Про сигналки....

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Ага, нужно слушать спам ботов старлайна, спам боты от шерхана неправильные, у них реле не той системы. Детский сад...

...пипец, даже проценты вычислил, всего 3% оказывается :). Интересно - с какого пальца именно он их высасывал? Если сигналка грабером взламывается (электронно и удаленно !) - это на 146% бесполезная хрень, более того, она облегчает работу угонщика (а иногда это даже не угонщик а просто вор, который обчистит ваш салон). Так что про 3% дорогой спам бот вы сильно загнули :)...
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Ага, нужно слушать спам ботов старлайна, ...
Да, собственно, Вы можете и их послушать!

Найдете? ;-)

... спам боты от шерхана неправильные, ...
А Вы считаете правильно раздувать ажиотаж вокруг бесполезного "китайского девайса с гордым именем кошки"?
Для Вас, уважаемый SSSG, в порядке вещей предложить людям в качестве защиты "пустышку"? :icon_mad:

... у них реле не той системы. Детский сад... ...
Я Вам больше скажу, у этих "реле" нет ни какой "системы"! :sarcastic:


... ...пипец, даже проценты вычислил, всего 3% оказывается :). ...
Все верно!

Защиты от угона, даже диалоговый код у "китайской кошки", без цифровых реле, ни какой не предоставляет!

НЕТ НИ КАКОЙ ЗАЩИТЫ БЕЗ ЦИФРОВЫХ РЕЛЕ!!!

Постарайтесь себе это уяснить, дорогой SSSG, раз и на всегда!

Это все проверено многолетним опытом!

... Интересно - с какого пальца именно он их высасывал? Если сигналка грабером взламывается (электронно и удаленно !) - это на 146% бесполезная хрень, более того, она облегчает работу угонщика (а иногда это даже не угонщик а просто вор, который обчистит ваш салон). ...
Вот именно!

Аллилуя!:lol:

Вся "прелесть" диалогового кода "китайской кошки", только в том, что она благодаря ему, перестала помогать угонщику (а иногда просто вору, который обчистит ваш салон), воспользоваться "кодграббером" для того чтобы открыть машину с другого ("не родного") брелка.

НО воспрепятствовать, этим обоим личностям, взломать дверь, каким угодно способом (отмычка, "свертка"/"проворот", "чесалка" и т.п., наконец - просто разбив стекло), эта сигнализация ни как не может.

И какой смысл ставить её, если все заводится банальным перемыканием проводов возле блока или вводом PIN-кода, который "любезно предоставлен" изготовителем "гаджета", т.е. наклеен прямо на корпус блока "сигнализации"? :mrgreen:
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Слушайте уважаемый - не мелите чушь. Да, цифровое реле упрощает жизнь установщику. Но и только. Оно не защищает от угона. И его отсутствие совершенно не упрощает жизнь угонщику, при условии грамотной установки сигналки. Я таки ставил сигнализации еще тогда, когда цифровых реле в природе небыло. И мои машины тоже никто не угнал, хотя попытки были и не одна.
Если угонщик профи, он прекрасно знает, куда ваша контора ставит эти реле на конкретную машину и даже не будет блок сигналки искать - отрежет сирену, выбросит ваши реле и поедет...

Мест таких очень не много и при потоковой установке особо творчеством некогда заниматься. А я мог и пару дней (а себе и дня три легко) ставить. Даже если вам скажу где блок установлен на моем SG старом - вы туда полдня в боксе будете добираться. А когда доберетесь, еще полдня разбираться как завести машину. А не один провод на массу :).
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Слушайте уважаемый - не мелите чушь. ...
SSSG, если бы у Вас было бы в достаточном количестве опыта и знаний в этой области, то я бы еще понял весь процент Вашего "сарказма", но судя по тому что Вы пишите далее -

... Да, цифровое реле упрощает жизнь установщику. Но и только. Оно не защищает от угона. ...
КАК??? :grin: Как по Вашему оно упрощает жизнь установщику? :sarcastic:

Вы что имеете ввиду?

