Про сигналки....

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
А у вас можно приобрести сигнализацию отдельно? Интересует starline A63
Нет.

Мы не продаем сигнализации, мы реализуем защиту от угона на основе тех сигнализаций, которые Вы можете увидеть на нашем сайте.

Все оборудование у нас, только с установкой.
 

Хопхей

Входит в лес
13 Июл 2019
9
0
0
37
Москва
Безусловно удобно управлять с телефона сигнализацией и особенно, функцией автозапуска как на Pandora/Pandect, StarLine и AUTOLIS, где реализовано четкое включение/выключение, длительность событий, условия работы и т.д. для такой функции.

Все-таки у шерханов, как всегда, функционал сводится только вкл./выкл., таймер, напряжение и температура. ВСЁ! Больше ни чего!
На самом деле функционал то аналогичный, а вот разница в цене значительная. Переплачивать тоже не хочется. Поэтому, на мой взгляд, Шерхан Мобикар - оптимальный вариант, из-за это и начал его рассматривать.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
На самом деле функционал то аналогичный, ...
С первого взгляда - да, но, при внимательном рассмотрении технических особенностей, сразу бросается в глаза огромная разница.

К сожалению, подавляющее большинство Владельцев установивших шерхан, начинают понимать, что функционал для них, мягко говоря, недостаточен, только после начала эксплуатации.

... а вот разница в цене значительная. Переплачивать тоже не хочется. Поэтому, на мой взгляд, Шерхан Мобикар - оптимальный вариант, из-за это и начал его рассматривать.
Не скажите.

И у Pandora/Pandect, и у StarLine, и у AUTOLIS, во-первых: гораздо шире функционал стабильно работающих защитных функций (защита от кражи ключей, меток и брелков; защита от разбоя в автоматическом режиме ит.д.), в шерханах такие функции, как показывает практика, реализована не надежно.

Во-вторых: как я уже здесь писал, управление работой дистанционного запуска у отечественных систем, гораздо шире (читай выше);

В-третьих: всегда есть возможность расширить функционал системы до любого уровня (GSM, GPS, минимальная и максимальная защита от угона и т.д.);

В-четвертых: беспрецедентная надежность оборудования, подтвержденная многолетним опытом эксплуатации подавляющего числа Владельцев автомобилей!

Если у Вас остро стоит финансовый вопрос, то, как выход из сложившейся ситуации, можно рассмотреть вариант установки только самой сигнализации. Это обойдется гораздо дешевле, но без надежной защиты от угона (т.е. так же, как и с шерханами).

Либо рассмотрите вариант установки сигнализации "Томагавк", "КГБ" или "ценмакс". Они, можно сказать, "родные братья" мобикара, только гораздо дешевле, при абсолютно идентичном функционале и соответствующими последствиями, как для автомобиля, так и для его Владельца.
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Почему, прекрасно знаю эту серию
Тогда наверное вы отлично знаете, что в отличии от старых моделей Шерхана и других производителей она еще и не взламывается, что для меня лично главное.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
... в отличии от старых моделей Шерхана и других производителей она еще и не взламывается, что для меня лично главное.
Клаус, Вы-то это уже читали.

Я просто сюда еще раз помещу, чтобы люди знали о чем речь ;-):
... Еще раз проясню: то что код радиоканала у них теперь не вскрывается (не взламывается, не ретранслируется, не перехватывается и т.п.) - это конечно очень хорошо, НО наличие этого кода ни как не влияет на способность такого устройства противостоять угону.
Для того чтобы справиться с такой задачей, необходимо использовать этот код не только для защиты сигнала от блока сигнализации типа - "Хозяин, меня тут вскрывают. Иди сам разбирайся. Слышишь/не слышишь? Ну, в общем я предупредил." :D .

Если же речь идет о банальном физическом (механическом, трафаретном и т.п.) взломе автомобиля с установленной на нем сигнализацией, то в этом плане у "китайских сигнализаций" ровным счетом ни каких изменений не произошло.
В этом плане, такие "сигнализации", так и остались на том же уровне, что и лет 20 назад

- блокировка двигателя - обычным аналоговым реле (деактивируется (читай - вскрывается) за несколько секунд);

- управление электроприводами замка капота/КПП по аналогу (деактивируется (читай - вскрывается) за несколько секунд);

- "отпугивание" угонщиков криком сирены (а кто сейчас обращает внимание на орущий авто?);

- в лучшем случае (если только злоумышленник не включил "глушилку") придет сообщение на "пейджер".

