Прошивка имени Саши А80

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Доковырял прошивку. Бенз 92-ой+ ацетон. На улице -10, -12.

Не ожидал что машина так поедет на 92-ом. В некоторых местах имею нагрузку 2.4(105 грамм на 2600), хотя карта до 2.25. Вот теперь - думаю растягивать карту или нет.

Попозже поставил углы на нагрузке до 1г с 1200 до 2400. Турбина спулит ещё раньше.

Огромное спасибо Александру!!!
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
ээээ... это стоковая машина? а зачем её насиловать 92м бензином? экономишь рубль-два на литре?
у тебя же вроде японский XT... воздуха максимум 186 расход почему-то судя по логу... я вчера снимал у себя лог у меня 200 было... на полном стоке...
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Marky,не надо таких заявлений пока сам не начнешь свою машину настраивать.

Драйв пока дальше всех участников проекта Мозги от Саши а80 продвинулся. Экспериментирует и получает удовольствие. И я уверен он знает по каким параметрам егт смотреть без датчика, и контролировать детон.
Пиковые МАФ значения это на верхах. А на каждый день важны низы и середина. Со сверх быстро горящим 92 бензом можно получить чуть больший момент. Там углы и так поздние.
DR1VeR а ты не думал что убирая углы под 92 бенз + добавляя смесь чтобы при этом егт был нормальный ты получишь бОльший расход чем на 95м бенз при более ранних углах и смеси чуть беднее? Т.е. как бы экономия вся не навернулась.
 

Marky

В Лесу
24 Фев 2009
306
33
0
43
Владимир
да собственно вопрос был толкьо по бензину... а так я знаю что Драйвер очень любит поковыряться в мозгах... тему на дроме читал вчера...
а так то да... каждый угарает по своему :)
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Т.е. как бы экономия вся не навернулась.
Стас, думаю тут экономия не столько в деньгах, сколько в спокойствии - 92 есть везде и часто лучше 95-го гораздо. А во многих городах России 95-м вообще заправляться, только машину гробить. Вот и получается лучше на 92 настроить, даже если его есть будет больше...
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
ээээ... это стоковая машина? а зачем её насиловать 92м бензином? экономишь рубль-два на литре?
у тебя же вроде японский XT... воздуха максимум 186 расход почему-то судя по логу... я вчера снимал у себя лог у меня 200 было... на полном стоке...
Машину чуть-чуть не стоковая сделал холодный впуск(CAI).

Экономии практически нет - не более 10 рублей причём бывает и не сторону 92го. На 92- расход 15, 15.5. На 95 расход 14, 14 с копейками. Разнизу сами пересчитаете))

+ в сторону 92:
1.По зиме мне всё-равно много мощи не надо.
2. Чтобы доехать из точки А в Б 95-й тоже не нужен. Часто езжу от дома до метро около 10км в одну сторону.
3. Поставил на автозапуск - машина молотит на 92 - не жалко.
4. Если на трассе нарваться на плохой бенз - машина поедет без проблем, не говоря уже о какой-то поломке мотора.

До отсечки катался, чтобы ЕГТ сделать адекватным. Причём на 4ой после 180км/ч ЕГТ стал падать.))) см. лог.

Драйв пока дальше всех участников проекта Мозги от Саши а80 продвинулся. Экспериментирует и получает удовольствие. И я уверен он знает по каким параметрам егт смотреть без датчика, и контролировать детон.
Пиковые МАФ значения это на верхах. А на каждый день важны низы и середина. Со сверх быстро горящим 92 бензом можно получить чуть больший момент. Там углы и так поздние.
DR1VeR а ты не думал что убирая углы под 92 бенз + добавляя смесь чтобы при этом егт был нормальный ты получишь бОльший расход чем на 95м бенз при более ранних углах и смеси чуть беднее? Т.е. как бы экономия вся не навернулась.
Спасибо, Стас за поддержку))

Как писал выше расход на литр полтора больше - в зависимости от расстояния и желания сесть в тёплую машину. То на то и выходит в общем. По трассе и при температурах выше нуля, конечно буду на 95ом кататься. Я только после 4500 топлю ёжика в бензине, до 4400 - оставил как правил Александр.

Стас, к тебе вопрос - вчера словил нагрузку 2.4 на скорости, а карта до 2.25. Стоит ли продлевать или забить и мозг будет по граничным ориентироваться?

Marky, к вопросу о мощности и целесобразности - врят- ли получишь 130 сил моторных на 2600 на стоковой прошивке.)) Правда кратковременно, но приятно.)) По вчерашнему логу можно посмотреть(1226156) - ехал около 100 захотел ускорится и получил 130 сил(105x1.23).