Вы что же думаете, что цифровые реле блокировки были специально придуманы "ленивыми установщиками"? :mrgreen:

Вы про какие блокировки двигателя, вообще, сейчас говорите? Про разрыв бензонасоса? Зажигания в салоне? Стартера в движении? Ну и на кой ляд нужна такая блокировка, SSSG? :0

Вы что-нибудь слышали о подмене сигнала? ... шунтировании?

Вы в курсе, что основные "жизненно важные" цепи, находятся в подкапотном пространстве?


Ладно! Довольно намеков, иначе это начинает походить на мастер-класс с моей стороны.

... И его отсутствие совершенно не упрощает жизнь угонщику, при условии грамотной установки сигналки. ...
Если "сигналка" - аналоговая "пустышка", не имеющая возможности общения с цифровыми устройствами периферии по кодированному каналу связи, то ни о какой действенной защите от угона не может быть и речи!

Все Ваши предположения по поводу подачи инвертированных сигналов и импульсов определенной последовательности - всего лишь "пыль в глаза побеждаемая суровой практикой". :)

... Я таки ставил сигнализации еще тогда, когда цифровых реле в природе небыло. ...
Если даже предположить, что Вы не застали ББ и Эксы, то даже такой факт не является основанием для Вас считать, что ничего в современных автомобилях в корне не поменялось. :?

Понимаете ли, уважаемый SSSG, в то время, когда Вы "ставили сигналки", такие решения еще могли существовать, но сейчас технологии "шагнули далеко вперед" и пользуются их плодами, не только хорошие люди ...

Да и машины, сейчас, уже вовсе не такие, какие были десять лет назад.

... И мои машины тоже никто не угнал, хотя попытки были и не одна. ...
Верю! :D
В то время еще и сигналки-то никто не ставил, а только "секретками" обходились? :mrgreen:

... Если угонщик профи, он прекрасно знает, куда ваша контора ставит эти реле на конкретную машину и даже не будет блок сигналки искать - отрежет сирену, выбросит ваши реле и поедет... ...
Если бы все было бы так просто, то все машины защищенные у нас, угонялись бы на следующий день после установки и о подобных этим примерам, ни кто бы и никогда не узнал. Зато все, буквально все, наши конкуренты, не упусти ли бы возможность "воспользоваться" такой информацией и не было бы такой компании "Автостудио" сейчас на рынке Carsecurity.

Но поскольку мы с Вами, до сих пор, общаемся на данном ресурсе, делаем вывод: снова Ваши предположения не верны, уважаемый SSSG.

... Мест таких очень не много и при потоковой установке особо творчеством некогда заниматься. ...
Согласен полностью!

При потоковой установке - конечно!

Но все дело в том, что компания Автостудио, не занимается потоковой установкой!
Для того, чтобы реализовать полноценную защиту, опытному Мастеру понадобится два дня.

Следовательно, я могу считать, что Ваши слова к нам не относятся. :idea:

... А я мог и пару дней (а себе и дня три легко) ставить. Даже если вам скажу где блок установлен на моем SG старом - вы туда полдня в боксе будете добираться. А когда доберетесь, еще полдня разбираться как завести машину. А не один провод на массу :).
Да хоть все провода из блока ... :sarcastic:

Не нужно считать угонщика глупее себя! :grin:

Вы что-нибудь слышали о технологии угона с помощью "паука", уважаемый SSSG? ;-)
Именно такая технология, способна все Ваши многочасовые (и многодневные в том числе) старания, "пустить прахом".

И абсолютно не важно где стоит Ваш блок/реле/"секретка"/"противоугонка" и т.д. и т.п. :( ...
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Спасибо за рекомендацию! Я немного читал про мобильное приложение в Мобикар В, вроде вещь интересная. А что насчет удобства? Переплачивать за ненужный девайс тоже ведь не хочется...
Основное удобство, на мой взгляд, это управление со телефона, а в целом, функционал там нормальный - особо лишних функций я не заметил, да и дешевле из неломающихся будет только Шерхан nobicar A, но он уже без управления с телефона.
 