В условиях развития современных технологий, все выше перечисленное, звучит как "бородатый анекдот". :( ...
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Я то это уже читал, и как и до этого так и не могу понять, если Шерхан mobicar не защищает от угона, почеему вы не можете привести пример хотя бы одного угона авто, на котором он установлен?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Я то это уже читал, и как и до этого так и не могу понять, если Шерхан mobicar не защищает от угона, почеему вы не можете привести пример хотя бы одного угона авто, на котором он установлен?
Да потому что, как я Вам уже объяснял ранее, принцип блокировки двигателя обычным пятиконтактным реле и управление электроприводами блокираторов в "китайской кошке", остались всё так же, АНАЛОГОВЫМИ (!!!).

И снимать новые ролики, в Вашем любимом "источнике Истины" - ютубе, ни кто не будет.

Достаточно и тех, которые были сняты, еще до появления "новых" мобикаров.

Зачем снимать новые ролики, если в "новых" шариках, для защиты от угона ни чего не предпринято?

А таких доказательств гораздо больше, чем людей, которые РЕАЛЬНО (не так как Вы - на словах ;-)) эксплуатируют машины с установленным "китайским чудом".
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
На словах это как раз у вас всё, видите ли поставил человек сигнализацию неугодную вашему величеству и доволен ей, так он сразу врун. А как попросили доказательства привести, так в ответ только пафос, а всё потому, что доказательств нет. А если их, как вы пишите, так много, так приведите хоть одно подтверждающее взлом серии шерхан mobicar, в чем проблема, вы же техспециалист? Таких роликов для любой модели любой сигналки полно (которую вскрыли конечно), например ваши же коллеги из уважемой компании угона.нет обожают их выкладывать.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
На словах это как раз у вас всё, ...
В отличии от Вас, дорогой Клаус, я могу подтвердить свои слова, касающиеся реальной защиты автомобилей от угона реальными примерами.

А у Вас есть такие примеры?

Есть у Вас примеры в которых, действительно видно, что мобикар не позволил угнать автомобиль?

... видите ли поставил человек сигнализацию неугодную вашему величеству и доволен ей, так он сразу врун. ...
Нет, Клаус!
Что Вы!
Вы же - "честный"!

Это же не Вы курсируете по всем авто-форумам со своими "советами/отзывами" по присадкам/маслам, попутно нахваливая "невзламываемые" "китайские кошки"! ;-)

Еще раз Вам повторю: нам, как установщикам Систем защиты от угона, абсолютно без разницы, как будет называться сигнализация, которая должна защищать автомобиль.

Самое главное - чтобы она была технически надежной и имела функциональные возможности для обеспечения реальной и комфортной защиты автомобиля и его Владельца!

Ваша "сигнализация" такой возможности, на текущий момент, не имеет. Поэтому и не может рассматриваться, как устройство рекомендуемое для установки на современные автомобили.

... А как попросили доказательства привести, так в ответ только пафос, а всё потому, что доказательств нет. А если их, как вы пишите, так много, так приведите хоть одно подтверждающее взлом серии шерхан mobicar, ...
Чем Ваш mobicar отличается от предыдущих шерханов?

Я имею ввиду, чем он может противостоять угону автомобиля? Кодом брелка? :mrgreen:

Вам самому-то не смешно!? ;-)

... в чем проблема, вы же техспециалист? ...
Да.
Но только я не занимаюсь угоном автомобилей (а скорее: наоборот) или кинематографией. :sarcastic:

... Таких роликов для любой модели любой сигналки полно (которую вскрыли конечно), например ваши же коллеги из уважемой компании угона.нет обожают их выкладывать.
А! Да-да-да!
Я помню это громкое дело, пустившее "по миру" шерхан!

Так Вы им, теперь, так мстите? ;-)

Все дело в том, уважаемый Клаус, что сейчас, современному угонщику, абсолютно не требуется "вскрывать"/"взламывать" КОДЫ СИГНАЛИЗАЦИЙ!!!

