Про сигналки....

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
да всегда эти охранки были в больших красивых коробках , каждая штучка в коробочке , все очень красиво ( чем-то напоминает китайские магнитолы из 90-х с моргающими огоньками AKAIWA или PANASONICS , где оба канала , а порой и четыре, были в паралель посажены на одну TDA2003
А когда достаешь все это и держишь в руках страшный огромный чемодан и предельно низким функционалом , самовываливающимися разъемами , тонкими и короткими проводами, в которых и меди толком нет , а внутри еще DIP монтаж из 80-х .... AAAAAAAAAAA !!! хочется смеяться.... или плакать. Реле из комплекта работают через одно, провода к нему с декоративным поперечным сечением меди , но для виду пластика много.... Кажется толстым.
Давно , если честно их в руках не держал, но на обратной стороне блока еще и вся распиновка сигналки . ПО РУССКИ !!! ...
Да, давно это было ...

Сейчас, ситуация поменялась (видимо нашли в Китае нового продавца :) ). Сейчас и блоки стали поменьше и с ВТ они заявлено, что должны работать (но по факту не все :smile:) и даже по GSM-каналу могут (иногда) что-то показать :).

Но самым, как продавцы "китайских гаджетов" считают, "главным "достоинством"", у них теперь является диалоговый код брелка. И именно поэтому, они считают, что эту "сигнализацию" теперь можно продавать под видом "инновации" или, даже, наравне с нормальными Системами, которые могут обеспечивать реальную защиту :mrgreen:.

Конечно "инновация" - ведь сколько лет все эти "кошки" были вскрываемы обычным мануфактурным "кодграббером", а теперь с "чужого" брелка ее не вскроешь! :p

И невдомек им "бедным", что к защите от угона, теперь, с учетом развития современных технологий, это не имеет НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

Видимо, для того, чтобы не "шокировать" угонщика совсем, "умные""разработчики" (ну, или маркетологи) теперь лепят индивидуальный PIN-код аварийного снятия с охраны на блок сигнализации! :mrgreen::appl:

Т.е. теперь совершенно ненужно "заморачиваться" с поиском блокировок. Достаточно, просто, добравшись до блока, ввести эти "заветные циферьки" и ты обладатель автомобиля! :lol::appl::icon_rolleyes::appl: Браво, парни !!!:appl:

... Может что-то и изменилось с тех пор , но шариков я принципиально не ставлю. Ибо по практике работали они мягко скажем не очень.... Клиенты постоянно доставали с ними всякими вопросами , на которые и нет ответа. Автозапуск на них толком не работал. ...
Ну, в этом плане, практически ни чего не поменялось! :(

... А стоили шарики как два-три старлайна нормальных, ибо коробка большая.... Но старлайны работают как АК 47 и вопросов нет ни каких.... Прикрепила и забыла.....
Ну, поскольку пластика стало меньше :), шарики подешевели. Отсюда скудность функционала, раздутая ненужной "шелухой", которой ни кто, как показывает практика, и не пользуется! :(

А вот со Старлайнами, в плане надежности, ни чего так и не изменилось, Коллега!

Добавлено через 5 минут 28 секунд
А самое главное - статистика. ... ...
Когда много лет назад пошли в продаже радиореле и иммобилайзеры , я, честно говоря , относился с большой опаской к этим девайсам, ибо запас надежности устройств подобного типа должен быть фантастически космическим ))). НО !!! Практика показала высокую надежность этих девайсов. Были косячки с монтажом, но производитель их очень быстро исправил. Собственно говоря я не помню ни одного авто, приехавшего на эвакуаторе по причине дохлого реле или иммо.
Да!

Даже учитывая всю техническую сложность подобных устройств, их отказоустойчивость поражает!

Вот, что значит - отечественная Система!!!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Вот, что значит - отечественная Система!!!
ну, уж если быть до конца честными ,не совсем она отечественная. Но дело не в этом. Без разницы кто и где делает, по факту имеем недорогую , качественную и надежную сигналку со вполне достаточным функционалом и без лишнего ненужного пафоса. Большинству пользователей вполне достаточно и четверти ее возможностей. Людям главное, чтоб сигналка ПРОСТО НОРМАЛЬНО РАБОТАЛА. ВСЕ !!! Все мудрые допфункции используются крайне редко.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
ну, уж если быть до конца честными ,не совсем она отечественная. ...
Кто Старлайн?

