Про сигналки....

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
О, какой интеллектуальный ответ :). Аргументов вагон привел, молодец :).


...аппелировать это как? Больно наверно? "состовляющую" это где? От Слова состов наверно? Прям душа радуется, когда читаешь. Образование три класса и коридор :)...

...про комерчискую я даже боюсь спрашивать :)...


...а ник так вообще такой забавный. Два сообщения на форуме и оба в этой теме. Не, это не пиарщик старлайна :). Туда таких грамотных не берут :).
 
Последнее редактирование:

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
...более того, первые модели с диалогом легко вскрывались подменой блока радиоканала ...
Хорошо!

Давайте, тогда вспомним, что, до недавнего времени, ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ шарики, выпущенные до мабикара, вскрывались любым мануфактурным кодграббером!

И это происходило (и происходит сейчас!!!) ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ!!!

Т.е. до конца 2017 года.

И ничего, что эти модели Вы, без труда, сможете найти на полках магазинов по сей день? ;-)

А попробуйте-ка найти те же, без конца приводимые здесь Вами, Старлайны.

Поэтому-то и распиаривается, сейчас по всем просторам интернета, "новая" модель шариков, в надежде, что кто-то снова клюнет на "китайский гаджет". По принципу - "нет продаж - сиди и пости" :).

От того-то и "обсуждений", с попутным поливанием грязью конкурентов, сейчас на каждом профильном форуме и отзовиках уже не счесть.

Вот уже и Клаус (он же cartoon на другом форуме, да и еще могу привести с дюжину его ников/"псевдонимов") здесь!:bayan:

Таких "псевдо-пользователей" легко можно распознать по тому, как они "ненавязчиво" начинают "предлагать/советовать/отзываться" о присадках, ну и конечно же о "китайских кошках".

Развитие "бесед", с такими "пользователями", заведомо предсказуемо. Такой "форумчанин" занимает позицию - "... а мне всеравно нравица шерхан и нету доказанных случаев взлома ...", какие бы доказательства ему небыли приведены. :stol:

...Интересно - вам почему то не зазорно откровенно пиарить старлайн ...
Так я этим и не занимаюсь!

Ну нет у меня цели продвигать тот продукт, который сам себя продвигает!

Я, всего-лишь, говорю здесь о том, что есть Системы отечественного производства, которые ГОРАЗДО надежнее "китайских поделок" и действительно могут обеспечить надежную защиту в купе с комфортом, а не раздельно.

Защита, помимо надежности, должна быть еще и комфортной!

Понимаете SSSG?

... Никто не говорит что шерхан лучше старлайна или скажем Пандоры (хотя по каким то позициям и лучше!). ...
О как!

Интересный оборот! А поясните-ка пожалуйста, по-подробнее, каким это "местом" "китайский гаджет" может быть лучше отечественной сигнализации?

... Идеальных сигналок увы нет в природе. ...
Скорее да, чем нет.

Просто есть - надежные, а есть, которые в народе называют "китайскими", тем самым, подразумевая низкое качество.

А тут уж так совпало, что шарик и качества соответствующего и страна изготовитель совпадают. :mrgreen:

... Продается все. То что лично вы зарабатываете установкой старлайна, просто дело случая. ...
Что? Хотите сказать - "... просто повезло ..."!? :mrgreen: (шутка!).

Совершенно не случайно, мы в своей работе, используем только Бренды отечественного производства.

Ведь для того, чтобы обеспечить надежную защиту от угона, подходят только они!

Здесь качество, надежность, комфорт и универсальность сочетаются с бесперебойной работой компонентов Систем.
Процент брака здесь очень низок.

... Шершан таки тоже кто то устанавливает. ...
Могу Вам даже рассказать кто этот "кто" ...

... И тот же Шерхан mobicar В действительно вполне приличная по современным нормам сигналка. ...
Тогда, давайте-ка Вы нам сейчас расскажите, про эти пресловутые "современные нормы"!

Что конкретно Вы сами под этим выражением понимаете? Какой вкладываете смысл?

... При этом дешевая. ...
Очень распространенное заблуждение!

Это только, можно сказать, "вступительный взнос", а как до дела дойдет, так деньги прямо тают.

Добавлено через 16 минут 34 секунды
... вот мои ключи от двух фориков ...
А если я Вам спасательный круг сфотографирую, Вы будете думать, что у меня есть яхта 100 м. длиной? :mrgreen:

Добавлено через 1 час 44 минуты 46 секунд
Судя по степени паранойи, мой выбор в пользу Шерхана действительно правильный - ...
Конечно, такие "сообщения" легко "спутать":

;-)

... Вы же явно не от доброты душевной предлагаете мне сменить сигнализацию, ...
Вы не поверите, именно/только лишь/исключительно для того, чтобы Вам не пришлось пополнить список угонов своей машиной! Да и эксплуатация "сигнализации" не доставляла бы Вам дискомфорт.