Обычная "глушилка", не позволит сигналам тревоги от "китайской кошки" пробиться через пелену помех. Соответственно, Владелец будет думать, что с его машиной все в порядке.

Тем временем, угонщик взломает/вскроет личинку замка водительской двери, откроет капот, "вырубит" сирену, сядет в салон и, добравшись до блока, восстановит разрыв цепи, даже не предпринимая ни каких усилий по поиску места самого разрыва.

Вот, собственно, и весь алгоритм "работы" угонщика с такой сигнализацией!

И роликов ни каких не нужно! Не правда ли Клаус! ;-)

Я же Вам про это уже не раз рассказывал, Вы снова все забыли? :(
 

Norg

На тропе
23 Апр 2018
36
0
6
Здравствуйте. Подскажите какую сигналку лучше поставить? У меня Форенстер 18 г.в. Комплектации Элеганс. Дилер в подарок поставил Пандору ДХЛ 3945Про. Хотел бы переставить её на что-нибудь по-лучше. Раньше на прошлой машине стоял Старлайн А61 Диалог. Сигналка за почти 6 лет ни разу не заглючила,хотя ставил мне её дилер спустя пару месяцев после покупки. Что в ней нравилось это дальность брелка метров до 200 всё чётко было. На Пандоре метров до 100 и то по прямой. А так радиоканал вообще не видит. Дилер менял брелок и РФ модуль не помогло. Поэтому решил её поменять. Вот думаю чт-то из Старлайна поставить или с Пандоры? Рассмотрю сигналку с управлением брелок+телефон с приложением.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Здравствуйте. Подскажите какую сигналку лучше поставить? У меня Форенстер 18 г.в. Комплектации Элеганс. Дилер в подарок поставил Пандору ДХЛ 3945Про. Хотел бы переставить её на что-нибудь по-лучше. Раньше на прошлой машине стоял Старлайн А61 Диалог. Сигналка за почти 6 лет ни разу не заглючила,хотя ставил мне её дилер спустя пару месяцев после покупки. Что в ней нравилось это дальность брелка метров до 200 всё чётко было. На Пандоре метров до 100 и то по прямой. А так радиоканал вообще не видит. Дилер менял брелок и РФ модуль не помогло. Поэтому решил её поменять. Вот думаю чт-то из Старлайна поставить или с Пандоры? Рассмотрю сигналку с управлением брелок+телефон с приложением.
Странно, что у Вас такая маленькая дальность действия брелока. Может условия застройки такие. В других местах такая же дальность? Тем не менее если говорить о максимальной дальности действия брелоков, то у Pandora это сигнализации DXL 4970 и DX 91 LoRa. Последняя комплектуется без gsm связи, но к ней можно добавить NAV-09 который будет обеспечивать эту связь.
 

Norg

На тропе
23 Апр 2018
36
0
6
Странно, что у Вас такая маленькая дальность действия брелока. Может условия застройки такие. В других местах такая же дальность? Тем не менее если говорить о максимальной дальности действия брелоков, то у Pandora это сигнализации DXL 4970 и DX 91 LoRa. Последняя комплектуется без gsm связи, но к ней можно добавить NAV-09 который будет обеспечивать эту связь.

Хорошо спасибо. А вот есть Пандект 3190Лора новый. Скоро уже в продаже должен быть. Стоит его ставить? Я ещё Старлайн присмотрел А96 2can+2lin gsm gps,а она как?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Хорошо спасибо. А вот есть Пандект 3190Лора новый. Скоро уже в продаже должен быть. Стоит его ставить? Я ещё Старлайн присмотрел А96 2can+2lin gsm gps,а она как?
Если нет острой необходимости в замене сигнализации и, что называется "время терпит", то можно дождаться Pandect X-3190, т.к. работа нового радиотракта с алгоритмической модуляцией LoRa уже хорошо себя зарекомендовал в Pandora DX 91 Lora.

Относительно StarLineA96 2CAN+2LIN с добавлением к нему GSM и GPS, тоже не плохой вариант. Только отсутствуют ВТ и метки. Если у Вас нет необходимости в этих дополнительных средствах авторизации, которые обеспечивают защиту от кражи ключей/брелка, то можно рассмотреть и его к установке.