Нет. Теперь их целиком в Питере производят.

Я даже был на этом заводе! Много интересного!

Это раньше - да, они в Китае делали платы/корпуса, потом здесь ПО заливали, а сейчас - полный цикл производства.
Еще и сторонним организациям предлагают свои услуги по производству высокотехнологичных устройств!
 
  • Like
Реакции: Dave

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
1. Сигналка не моя :). Я сигналки не продаю. И даже давно не ставлю. Другим на жизнь зарабатываю. Когда то был неплохой приработок.
2. Я не предлагал делать 17 блокировок - я писал что любой из 17 проводов можно использовать для блокировки, причем любой выход програмируется - хоть плюс, хоть минус, хоть импульс. Крупный специалист УТВЕРЖДАЛ что провод 1 и там только минус. 17 блокировок это конечно перебор, но две-три, не считая стартера, это вполне нормально, что бы вы часа два сидели с распотрошенным салоном (если не халтурить и к делу творчески подойти, плюс не вешать блок в легкодоступное место). Угнать такую машину нахрапом - фантастика. На одну блокировку можно пару проводов использовать (плюс и минус) - это полностью исключит вариант с тупой прозвонкой.

...насчет старлайна - ничего против не имею. Правда это ЕДИНСТВЕННАЯ сигналка, которую я ремонтировал на своей машине. Сел аккумулятор (машина стояла долго) и вылетел блок радиоканала (передатчик). Как оказалось - очень распространенная вещь на старлайнах, куча пострадавших. Транзистор там ну очень экзотический (полевик радиочастотный) - я его так и не нашел в продаже, добыл БУ радиоканал и выпаял оттуда. Вылетает при низком напряжении батареи - ничего делать не нужно :). У меня вылетел А91, но на самом деле моделей пострадавших сильно больше. Часто на них кстати еще слетают брелки, когда аккумулятор садится, я надеялся что это оно, но оказалось что выгорел транзистор.

Насчет того, что продвинутые функции никому не нужны - это вариант лиса и виноград :). Нужны и люди пользуются. Например смартфон в качестве метки - смартфон есть у 19 из 20 человек - пользуйтесь :).

....пассаж о пин коде индивидуальном вообще не понял. В старлайне и его нет, ищи кнопку и снимай с охраны, стандартным кодом, 95% что хозяин его не менял :). В Пандоре давно пин индивидуальный делали, скретч карта помню была :). Чем плох то индивидуальный пин, просветите :). Вообще я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит - ну ставите вы старлайны - ну и молчите в трубочку, ладно бы хоть по делу хаяли конкурентов :). А то вспомнил блок 15 летней давности. Можно подумать что старлайны старые как семечки грабером не вскрывали :).

...насколько я помню, у того, что вы презрительно называете "шариком" , практически всегда брелки были на нестандартные частоты, поэтому 95% граберов были бесполезны. Хотя зуб не дам, давно не слежу за этим...
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Да, тут дружно в ТРИ голоса обсирают сабж за отсутствие управлением цифровыми реле. Читаем внимательно инструкцию MOBICAR-B :
 
Последнее редактирование:

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
1. Сигналка не моя . Я сигналки не продаю. ...
Серьезно!?

А к чему тогда эти пропагандистские речи?

Или Вы действительно не знаете, что она на деле из себя представляет?

Ведь известно, что "китайские сигнализации" у людей появляются только в "добровольно-принудительном порядке". Тогда когда менеджер в автосалоне тыкая в нее пальцем говорит Вам -"... Вот эта самая хорошая! ..." или "... она идет в подарок ...", а то и - "... без неё Вам машину не отдадим ...", потому что сам материально заинтересован.

... И даже давно не ставлю. ...
:grin:
Я Вам скажу откровенно: у нас вообще возникли сомнения в Вашей компетенции в этой области!

... Другим на жизнь зарабатываю. Когда то был неплохой приработок. ...
Скажу Вам по секрету, уважаемый SSSG, если Вы зарабатываете на жизнь чем-то "другим", то продолжайте этим заниматься. Не распыляйтесь "по мелочам".