Shootter

В Лесу
31 Дек 2018
290
29
28
Finland
Очень интересно, какой процент приобретенных новых автомобилей Subaru Forester V сразу оборудуют дополнительной сигнализацией?
И в каких странах больше всего?
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Основное удобство, на мой взгляд, это управление со телефона, ...
Безусловно удобно управлять с телефона сигнализацией и особенно, функцией автозапуска как на Pandora/Pandect, StarLine и AUTOLIS, где реализовано четкое включение/выключение, длительность событий, условия работы и т.д. для такой функции.

Все-таки у шерханов, как всегда, функционал сводится только вкл./выкл., таймер, напряжение и температура. ВСЁ! Больше ни чего!

Т.е. прошло 24 ч. - включился запуск от "китайской кошки". Не так как в Pandora/Pandect - можно выбрать запуск, даже, если у Вас гибкий график работы, по дням недели и в любое заданное время с соблюдением различных условий (к примеру: с привязкой к уровню топлива в баке).

... а в целом, функционал там нормальный ...
:sarcastic:Замечательно, Клаус!:lol:

Нам теперь остается только узнать, какой функционал Вы считаете "нормальным" (с чем Вы предлагаете смириться будущему Владельцу?) и уже после этого, можно будет принимать решение о том ставить такую "китайскую сигнализацию" человеку на свой автомобиль или же все-таки прибегнуть к установке более надежных и с более широким и удобным функционалом Систем отечественного производства.

... - особо лишних функций я не заметил, ...
В прочем, как и нужных ... .:mrgreen:
Согласен! Функционал там очень ограничен, не говоря уже о способности защиты от угона!

... да и дешевле из неломающихся будет только Шерхан nobicar A, но он уже без управления с телефона.
Скажите, Клаус, а "nobicar" - это какая-то новая линейка из "китайских сигнализаций"? :icon_sorrys:

Я спрашиваю, потому что все те mobicar-ы, что Вы здесь рекламируете, абсолютно "не блещут" своей надежностью, как и противоугонными функциями.

Может быть "продавец китайских гаджетов", сумел на конец-таки прислушаться к мнению своих потенциальных Покупателей и выпустил-таки хороший продукт и, впервые, не по завышенной цене? ;-)

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Очень интересно, какой процент приобретенных новых автомобилей Subaru Forester V сразу оборудуют дополнительной сигнализацией?
И в каких странах больше всего?
Думаю, на этот вопрос, корректный ответ, Вы сможете получить только в официальном представительстве Subaru.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
он прекрасно знает, куда ваша контора ставит эти реле
норм поставить под капот под коллектор в проводку ? Плюс замки капота ? Даже если знать, где оно, то времени на пуск двигла сколько уйдет ?
 
  • Like
Реакции: Autostudio

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
И при ГРАМОТНОЙ установке завести авто можно будет только каким-то образом вскрыв капот , потом снять коллектор, найти реле, замкнуть его и собрать все на место. Других путей нет. Представьте себе время и объем работ. А вот проводное реле, где бы оно ни стояло к нему всегда идет провод, в 99,99999999999999999999999999999999999999999 % случаев он минусовой и в 100% случаев он идет к охранке, которая в 100% салоне . А раз этот провод есть, то его можно найти и просто на массу замкнуть. Через лампочку на всякий пожарный.... ВСЕ !!! . Я не спорю, реле можно прятать, но опытный глаз найдет почти сразу нештатную проводку , нештатные провода в нештатной изоленте.

Добавлено через 5 минут 25 секунд
ИМХО спор о равноценности проводного и беспроводного реле несостоятелен по определению. Надо иметь еще в виду , что шариковские реле обладают еще и довольно низкой надежностью ( не один случай превращения авто в недвижимость по причине выхода из строя именно реле) .
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Скажите, Клаус, а "nobicar" - это какая-то новая линейка из "китайских сигнализаций"? :icon_sorrys:

Т.е. Вы увидели у меня опечатку и решили поглумиться? Это действие достойно знатока/специалиста/профессионала, коим Вы пытаетесь казаться. Да, функционал у Шерхан mobicar проще, но и дешевле гораздо ваших "отечественных" брендов с таким же уровнем взомоустойчивости и конской переплатой за раскрученное название.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Т.е. Вы увидели у меня опечатку и решили поглумиться? ...
Да нет, Клаус, не я над Вами "поглумился". :?