... просто хотите запугать и продать что подороже. ...
Чем же я Вас могу "запугать"?

Да и не в моих правилах это.

... Только вот буду я Вас слушать - меня моя сигнализация всем устраивает.
Такая "сигнализация", в большей степени, устраивает Владельцев у которых есть, хоть какая-то, защита от угона, т.к. угонщик, поняв, что машина защищена, не станет с ней возиться, а пойдет к Вашей абсолютно не сопративляющейся угону.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Опять все высосано из пальца, голословные утверждения, НИЧЕМ, кроме ваших слов не подтвержденные. Вывалено (в очередной раз!) куча амна на конкурента и куча словословий в адрес старлайна. И он ничего не рекламирует, заметьте :).

...ни одна сигнализация не защищает от угона. В лучшем случае она не даст завести мотор какое то время и будет орать при нарушении охраны (если ее раньше не вырубят). Старлайн НИЧЕМ в этом плане не выделяется. О какой надежной защите от угона вы говорите? Смех да и только.

...
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Опять все высосано из пальца, голословные утверждения, НИЧЕМ, кроме ваших слов не подтвержденные. Вывалено (в очередной раз!) куча амна на конкурента и куча словословий в адрес старлайна. И он ничего не рекламирует, заметьте . ...
SSSG, Вы где-то увидели, хоть каплю лжи, в моих словах?

Будьте любезны, уважаемый, если Вы так уверены, что я в чем-то, по Вашему, неправ, приложите, хоть каплю усилий и найдите-таки, веские аргументы/докажите мне пожалуйста, что это действительно так!

За пеленой Ваших сквернословий, мне очень трудно понять в чем я не прав.

И потом, какого "конкурента", Вы так старательно, нам пытаетесь приписать?

В ЧЕМ шерхан может конкурировать с установщиками?

... ...ни одна сигнализация не защищает от угона. ...
Ну вот!
Наконец-то, вроде бы, "заколосилось рациональное зерно"! :)

... и тут же, снова увяло. :-(
... В лучшем случае она не даст завести мотор какое то время и будет орать при нарушении охраны (если ее раньше не вырубят). ...
Да - да - да!

Именно так и ведет себя обычная аналоговая сигнализация.

Если Система работает с цифровыми реле, то, даже при отсутствии основного блока сигнализации, "завести мотор" у злоумышленника не получится!

... Старлайн НИЧЕМ в этом плане не выделяется. О какой надежной защите от угона вы говорите? Смех да и только.
Уважаемый SSSG, я понимаю, не имея должного уровня знаний в этой области, Вам очень трудно понять разницу между обычной сигнализацией и Системой защиты от угона, но это же не повод утверждать, что все сигнализации одинаковы.
 
  • Like
Реакции: itil

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
:) детский сад. Цифровое реле - панацея для угона, во как. Смешно :).

...без всяких цифровых реле нормально установленная сигнализация не даст завести двигатель (еще раз - НОРМАЛЬНО УСТАНОВЛЕННАЯ!). Вопрос только как это поможет защитить например от эвакуатора или буксировки :). Цифровое реле для грамотного угонщика будет какой то помехой опять таки только при условии творческой установки. Когда контора ставит на потоке, по разработанным схемам - нет ничего проще, чем заказать у них установку такой же сигнализации на такую же машину. Спокойно расковырять ее (а то и сами все расскажут и укажут на бумаге, по требованию владельца!) - угон такой машины займет пять минут - выковыриваем-закорачиваем блокировки и поехали. Сильно сомневаюсь что вы их хотя бы пару ставите :). Это беда любой конторы, никто там не заморачивается, места блокировок типовые, обходится все это за минуты.

...я себе на SG ставил сигналку, сняв предварительно всю переднюю панель. Да, никаких цифровых реле. Но что бы найти блок и добраться до блокировок, угонщик должен был как минимум снова снять переднюю панель (а сняв еще долго разбираться в самих блокировках - таки тыкать лампочкой в надежде что сработает реле он мог до пенсии). Кстати диалога тогда небыло в природе. Но радиоканал корейской сигналки работал на нестандартной частоте - граберы просто не видели эту сигналку.
 