Для того, чтобы заниматься установкой, даже просто сигнализаций, необходимо уделять этому гораздо больше времени, нежели использовать это "времяпрепровождение" как "халтуру".

И уж тем более, если Вы соберетесь заняться защитой от угона автомобилей, то будьте готовы к тому, что Вам потребуется посвятить себя всего этому делу без остатка.


... 2. Я не предлагал делать 17 блокировок - я писал что любой из 17 проводов можно использовать для блокировки, причем любой выход програмируется - хоть плюс, хоть минус, хоть импульс. ...
А вот этот спич:
... Причем блокировок (охрана) можно выставить хоть 15 штук. ПЯТНАДЦАТЬ. Причем есть еще есть охрана выключена - тоже можно те же 15 штук запрограмировать. Еще раз - все зависит от установщика. Нужно просто мозг использовать, если он есть конечно . Вот вам 15 блокировок: ...
, тогда как прикажете понимать?

... Крупный специалист УТВЕРЖДАЛ что провод 1 и там только минус. ...
Совершенно верно!

Именно так и устанавливается такая сиганлизация, учитывая то, что кроме автосалонов в принудительном порядке, ее никто не ставит.

Нет смысла предлагать людям то, чего бы сам себе никогда не поставил.

... 17 блокировок это конечно перебор, но две-три, не считая стартера, это вполне нормально, что бы вы часа два сидели с распотрошенным салоном (если не халтурить и к делу творчески подойти, плюс не вешать блок в легкодоступное место). Угнать такую машину нахрапом - фантастика. ...
Ну мы не склонны к фантазиям, но любой аналоговый сигнал может быть повторен, даже если не удалось добраться до самого блока.

Следовательно и блокировки двигателя, считай нет!

И замок капота, под управлением "китайской кошкой", сам открывается.

Фантастикой - следует считать, установку комплекса защиты от угона на таком "девайсе из поднебесной"!

... На одну блокировку можно пару проводов использовать (плюс и минус) - это полностью исключит вариант с тупой прозвонкой. ...
Ну, в теории-то, наверное, "исключит", а вот на практике - "работать такая схема не будет"! :D

Вы хоть меандр туда "запилите", все равно угонщик к нему "отмычку" найдет - это ж аналог! :mrgreen:

... ...насчет старлайна - ничего против не имею. Правда это ЕДИНСТВЕННАЯ сигналка, которую я ремонтировал на своей машине. Сел аккумулятор (машина стояла долго) и вылетел блок радиоканала (передатчик). Как оказалось - очень распространенная вещь на старлайнах, куча пострадавших. Транзистор там ну очень экзотический (полевик радиочастотный) - я его так и не нашел в продаже, добыл БУ радиоканал и выпаял оттуда. Вылетает при низком напряжении батареи - ничего делать не нужно . У меня вылетел А91, но на самом деле моделей пострадавших сильно больше. Часто на них кстати еще слетают брелки, когда аккумулятор садится, я надеялся что это оно, но оказалось что выгорел транзистор. ...
В старых моделях, такое было. В современных - все давно исправлено!

Просто к Вашему сведению:
на современном рынке Car Security, сейчас прослеживается тенденция отказа от брелков в принципе.

Все большее распространение, сей час получают Системы с GSM/GPS на борту и управляемые с помощью миниатюрной метки.

Так, что вскоре Вы брелоков и RF-модулей не увидите и вовсе.

Ну если, конечно, продавец "китайских кошек" не загнется окончательно.

... Насчет того, что продвинутые функции никому не нужны - это вариант лиса и виноград . Нужны и люди пользуются. Например смартфон в качестве метки - смартфон есть у 19 из 20 человек - пользуйтесь . ...
Так люди и рады были бы по-пользоваться, да не могут.

Не воспринимает их смартфон "китайская кошка" и все тут.

Что им с этим делать? Может хоть Вы подскажете, уважаемый SSSG?, а то техподдержка только руками разводит.

... ....пассаж о пин коде индивидуальном вообще не понял. ...
:-( Неожиданно!

Я думал, что всем будет понятно!

