Прошивка имени Саши А80

Иван008

В Лесу
Пошагово не где отчета нет, желательно с фото, как эту канитель снимать?
Пардона прошу за флуд
Буквально 5 сообщений назад об этом и написал
DrPeper нарисовал, что и где снимать, в принципе более понятно стало
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Глушить надо, заглушки есть на экзисте 14754AA050 - 2 шт
или у Сени Тверского
Пошагово не где отчета нет, желательно с фото, как эту канитель снимать?
Глушить, действительно, надо. По поводу 2 шт. 14754AA050 - одну из них тогда рассверливать придётся (т.к. они разные - на фото по ссылке от vnchester это хорошо видно), да и по форме изначально разные. Мы, когда глушили (огромное спасибо за помощь Валере aka 4ОРТ!!!), сделали просто из куска дюрали (а вот про то, что у Сени есть - даже не подумали :-().
Кстати, вот заглушки от Сени
 
Последнее редактирование:

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
Глушить, действительно, надо. По поводу 2 шт. 14754AA050 - одну из них тогда рассверливать придётся (т.к. они разные - на фото по ссылке от vnchester это хорошо видно), да и по форме изначально разные. Мы, когда глушили (огромное спасибо за помощь Валере aka 4ОРТ!!!), сделали просто из куска дюрали (а вот про то, что у Сени есть - даже не подумали :-().
Кстати, вот заглушки от Сени

ну я использовал две одинаковые заглушки. они норм все закрывают. если есть возможность дешевле купить или сделать - то лучше использовать эту возможность.

клапан ЕГР снимать смысла нет. ничего не выиграете... но если руки чешутся, отчет вэлкам:)
 
  • Like
Реакции: DrPepper

old-vova

Входит в лес
14 Окт 2014
21
2
0
47
Спасибо всем ответившим!
Вообщем решил, что буду снимать все, что обведено красным. Заглушки буду вырезать сам, а то, по 300 руб. и ждать два месяца-не айс!
Их сажать на герметик или просто прижимать болтами можно?
И какая толщина должна быть ?
Подойдет листовой аллюминий?
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
...Заглушки... сажать на герметик или просто прижимать болтами можно?
И какая толщина должна быть ?
Подойдет листовой аллюминий?
Я просто через стоковые прокладки прикрутил, без герметика.
Толщина дюральки около 3 мм.
 

DenYarang

В Лесу
12 Фев 2012
344
29
16
Пришла пора вырезать кат... Подскажите, где помогут грамотно с этим? Ну и прошиться, думаю, одновременно. Спасибо
 
  • Like
Реакции: massa

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Да, запросто, всё шьётся.

Дима, спасибо ещё раз. Полёт нормальный. Провалы пропали совсем, действительно со 2-ой передачи (например при переезде крупного лежака) едет лучше. С заводом тоже обратил внимание, думаю как раз, благодаря более быстрому схватыванию, зимой будет заводиться лучше. Датчики заказал, поменяю, отпишу или отзвоню, поделюсь мнением). :forester_forever:
 
  • Like
Реакции: -R2-

le_v

Входит в лес
12 Июл 2013
1
0
0
-R2- как можно получить подробности по прошивке forester sg5 2л в Москве? Периодически вылетает ошибка 2441.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250