Боулер

Входит в лес
8 Окт 2014
9
0
1
51
Санкт-Петербург
НЕ РЕКЛАМИРУЮ,НО пообщавшись со многими организациями по установке сигналок,ВСЕ однозначно НЕ рекомендуют ставить Шерхан!
В итоге на свой Форик(ещё был не в теме) я поставил сигналку у дилера и метку и т.п.-в итоге вся постепенно(за 5,5 лет владения) вышла из строя из-за криворукой установки и глючных моделей!По гарантии ничего не сделали,так как покупал машину и ставил сигн. в Москве,а живу в Питере!Наши дилеры,после очередного глюка,предложили(за деньги) ЛОМАТЬ капот,так как не знали как открыть по другому!
Поехал в Автостудию на Салова-там всё аккуратно открыли!)В итоге удалил старую сигналку и поставил КОМПЛЕКС защиты-очень доволен!Спасибо!)
И конечно год назад также обратился к ним для защиты машины жены сразу из салона-всё сделали за два дня отлично!)
Резюме:Автостудия-супер!Шерхан как не устанавливай-хрень!
Всем добра!)))
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Вы не поверите, именно/только лишь/исключительно для того, чтобы Вам не пришлось пополнить список угонов своей машиной! Да и эксплуатация "сигнализации" не доставляла бы Вам дискомфорт.
Во-первых не верю - ваша конотра Шерхан не устанавливает и из-за этого теряет деньги, во-вторых не пополнит - Вы выше сами подтвердили. что серия Шерхан mobicar не вскрывается, в-третьих - у меня всё комфортно работает без каких-либо глюков.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Во-первых не верю ...
Вот!
Я Вам про это и говорю! :?

... - ваша конотра Шерхан не устанавливает ...
Наша компания, занимается не только защитой от угона, но и ремонтом сигнализаций, что называется - "всех мастей".

И уж, нам ли не знать истинного положения вещей!? ;-)

... и из-за этого теряет деньги, ...
Клаус, не все в мире измеряется деньгами!

Иной раз, лучше отказаться от "золотых гор", чтобы потом совсем не потерять доверия Клиентов.

... во-вторых не пополнит - Вы выше сами подтвердили. что серия Шерхан mobicar не вскрывается, ...
А можете ссылочкой указать, где это я Вам написал, что Ваша, "по уши" аналоговая сигнализация, не может быть вскрыта простым и, до сих пор (!), не потерявшим свою актуальность у угонщиков, даже "пионерского" уровня, методом?

... в-третьих - у меня всё комфортно работает без каких-либо глюков.
Так кто бы сомневался!? :mrgreen:

Я понимаю! Если бы Вы говорили правду, то - "плакала бы Ваша зарплата" :pardon:!

Не удивлюсь, что Вы и брелок-то от этой "сигнализации" никогда в руках не держали! :sarcastic:
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
А можете ссылочкой указать, где это я Вам написал, что Ваша, "по уши" аналоговая сигнализация, не может быть вскрыта простым и, до сих пор (!), не потерявшим свою актуальность у угонщиков, даже "пионерского" уровня, методом?
А вы почитайте свои посты выше и сами всё найдёте. И у меня к Вам встречное предложение - приведите доказательство, того что серию Шерхан mobicar можно вскрыть. Я лично как не искал, так и не нашел ни где, и это послужило важным аргументом в принятии решения о её установке.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Помнится заглючила у меня сигнализация Старлайн. На ходу стали раздаваться короткие сигналы сирены, интервалы между которыми всё уменьшались и в итоге я встал с мертвым двигателем и орущей сиреной. И тут мне пришло в голову позвонить на горячую линию- чем черт не шутит!

И вот что я вам скажу- девушка на другом конце провода четкими командами что и как надо сделать с кнопками брелка за две минуты вывела машину из комы и погасила сирену. Вот это служба поддержки!
И что вы будете делать,если в подобной ситуации окажется Пандора или Шерхан? Звонить в Пекин? Говорить ни хао?:)
 
Последнее редактирование:

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
А вы почитайте свои посты выше и сами всё найдёте. ...
У нас с Вами, дорогой Клаус, какой-то беспредметный разговор получается!

Вы утверждаете, что, якобы, я Вам где-то когда-то сказал, что шерхан невозможно взломать ни каким образом, но как только дело доходит до доказательств этого факта, Вы тут же пытаетесь "спрыгнуть с темы".

Нехорошо.

Так где же ссылка, Клаус? Пока не будет ссылки, все Ваши обвинения/заявления абсолютно беспочвенны!