Ну давайте поясню:
Если изготовитель настолько пренебрегает охраной объекта, что PIN-код снятия его с охраны, пишет на самом устройстве, тем самым, фактически вручая его в руки злоумышленникам, то что можно вообще сказать о защите от угона?

Я еще понимаю, когда, как Вы говорите:
... В старлайне и его нет ...
Все верно!
Этот PIN-код, для того и идет стандартный с завода, чтобы установщик, при сдаче автомобиля смог его поменять в присутствии Владельца с тем, чтобы сам Владелец понял алгоритм смены этого кода самостоятельно в последующем по приезду домой.

Правда, чаще всего, это происходит в УЦ, под "чутким руководством" Специалиста. :)

И теперь не получится -
... , ищи кнопку и снимай с охраны, стандартным кодом, ...

... В Пандоре давно пин индивидуальный делали, скретч карта помню была . ...
Так она и сейчас есть!

И с нарушенным защитным слоем скретч-карты, вряд-ли кто-то станет забирать машину после установки сигнализации.

Учитывая то, что такая карта жестко привязана к блоку Системы, безопасность, ни коим образом, не страдает.

Нужно объяснять почему?

... Чем плох то индивидуальный пин, просветите . ...
Сам по себе индивидуальный PIN-код, ни чем не плох!

Плохим является только его реализация в мобикарах.

... Вообще я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит - ну ставите вы старлайны - ну и молчите в трубочку, ладно бы хоть по делу хаяли конкурентов . ...
А с чего Вы вообще взяли, что речь идет о какой-то конкуренции?

Чем установщик может конкурировать с продавцом?

Он что производит эти сигнализации собственноручно?

Правильно! Нет!

О какой тогда "конкуренции" может идти речь?

... А то вспомнил блок 15 летней давности. ...
Так и в "новых" шариках ни чего в плане защиты не поменялось!

Как были "дыркой", так ею и остались!

Разве не так?

... Можно подумать что старлайны старые как семечки грабером не вскрывали . ...
Интересный факт - когда их вскрыли, то Старлайн, полностью снял их с продаж и в замен поставил оборудование с невзламываемым кодом.

А вот, тогда еще, взломанные шерханы, ни кто с продаж не снимал и их до сих пор можно купить.

Не верите?

Зайдите на их сайт и сами увидите.

... насколько я помню, у того, что вы презрительно называете "шариком" , практически всегда брелки были на нестандартные частоты, поэтому 95% граберов были бесполезны. Хотя зуб не дам, давно не слежу за этим...
Зуб, правильно не даете! :?

У них нет ни одной сигнализации не вскрытой "граббером". Только мобикары, пока, "держатся". :)

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Да, тут дружно в ТРИ голоса обсирают сабж за отсутствие управлением цифровыми реле. Читаем внимательно инструкцию MOBICAR-B :
Вы его, хоть, своими глазами-то видели? :mrgreen:
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Мне лень на ваш поток бреда отвечать, передергивания и подтасовки в каждой строчке. Откровенное вранье тоже. Еще раз - вы откровенно пиарите старлайн и откровенно обсираете шерхан. Судя по вашей подписи - вы комерс, зарабатываете на старлайнах . Но врать то зачем? Когда это старлайн менял вскрытые сигнализации? Сказки нашего городка :). Да их по сей день вагон ездит.


...пипец - "Так и в "новых" шариках ни чего в плане защиты не поменялось!" - Ну вот этот бред то зачем? В новых диалоговый код, как в вашем любимом старлайне. И хрен вы его электронно вскроете. И именно это я с первого поста говорю - электронно вы его не взломаете, а остальное это качество установки. Если старлайн стоит в "дилерском" варианте, он ничем от шерхана по защите не отличается. Вот воооообще ничем - так же залезут за панель, выдернут провода и поедут, если с родным имо справятся. А то еще и ключ там найдут в коробочке :). И будет там одно реле из коробки (если еще будет!) - вся блокировка.
 
Последнее редактирование:

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Мне лень на ваш поток бреда отвечать, передергивания и подтасовки в каждой строчке. ...
О! :?

Я вижу к конструктивному диалогу, Вы, небыли готовы!?

Думали, кроме Вас тут ни кто не сможет на серьезном техническом уровне пообщаться?