Я действительно подумал, что у шариков появилась достойная система способная надежно работать и (на конец-то!) защищать автомобиль от угона.

Но, как оказалось - это совсем не так.

Иначе, Вы бы меня не поправили. Так ведь Клаус? ;-)

... Это действие достойно знатока/специалиста/профессионала, коим Вы пытаетесь казаться. ...
Клаус, Вы когда-нибудь научитесь читать сообщения до конца?

Читайте внимательно, что я написал:
... Скажите, Клаус, а "nobicar" - это какая-то новая линейка из "китайских сигнализаций"?

Я спрашиваю, потому что все те mobicar-ы, что Вы здесь рекламируете, абсолютно "не блещут" своей надежностью, как и противоугонными функциями.

Может быть "продавец китайских гаджетов", сумел на конец-таки прислушаться к мнению своих потенциальных Покупателей и выпустил-таки хороший продукт и, впервые, не по завышенной цене? ...

И потом, если Вам очень уж хочется обсудить мои "действия" Клаус, найдите, пожалуйста, другую, подходящую для этого, тему. Здесь не нужно флудить!

... Да, функционал у Шерхан mobicar проще, но и дешевле гораздо ...
Поэтому-то подавляющее большинство автовладельцев и выбирают Системы защиты от угона отечественного производства, чтобы не мучиться с дешёвым функционалом "китайской кошки"!

... ваших "отечественных" брендов с таким же уровнем взомоустойчивости ...
К Вашему сведению, уважаемый Клаус, понятие "взломоустойчивость" не может быть применено к самой сигнализации НИКАК.
Взломоустойчевым может быть только Комплекс защиты от угона!

... и конской переплатой за раскрученное название.
Кстати, Клаус, а Вы правда считаете что шерхановский бренд менее "раскрученный"? Интересно почему Вы так думаете?
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Поэтому-то подавляющее большинство автовладельцев и выбирают Системы защиты от угона отечественного производства, чтобы не мучиться с дешёвым функционалом "китайской кошки"!
Странно у меня подавляющее большинство знакомых пользуются Шерханом и не мучаются (проблемы конечно бывают. но они бывают у всех) и абсолютно не стремятся переплачивать за дорогущие "отечественные" бренды
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
)) Давно я такой дискуссии не читал.
Шерхан - это пищалка не более того, известно со времен царя гороха.


Отечественные бренды по одиночке - тоже ничто, всегда делается комплекс, а комплекс это не только сигналка но и прокладка проводов, чтобы не было нарушений штатной проводки и изоленты, выше писалось, это и дополнительные примочки, изобретаемые установщиками и т.п. ))


В идеале, о том, что на машине что то установлено, не должно ничего говорить, сток он и есть сток ) а дальше сюрприз для угонщиков )
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
чтобы не было нарушений штатной проводки и изоленты
невозможно в принципе поставить ни одну охранку не нарушая целостности штатной проводки. Маскировать провода можно, но только от дилетантов. Крайне сложно сделать проводку, неотличимую от штатной, опытный глаз отличит почти сразу, особенно если авто видит не впервые.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
невозможно в принципе поставить ни одну охранку не нарушая целостности штатной проводки. Маскировать провода можно, но только от дилетантов. Крайне сложно сделать проводку, неотличимую от штатной, опытный глаз отличит почти сразу, особенно если авто видит не впервые.


Ну почему ) все делается, но это муторно очень, действительно, да и потом, все места установок давно известны )) Ты сам думаю сталкивался с этим.