Теперь могу на 4-ой уверенно ехать в горку с 2000 тысяч оборотов, без переключения на пониженную.

По хорошему надо характеристику МАФ а править в плюс и все карты продлять и двигать вправо, чтобы прошивка была общедоступная, но мне лень)
 
Последнее редактирование:

meren87

Входит в лес
11 Фев 2012
3
0
0
37
всем привет.а новую 2.5 атмосферник можно прошить?и какой результат будет?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
DR1VeR,между колонками 2.25 и 2.5 у меня разница 2-4 градуса, поэтому обязательно стоит уплотнить значения чтобы вместить 2.4-2.5
На самом деле лучше чуть с запасом сделать.
Проще всего это сделать в экуедите
копируешь всю исходную таблицу в clipboard, правишь заголовки последних 3-4 колонок, а потом делаешь из меню Edit - Fit interpolate, и он вставляет значения из буфера с интерполяцией по заголовкам.
 
  • Like
Реакции: DR1VeR

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Народ, поможите, есть AVCS заделать как на рисунке - поедет лучше? Понятно, что грамм будет меньше. Текущая во вложении. Что будет если AVCS в 0 убрать после 5200?
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
мне кажется на тф надо сильно раньше закрывать, хотя хз на твоих бошках тока опытным путем
 

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
Так а что это даст? Можно немного теории?
Сделать как на рисунке?
Я так понимаю продувка ухудшиться?
Если вообще в ноль увести с 3200 и выше?
 
Последнее редактирование:

Infferno

Лесник
23 Июн 2010
962
117
0
36
Снимите мне логи! (для отправки мозга в саратов), заплачу или налью))))
На севере москвы.
З.Ы. - советы типа "там просто и делов на 5 мин" не принимаются))) верю что просто и верю что 5 минут, но сейчас в сутках нету времени на это разбирание "как, чего и где". Хэлп ми плиз!!!
 
  • Like
Реакции: impreza795

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
жень, тока пробовать. У тебя время есть откатывать - пробуй во всякому. более раннее открытие клапанов увеличивает фазу перекрытия (когда все 4 клапана открыты) для лучшей вентиляции, с увеличением наддува желательно по позже закрыть - чтобы под избыточным давлением напихалось побольше смеси в цилиндр. А реальных характеристик валов мы все равно не узнаем, да если и узнаем - применить вряд ли сможем, по этому как-то так

в принципе расход воздуха будет показывать изменение момента

при лоаде 1, 1.5 на 3000 примерно какой наддув?
 
Последнее редактирование:

DR1VeR

Старший Лесник
2 Окт 2008
2,593
137
63
Замкадье
в принципе расход воздуха будет показывать изменение момента

при лоаде 1, 1.5 на 3000 примерно какой наддув?
Я думал расход воздуха - это ЛС, а не момент.
На этот лоад я редко попадаю. У меня либо меньше, либо больше.
 

impreza795

Старший Лесник
15 Дек 2008
1,209
115
63
39
москва,строгино
Снимите мне логи! (для отправки мозга в саратов), заплачу или налью))))
На севере москвы.
З.Ы. - советы типа "там просто и делов на 5 мин" не принимаются))) верю что просто и верю что 5 минут, но сейчас в сутках нету времени на это разбирание "как, чего и где". Хэлп ми плиз!!!
89152886789,если что могу на щукинской или где нить на ленинградке снять
 

Petryxa

Лесник
8 Окт 2009
1,014
42
0
Москва
Стал и я счастливым обладателем прошивки от Саши А80. Сначала думали как отправлять мозг, почтой мне не хотелось чтоб расхерачили микросхему, и тут отзвон Александра что есть оказия поездом, вечером отправил а в обед он был у него и буквально часов через 5 звонок что все готово и есть обратная оказия. И что восхитило денег он до этого момента не просил и не звонил каждый день с вопросом "когда переведешь?"...сегодня откатал прошивку на стоке с ТФ035 на 95, снял логи, буст по прибору вырос в пиках 1.1 это насторожило, разгон стал без провалов и очень напористый. Отправил отснятые логи, через 5 минут звонок, Александр говорит что все ОК,передувов нет, но желательно поставить жиклерчик 1.12. Дальше установка выхлопа 2.5, большого кулера и ТД04Л. На флешке он записал 2 прошивки под ТД04Л соответственно на 95 и на 98.Стоковую прошивку и под ТФ035 исправленную. Программы для заливки прошивок.

Может кто из уже освоившихся даст урок игры на клавиатуре по заливке всего этого в мозги???
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250