... Откровенное вранье тоже. ... ... Но врать то зачем? ...
Серьезные обвинения! :icon_mad:

Может быть опровергните мои утверждения, такими же, серьезными фактами? Только без "воды" и "шелухи"!

Думаю, Вы поняли о чем речь!

... Еще раз - вы откровенно пиарите старлайн и откровенно обсираете шерхан. Судя по вашей подписи - вы комерс, зарабатываете на старлайнах . ...
:)
Нет, уважаемый SSSG!

Здесь Вы глубоко заблуждаетесь!

Если Вы в курсе, то наверняка знаете, что продавай мы шерхан - давно бы уже закрылись. Потому как, первая же угнанная машина со слабой защитой, распиаривается нашими Конкурентами и в такой УЦ по защите от угона уже никто не поедет защищать свой автомобиль.

Поэтому, в своей работе, мы используем, только надежное оборудование, которое не рекламными буклетами и "отзывами" "довольных слонов", а реально, на деле сможет сделать из автомобиля "неприступную крепость" для угонщика!

... Когда это старлайн менял вскрытые сигнализации? Сказки нашего городка . Да их по сей день вагон ездит. ...
Ага!
Так кто из нас "передергивет и подтасовывает"?

SSSG, остыньте/продышитесь!

Есть?

А теперь, давайте вместе, спокойно перечитаем:
... когда их вскрыли, то Старлайн, полностью снял их с продаж и в замен поставил оборудование с невзламываемым кодом. ...
Поясняю написанное:
здесь речь идет о том, что "вскрытые" сигнализации Старлайн снял с продаж. Это понятно?
Замечательно!
Идем дальше.

Взамен снятых с продаж сигнализаций, Старлайн поставил новые, уже с невзламываемым кодом сигнализации для продажи.

Теперь понятно?

Надеюсь, что поняли! :-D

Ну или, хотя бы, в Вашем "городке" это поняли. :)


... ...пипец - "Так и в "новых" шариках ни чего в плане защиты не поменялось!" - Ну вот этот бред то зачем? ...
А чем, по Вашему, эти "сигнализации", противостоят угону?

Каким таким устройством?

... В новых диалоговый код, как в вашем любимом старлайне. И хрен вы его электронно вскроете. И именно это я с первого поста говорю - электронно вы его не взломаете, ...
Да ничего не дает сигнализации, пусть даже трижды диалоговый код, если он используется только для передачи сигнала от брелка к блоку и обратно!

Вы понимаете, что это пустышка? Такая "схема" работала еще 10 (ДЕСЯТЬ !!!) лет назад.

Ни один современный угонщик не использует сейчас "кодграббер".

Сейчас полно "глушилок", которые продаются за копейки и глушат Ваш "диалог" брелка с машиной, чтобы Владелец ни чего не узнал о факте вскрытия.

А машина взламывается самым, что ни на есть, простым и рспространенным механическим способом, часть из которого, кстати, я уже тут описывал.

Вам описАть весь алгоритм вскрытия?

... а остальное это качество установки. ...
Я Вам "открою тайну" - на самом деле, ВСЁ зависит от качества установки, кроме программного обеспечения, сборки изделий, самих компонентов и их компоновки на печатной плате, теплотехнических и массы других характеристик, которые разработчики учитывают при производстве своих изделий!

НО, если устройство, призванное противостоять угону, не имеет в своем арсенале средств с помощью, которых установщик может закрыть те или иные риски, то такое устройство, в качестве основы для построения НАДЕЖНОЙ защиты - непригодно!

... Если старлайн стоит в "дилерском" варианте, он ничем от шерхана по защите не отличается. Вот воооообще ничем - так же залезут за панель, выдернут провода и поедут, ...
В том-то и дело, что в Старлайне есть возможность установить цифровое реле блокировки и управления замком капота, а значит уехать такой автомобиль своим ходом никуда не сможет.

... если с родным имо справятся. ...
Если он ни как не защищен, с помощью той же сигнализации, то "справятся".

... А то еще и ключ там найдут в коробочке . ...
Для справки:
Сейчас есть бесключевой обход штатного иммобилайзера и ключ оставлять ненужно.