Но, опять же, не следует забывать о защите от угона, что и тот и другой продукт, могут обеспечить с высокой степенью надежности, благодаря использованию современных решений.
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Autostudio, и всё же, если бы Вы были уверены в своих словах, Вы бы не писали такие длинные и пафосные тексты, а просто привели бы доказательства взлома например шерхан mobicar 1, который дольше всех на рынке из этой серии. Вы же вместо этого просто пуха набрасываете :grin:
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Autostudio, и всё же, если бы Вы были уверены в своих словах, ...
Если бы я был не уверен в своих словах, то я бы ни чего и не писал.

А так, учитывая весь мой 20-ти летний опыт "общения" с сигнализациями, я знаю о чём говорю.

... Вы бы не писали такие длинные и пафосные тексты, ...
Согласен!

В этом не было бы необходимости, если бы перед Вами не стояла бы задачи в "раскрутке" любыми возможными методами "пропиарить" эту сигнализацию, чуть ли как не "панацею" на все случаи жизни. ;-)

... а просто привели бы доказательства взлома например шерхан mobicar 1, который дольше всех на рынке из этой серии. Вы же вместо этого просто пуха набрасываете :grin:
Уже приводил и неоднократно:
здесь, здесь и вот здесь.

Вы просто ВНИМАТЕЛЬНО читайте!
 

Хопхей

Входит в лес
13 Июл 2019
9
0
0
37
Москва
Любая автосигнализация любого бренда не является, увы, панацеей. Некоторые берут их в основном ради функционала, того же автозапуска, например. Устраивает человека Шерхан Мобикар, его право, тем более, если не было случаев взлома с этой сигнализацией.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Любая автосигнализация любого бренда не является, увы, панацеей. ...
Если Вы ищете "панацею", то Вы её ни когда не найдете.

Но защитить автомобиль от угона - это реально!

Только комплексный подход, даст Вам желаемый результат. Главное - это выбрать надежную Систему управления комплексом защиты от угона.

Как показывает практика, только Системы отечественного производства способны стойко переносить все климатические и эксплуатационные нагрузки на более значительный срок, чем иностранные бренды.

... Некоторые берут их в основном ради функционала, того же автозапуска, например. ...
По поводу автозапуска:
к примеру: общеизвестен тот факт, что на протяжении уже долгого времени, Системы Pandora/Pandect являются "законодателями мод" на рынке сигнализаций и все инновации, в основном, исходят от разработчиков именно этого бренда!

Так же стоит упомянуть и отлично зарекомендовавшую себя компанию, разработавшую Систему AUTOLIS, имеющую, помимо огромного количества комфортных функций, значительный арсенал защиты.

Оба бренда, на сегодняшний день, являются безусловными лидерами по беспрецедентной надежности работы оборудования.

... Устраивает человека Шерхан Мобикар, его право, ...
Согласен!

Каждый имеет право заблуждаться, но наше право, как партнера форума, имея необходимый многолетний опыт работы в этой области, подсказать тем, кто только стоит на пути выбора надежной сигнализации, наиболее правильный путь.

Можно, конечно, выбрать и абсолютно идентичные по функционалу аллигаторы, томагавки, шерифы и т.п., если уж совсем нужно сэкономить, но добиться при этом желаемого уровня комфорта, надежной и стабильной работы, вряд-ли получится и об этом нужно знать еще до покупки коробки с заветным "девайсом".

... тем более, если не было случаев взлома с этой сигнализацией.
По поводу "случаев взлома с этой сигнализацией", внимательно читайте предыдущее сообщение.
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Уже приводил и неоднократно:
здесь, здесь и вот здесь.
Минуточку, вы приводили не доказательства того, что Шерхан mobicar можно взломать, Вы привели свои измышления на тему "почему это потенциально возможно", но реальных доказательств нет ни у вас ни где-либо. Не нужно подменять понятия
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Минуточку, вы приводили не доказательства того, что Шерхан mobicar можно взломать, Вы привели свои измышления на тему "почему это потенциально возможно", но реальных доказательств нет ни у вас ни где-либо. Не нужно подменять понятия
Вы так прикалываетесь или действительно не понимаете? Зачем его взламывать если он все равно не защищает авто? Посмотрите на фото, зачем угонщику взламывать замок для кражи велосипеда?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250