорит, что сейчас без POWER едет лучше, чем с POWER до прошивки. У меня ошибок не было, но я менял первую лямбду.

Спасибо! Однако, у меня МКПП... да и лямбда оригинальная стоит 10 рэ.... Пока ещё покатаюсь) Когда буду каты убирать, тогда и до всего сразу доберусь!)
 

enderold

На тропе
25 Мар 2011
182
21
18
44
Белгород
Если есть ошибка по подогревателю лямбды то её почти 100 процентов менять, так как кислородник для того чтобы показывал правильно должен быть не холоднее определённой температуры.
Как итог мозги видят обрыв в подогревателе и перестают смотреть вообще на показания первого кислородного датчика и машина едет всегда в опен луп режиме, то есть по картам. Жрёт как лошадь и не едет снизу.
Шить у Саши стоит, машине будет намного проще жить и вам будет приятнее ей рулить. Прироста по мощности не ждите. Но те пони которые убежали могут вернутся.
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
да и лямбда оригинальная стоит 10 рэ
Тут можно найти аналоги. На Сашиных прошивках ошибки подогревателей немного по другому проверяются (смещён порог по проверке сопротивления) с соответствующими правками в прошивке для каждого датчика. На кислороднике (втором датчике) он вообще почти не нужен: датчик греется выхлопными газами.
Sergey83, если что - велкам. Посмотрим логи, работу систем. Прошивки имеются как от Саши (блоки им прошитые), так и альтернативные. И кстати, есть же манибэк, если что.
 
  • Like
Реакции: Sergey83

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Тут можно найти аналоги. На Сашиных прошивках ошибки подогревателей немного по другому проверяются (смещён порог по проверке сопротивления) с соответствующими правками в прошивке для каждого датчика. На кислороднике (втором датчике) он вообще почти не нужен: датчик греется выхлопными газами.
Sergey83, если что - велкам. Посмотрим логи, работу систем. Прошивки имеются как от Саши (блоки им прошитые), так и альтернативные. И кстати, есть же манибэк, если что.

Дим, спасибо!) Я звонил ещё в сентябре... всё никак не решаюсь. Я как бы не из тех, кто спрашивает, а ему ссылки кидают, поэтому отпишу так (буду писать тут, а не в личке, т.к. всё же это конкретно касается прошивки ЭБУ):
Та ссылка, где аналоги, мной прочитана в полном объёме очень давно (спасибо ещё раз тебе же) ))). Реальный один единственный аналог без перепайки чего либо - это дензо 0308 и стоит он уже от 5000 р. В теории (на том сайте нет такой инфы) можно впиндюрить любой ЕВРО4 датчик, лишь бы резьба подошла. Однако нет желания переваривать провода (пропаивать), ведь зонд - это не просто провод, который можно скрутить... там реально надо мороку делать, иначе можно получить "недосмесь" со всеми вытекающими. Ну точнее я бы переварил, но у меня нет соответствующего оборудования и я не делал это ранее. Можно бош купить аналог за 1600 - 2200 рэ. - но пайка обеспечена. Я пока не понял одного, если можно просто фишку сменить, то проблема - не проблема.) :icon_rolleyes:
Та ссылка хороша, но она прям по аналогам субы + от таёты там вроде колхозинг есть, но он тоже не дешёвый ни секунды (могу путать уже с Драйв Ру).
:forester_forever::suba:

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Если есть ошибка по подогревателю лямбды то её почти 100 процентов менять, так как кислородник для того чтобы показывал правильно должен быть не холоднее определённой температуры.
Как итог мозги видят обрыв в подогревателе и перестают смотреть вообще на показания первого кислородного датчика и машина едет всегда в опен луп режиме, то есть по картам. Жрёт как лошадь и не едет снизу.
Шить у Саши стоит, машине будет намного проще жить и вам будет приятнее ей рулить. Прироста по мощности не ждите. Но те пони которые убежали могут вернутся.

Спасибо! Жрет немногим больше да. Это я всё понимаю.
Пока не на столько упорот, что бы ожидать прирост мощи)))
з.ы. ВОТ КРАСНЫЕ БРЫЗГОВИКИ СПАРКО И ПИСАЛКИ НА КАПОТ СО ВСТРОЕННЫМИ ФОНАРИКАМИ - вот тутава сила и +100500 коней!)
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Зачем паять то? Датчик (колодка с контактами) разбирается за минуту. За 2 собирается. Только что искал аналог на АА180. Денсо, чуть более 5 тыр в одном эксмагазине ))). Бош, да, скорее пайка, не видел. Остальное я всё в родной разъём перевставляю. Ну из того, что мне привозили.
 
  • Like
Реакции: Sergey83 и Evgen57

Redline-m

В Лесу
19 Окт 2011
203
4
0
Дим, привет. Вы с Сашей под 2001 год пруль мкпп придумали что-нибудь?
 

ZloyNegr

Входит в лес
10 Мар 2015
4
0
0
40
Всех приветствую! Купил я кросса 02г.в., мозг уже открыт. Продавец сказал что прошил на минимальный расход. Прошивался в УМС ( Екатеринбург). Вместе с прошивкой поставил тд04. Вобщем ниедет форь))). Вопросы: какой шнурок и софт Саша дает после прошивки? Могу я он лайн прошиться? Что для этого нужно? Всем спасибо заранее.
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
ZloyNegr, Из мозга торчит хвостик (шлейф с разъёмом)? Обычно Саша оставляет, но бывают и без него.
 

ZloyNegr

Входит в лес
10 Мар 2015
4
0
0
40
ZloyNegr, Из мозга торчит хвостик (шлейф с разъёмом)? Обычно Саша оставляет, но бывают и без него.
Еще не лазил туда, но гляну. Спасибо за ответ.
Тоесть если шлейф имеется, я могу сам сливать заливать прошивку?
 

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Не совсем: нужен ещё сам адаптер со шнуром USB (коробочка с 10-ти пиновым разъёмом под сам шлейф из мозга).
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Дмитрий, спасибо большое!
Быстро, чётко, профессионально!
Разницу после прошивки заметил уже, пока ехал домой (на МКАДе и Ленинградке особо проявилась).
 
  • Like
Реакции: -R2-

-R2-

На тропе
12 Янв 2010
93
16
8
ТИНАО
Клапана AVCS поменять и другая машина будет (низы повнятней, отклик на педаль). :suba:

Велкам!
 

Deni7ka

В Лесу
15 Апр 2014
468
28
28
Раменское, МО
www.drive2.ru
-R2-, добрый день
Мозг 22611-AE900 шьется?
если я правильно понял, то Саша внедряет штуку, которая потом позволяет шить мозг? (плюс сразу предустанавливает несколько прошивок)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250