... И будет там одно реле из коробки (если еще будет!) - вся блокировка.
Вот об этом Вам и толкуют (уже на двух страницах форума)!
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Ведь известно, что "китайские сигнализации" у людей появляются только в "добровольно-принудительном порядке".
да и ценник там просто фантастический. И салонам выгодно , ибо покупают эти поделки за копье, а вот продавать разрешают только за очень дорого. Во всяком случае раньше так было.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
да и ценник там просто фантастический. И салонам выгодно , ибо покупают эти поделки за копье, а вот продавать разрешают только за очень дорого. Во всяком случае раньше так было.
Ну, в этом плане,ничего не поменялось!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Еще раз - вы откровенно пиарите старлайн и откровенно обсираете шерхан.
ну так уж получилось.... Дело еще в том, что шарики на потоке совершенно не интересно ставить. Все познается в сравнении. Со старлайнами 100% проблем меньше и установщику и пользователю. Гораздо меньше вопросов по работе.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
можно , наверное, сравнить старлайн с простой и надежной тойота корола ( не субару )))) , а шарика с лифаном каким- нибудь бриз, например. Ну все там криво убого и коряво.... Запов не найдешь. Ну вот купил бы кто лифана по цене королы ? Ну офигенный авто почти тойота , тоже руль есть и колеса, примерно так же он едет. Салон примерно такой же и двиг.....Где разница ? Купите лифан по цене королы ? Нет ? А почему ? Ответ , думаю, очевиден. Вот по этому то и хаю шархан.
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
О! :?

Я вижу к конструктивному диалогу, Вы, небыли готовы!?

Думали, кроме Вас тут ни кто не сможет на серьезном техническом уровне пообщаться?

Какой в задницу конструктивный диалог? Не смешите :). Вы просто льете помои на конкурента. Несете откровенную чушь при этом. Как про те ложечки, которые нашлись но осадочек то остался. Вылить кучу дерьма, авось оппоненту будет лень всю эту кучу разгребать. А разгребет - еще накидаете, вдвойне :). Публика то все равно мало что понимает, главное их напугать, что бы денег занесли...


...про снятый с продаж старлайн - опять ВРАНЬЕ. Никто его не снимал, лежали на полках вместе те же А91 и B9, пока все не распродали. Просто это давно было, но ситуацию эту я прекрасно помню. Никто с продаж сигналки без диалога не снимал - ЭТО ВРАНЬЕ. Еще ДНС одно время старлайном торговал, помню датчик удара у них брал, т.е. это году в 12-13 было (старлайн у меня на SH стоял) - 146% у них лежали в перемешку сигналки с диалогом и без. Датчик удара у старлайна кстати тоже амно редкостное - ломается на кочках на раз - два. На своей машине тоже лично менял - соседа запарковал, тот бедняга чуть ногу не сломал, лупил по колесу. Проверил датчик - сломан. И таки он должен ломаться - конструкция на это запрограммирована.
 
Последнее редактирование:

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Какой ****** конструктивный диалог? Не смешите . ...
Понятно!

Значит на конструктивный диалог Вы не настроены! :(

Так и будете троллить ветку? :noflood:

... Вы просто льете помои на конкурента. ...
Постойте-ка, уважаемый SSSG, кого это Вы к нам в конкуренты записали? :)

"Шерхан" - это, что какой-то установочный центр или может быть псевдоним "гаражного мастера" :)?

... Несете откровенную чушь при этом. Как про те ложечки, которые нашлись но осадочек то остался. ... ... ...
Специально убрал некрасивые эпитеты, чтобы уберечь наших уважаемых участников Клуба от Ваших некрасивых реплик.

Вы соберите пожалуйста мысли в кучу, уважаемый SSSG. Не позволяйте эмоциям Вас захлестнуть!

Пожалейте пожалуйста, тех кто может читать Ваши реплики.

Может они и примут Вашу точку зрения, если Вы, вместо выплескивания своих эмоций, перейдёте сразу к аргументированным возражениям на мои посты, а не обливанию их грязью.

Надеюсь на понимание!
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
про снятый с продаж старлайн - опять ВРАНЬЕ. Никто его не снимал, лежали на полках вместе те же А91 и B9, пока все не распродали.
не путайте В9 и В9dialog . В9dialog потом стал называться А91.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Датчик удара у старлайна кстати тоже амно редкостное
не спорю, не самый хороший, но лучше в принципе не настраивающегося шархана. Хорошие датчики были микрофонного типа на старых алигаторах в топовых моделях.
 