Поэтому, по большому счету, все что мы называем комплексом - это создать много гемора, напихав в различные места кучу всего.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
все делается, но это муторно очень
Поверь, сделать проводку, неотличимой от штатной ОООООООООчень сложно. То , что не увидит рядовой пользователь, спецу видно сразу. ИМХО маскировать смысла нет, так... чтоб аккуратно и надежно было. Задача комплекса - по максимуму затянуть время на пуск мотора угонщиком. И тут без замков капота ИМХО толку мало, ибо сигналка легко локализуется в салоне , да и места ее установки ни для кого не секрет. Способ размещения цифрового реле в проводке под коллектором с замками капота не дает других шансов на угон, кроме вскрытия капота, снятия коллектора , поиска реле и установки всего назад. Нет других путей , кроме троса и эвакуатора. Прикинте время на все это..... А замаскированые провода в салоне я быстро найду, например.... Я знаю, где их искать и как выглядят штатные даже на ощупь.
 
Последнее редактирование:

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Шерхан - это пищалка не более того, известно со времен царя гороха
Всё правильно, так было со старыми моделями, но времена то меняются и меняется всё в этом мире и далеко не всего да в худшую сторону. Вы скорее всего не вникали в вопрос, потому так и говорите. Серия Шерхан mobicar, я бы сказал, работа над ошибками Шерхана, которую они продели на совесть и в плане угоноустойчивости и в плане стабильности работы.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всё правильно, так было со старыми моделями, но времена то меняются и меняется всё в этом мире и далеко не всего да в худшую сторону. Вы скорее всего не вникали в вопрос, потому так и говорите. Серия Шерхан mobicar, я бы сказал, работа над ошибками Шерхана, которую они продели на совесть и в плане угоноустойчивости и в плане стабильности работы.


Почему, прекрасно знаю эту серию. И могу сказать тоже самое, пищалка, просто более удобная. Да, стабильная работа, нет глюков, но и все. Подходит для недорогих авто, как навеска и все.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Странно у меня подавляющее большинство знакомых пользуются Шерханом и не мучаются (проблемы конечно бывают. но они бывают у всех) и абсолютно не стремятся переплачивать за дорогущие "отечественные" бренды
Ничего странного! Это называется - "корпаративный дух". :)
Было бы странно, если бы менеджер по продаже "китайских сигнализаций", кому-либо из потенциальных Клиентов, сказал, что у него стоит какая-то другая сигнализация. :sarcastic:

И по поводу "переплаты за дорогущие "отечественные" бренды" :mrgreen:: почему бы Вам, уважаемый Клаус, не сравнить по стоимости свой "продукт", к примеру: с теми же сигнализациями TOMAHAWK?
Ведь по "взломостойкости" они, уж точно, один в один, а вот по функционалу и по надежности TOMAHAWK значительно лучше чем "китайская кошка".
Да и по цене значительно дешевле Ваших мобикаров! ;-)

Добавлено через 54 минуты 3 секунды
Всё правильно, так было со старыми моделями, но времена то меняются и меняется всё в этом мире и далеко не всего да в худшую сторону. Вы скорее всего не вникали в вопрос, потому так и говорите. ...
Все верно!

Вы посмотрите как далеко вперед "шагнули" производители отечественных Систем!

А вот "китайская кошка", ТОЛЬКО СЕЙЧАС "получила" диалоговый код и пытается всех уверить, что только в этом заключается весь "секрет", якобы, её "взломоустойчивости"! :mrgreen:

На самом деле, эти сигнализации, как были аналоговыми, так ими и остались и о защите от угона там не может быть и речи в принципе.

... Серия Шерхан mobicar, я бы сказал, работа над ошибками Шерхана, которую они продели на совесть и в плане угоноустойчивости и в плане стабильности работы.
Какая "работа над ошибками", Клаус?

ВЫ О ЧЕМ!!! :icon_mad:

Просто нашли в Китае продавца других блоков и прикрутили свой конский ценник - вот и все!!! :sarcastic:

Это Вы, человеку, абсолютно не сведущему в этой теме, могли бы "мозги запудрить" подобными "опусами", но я то уже 20 лет как в этой тематике и потому знаю - чем отличаются рекламные заявления от "суровых реалий"! :idea:

Клаус, не вводите пожалуйста, людей в заблуждение! :icon_mad:

О какой "угоноустойчивости" идет речь? Вы можете подробно расписать, что Вы имеете ввиду?

Чем мобикары могут противостоять угонщику, Клаус?
Что за "технология" им в этом "помогает"?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250