  • Like
Реакции: Autostudio

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Не хотелось бы Вас расстраивать
Вы меня ни сколько не расстроили. Шерхан mobicar В современная сигнализация. которая не взламывается. ни одного доказанного случая угона с ней я лично не нашел, работает стабильно без глюков. Ни чем не хуже того же Старлайна, а стоит дешевле.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Вы меня ни сколько не расстроили. Шерхан mobicar В современная сигнализация. которая не взламывается. ни одного доказанного случая угона с ней я лично не нашел, работает стабильно без глюков. Ни чем не хуже того же Старлайна, а стоит дешевле.
Клаус, Вы так здорово сейчас все скопипастили!

Скажите, а Вы и на этом форуме, под аватаркой мультяшного героя, будете продвигать присадки и шерханы?

Я к тому, что может и мне тоже стоит сейчас все ответы с других форумов, где мы с Вами на эту тему уже пообщались, скопировать, и сюда вставить? :)

Только напомню Вам, дорогой Клаус, что там Вы так и не смогли никого убедить, что "китайская сигнализация" гораздо лучше и выгоднее чем надежные Системы отечественных производителей.

Неужели в Москве теперь больше нечем зарабатывать стало "простым фрилансерам"? :-(
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
не путайте В9 и В9dialog . В9dialog потом стал называться А91.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд

не спорю, не самый хороший, но лучше в принципе не настраивающегося шархана. Хорошие датчики были микрофонного типа на старых алигаторах в топовых моделях.

Я ничего не путаю - еще раз, мифическое снятие с продаж и замена вскрываемых моделей старлайном - ВРАНЬЕ. Продавались они до упора, пока их не разобрали. Да, наверно старлайн раньше смену моделей произвел, но никто там с продаж ничего не снимал. Это фантазии продавца старлайнов. Спутать В9 и В9 dialog сложновато - там таки на коробке все написано. Еще раз - все это продавалось ПАРАЛЛЕЛЬНО, никто модели без диалога не снимал с продаж.


...более того, первые модели с диалогом легко вскрывались подменой блока радиоканала - старлайн не придумал ничего лучше, чем хранить ключи в этом блоке. Открываете машину, перетыкаете разъем на блоке (он таки на стекле стоит!) - все, поехали, можно даже завести, если автозавод в наличии...

Добавлено через 20 минут 46 секунд
Клаус, Вы так здорово сейчас все скопипастили!

Скажите, а Вы и на этом форуме, под аватаркой мультяшного героя, будете продвигать присадки и шерханы?

Я к тому, что может и мне тоже стоит сейчас все ответы с других форумов, где мы с Вами на эту тему уже пообщались, скопировать, и сюда вставить? :)

Только напомню Вам, дорогой Клаус, что там Вы так и не смогли никого убедить, что "китайская сигнализация" гораздо лучше и выгоднее чем надежные Системы отечественных производителей.

Неужели в Москве теперь больше нечем зарабатывать стало "простым фрилансерам"? :-(

Интересно - вам почему то не зазорно откровенно пиарить старлайн (хотя до идеала ему как до луны - косяков у него полно). Никто не говорит что шерхан лучше старлайна или скажем Пандоры (хотя по каким то позициям и лучше!). Идеальных сигналок увы нет в природе. Продается все. То что лично вы зарабатываете установкой старлайна, просто дело случая. Шершан таки тоже кто то устанавливает. И тот же Шерхан mobicar В действительно вполне приличная по современным нормам сигналка. При этом дешевая.

...у Пандоры косяков не меньше, я могу долго перечислять. Например мне пришлось полностью поменять блок радиоканала и брелок на своем SJ - там стояла 3500 Пандора, ее брелок имеет подсветку на базе "электронной бумаги". Преобразователь напряжения в брелке для питания этой бумаги, давал жуткую помеху. И пока подсветка не тухла, машина не видела родной брелок - кнопку старт можно было давить до пенсии. Пришлось поменять блок радиоканала и брелок на 3500i - там подсветка ЛЕД и такой проблемы нет. При этом еще пришлось прошивку залить от 3500i. Бесплатно мне это никто не поменял - хотя это 146% косяк Пандоры. Тоже "отечественный производитель" :).
 
Последнее редактирование:

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Тут меня уже обвиняли как агента шерхана - вот мои ключи от двух фориков, SH и SJ - прелести этих сигналок я описываю на собственном опыте. И живу я во Владивостоке, если что. До продавцов Шерханов мне далековато :).


...напомню - на Старлайне выгорел радиоканал (банально сел аккумулятор) и кончился датчик удара. На Пандоре менял блок радиканала и брелки (за свой счет!!!), плюс перепрограммировал блок - брелок давал помеху на систему бесключевого доступа и запуска..
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Клаус, Вы так здорово сейчас все скопипастили!

Скажите, а Вы и на этом форуме, под аватаркой мультяшного героя, будете продвигать присадки и шерханы?

Я к тому, что может и мне тоже стоит сейчас все ответы с других форумов, где мы с Вами на эту тему уже пообщались, скопировать, и сюда вставить?

Только напомню Вам, дорогой Клаус, что там Вы так и не смогли никого убедить, что "китайская сигнализация" гораздо лучше и выгоднее чем надежные Системы отечественных производителей.

Неужели в Москве теперь больше нечем зарабатывать стало "простым фрилансерам"?
Судя по степени паранойи, мой выбор в пользу Шерхана действительно правильный - Вы же явно не от доброты душевной предлагаете мне сменить сигнализацию, просто хотите запугать и продать что подороже. Только вот буду я Вас слушать - меня моя сигнализация всем устраивает.
 

Yonu4ui klop

Входит в лес
5 Июл 2019
2
0
0
46
Судя по степени паранойи, мой выбор в пользу Шерхана действительно п
Опубликовать

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Я ничего не путаю - еще раз, мифическое снятие с продаж и замена вскрываемых моделе

  • [/LISTй старлайном - ВРАНЬЕ. Продавались они до упора, пока их не разобрали. Да, наверно старлайн раньше смену моделей произвел, но никто там с продаж ничего не снимал. Это фантазии продавца старлайнов. Спутать В9 и В9 dialog сложновато - там таки на коробке все написано. Еще раз - все это продавалось ПАРАЛЛЕЛЬНО, никто модели без диалога не снимал с продаж.


    ...более того, первые модели с диалогом легко вскрывались подменой блока радиоканала - старлайн не придумал ничего лучше, чем хранить ключи в этом блоке. Открываете машину, перетыкаете разъем на блоке (он таки на стекле стоит!) - все, поехали, можно даже завести, если автозавод в наличии...

    Добавлено через 20 минут 46 секунд


    Интересно - вам почему то не зазорно откровенно пиарить старлайн (хотя до идеала ему как до луны - косяков у него полно). Никто не говорит что шерхан лучше старлайна или скажем Пандоры (хотя по каким то позициям и лучше!). Идеальных сигналок увы нет в природе. Продается все. То что лично вы зарабатываете установкой старлайна, просто дело случая. Шершан таки тоже кто то устанавливает. И тот же Шерхан mobicar В действительно вполне приличная по современным нормам сигналка. При этом дешевая.

    ...у Пандоры косяков не меньше, я могу долго перечислять. Например мне пришлось полностью поменять блок радиоканала и брелок на своем SJ - там стояла 3500 Пандора, ее брелок имеет подсветку на базе "электронной бумаги". Преобразователь напряжения в брелке для питания этой бумаги, давал жуткую помеху. И пока подсветка не тухла, машина не видела родной брелок - кнопку старт можно было давить до пенсии. Пришлось поменять блок радиоканала и брелок на 3500i - там подсветка ЛЕД и такой проблемы нет. При этом еще пришлось прошивку залить от 3500i. Бесплатно мне это никто не поменял - хотя это 146% косяк Пандоры. Тоже "отечественный производитель" :).
  • мудак

    Добавлено через 3 минуты 25 секунд
    Жаль я не умею как на сайте отвечать

    Добавлено через 56 секунд
    Но два недоделка завинтились

    Добавлено через 4 минуты 35 секунд
    Вы недостойны даже аппелировать
    . Вы иупые пиарщики имеющие комерчискую состовляющую нк более чем
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250