... И у меня к Вам встречное предложение - приведите доказательство, того что серию Шерхан mobicar можно вскрыть. ...
Вот!
Пожалуйста!
Только вдумчиво читаем:
... Не она (сама "китайская кошка" прим.) "не взламывается", а код который она посылает от блока к брелку и обратно, всего-навсего, не подвержен электронному взлому. Это - да. Угонщику этот код теперь и не требуется!

Но физическому "взлому" мобикары, как и другие сигнализации с аналоговой блокировкой двигателя, противостоять ни как не смогут.

Не чем им этому противостоять.

Нет у них цифровых реле. sux

Поэтому угонщик, просто заменив блок сигнализации на свой, заводит двигатель и едет куда ему нужно, а "не взламываемый" код, теряется за пеленой помех выдаваемой обычной "глушилкой", купленной за 5 т.р. на рынке.

Как Вы думаете, уважаемый cartoon, кто здесь "экономит" Вы или угонщик, стоимость оборудования у которого составляет 30 т.р.?

Да! И следует учесть еще тот момент, что он-то свои деньги, что называется, "отобьёт". B) А Вы уже нет! ;) ...
И вот Вам еще, в качестве примера:
... Давайте здесь разберем самый простейший алгоритм действий угонщика.
Не будем сейчас рассматривать сканирование/кодграббинг/ретрансляцию радиоканалов брелка (теперь,"с развитием техники", это не столь актуально), а просто посмотрим, как действует угонщик:
- первое, что он сделает, перед тем как подойти к автомобилю, это включит широкополосную "глушилку", которая не позволит сигнализации передать Владельцу сигнал тревоги;
- второе (или же первое. Без разницы): тщательно осмотрит авто на предмет наличия/отсутствия систем охраны (оповещения). Сирену можно заметить даже не вскрывая капот. Через технологические отверстия, есть возможность отключить ее, просто перерезав провод, либо же, залить рупор монтажной пеной. И в том и в другом случае - ни кто не услышит звук сирены;
- далее вскрывается дверь (тут уже вариантов масса: "свертка", "проческа", "линейка", высверливание замка водительской личинки, разбитие стекла и т.д. и т.п.);
- попав в салон, угонщик находит основной блок сигнализации и отключает его (снимает разъем). Правда существуют такие сигнализации, как например: "носящие гордое имя тигра", на которых это делать совсем не обязательно. Достаточно ввести PIN-код аварийного снятия с охраны, который нанесен на корпус основного блока "китайской сигнализации". В этом случае, даже если бы такая "сигнализация" имела бы цифровые реле, это бы ни как не спасло бы автомобиль от угона;
- подав минус на соответствующие провода, тем самым имитируя работу дополнительных каналов, отпирается замок капота, запускается двигатель и машина уезжает с места стоянки в какой-нибудь отстойник.
- всё. Finita la commedia :( . ...

Думаю эти строки Вам знакомы, уважаемый Клаус (или cartoon). ;-)

... Я лично как не искал, так и не нашел ни где, и это послужило важным аргументом в принятии решения о её установке.
А Вам лично, я рекомендую научиться пользоваться поиском в интернете.

Знаете, на самом деле, не нужно обладать какими-то специфическими знаниями, чтобы вбить в поисковик фразу "как отключить сигнализацию" и поисковик, сразу Вам выдаст кучу вариантов, как это можно сделать.

В том же любимом Вами "сборнике доказательств" - ютубе, Вы без труда найдете ролики подобные этим:
https://www.youtube.com/watch?v=KfdJtRgBl6Y&t=870s
https://www.youtube.com/watch?v=KfdJtRgBl6Y&t=870s
https://youtu.be/zeozDejHK4U

а с шерханом вообще так - [MEDIA]https://youtu.be/Y_qTk8Rmqxg[/MEDIA]
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Так где же ссылка, Клаус
А где ваши доказательства? Всё что вы пишите, это теоритические измышления, а вы не умничайте, просто пальцем ткнике, только пожалуйста о серии Шерхан mobicar, а то видео ваше про magicr 5? которому сто лет в обед)))
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
И что вы будете делать,если в подобной ситуации окажется Пандора
Немного другая ситуация была, но тоже был в ступоре. Позвонил автостудио, где и ставил) Тоже всё разрулили на раз.
 
  • Like
Реакции: Autostudio

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
А где ваши доказательства? Всё что вы пишите, это теоритические измышления, ...
Эти, как Вы выразились "теоритические измышления", дорогой Клаус, на самом деле, подтверждены ежедневной практикой на протяжении 20-ти лет работы в области защиты от угона.

За это время нам приходилось сталкиваться с "работой" угонщиков и мы точно знаем, как он будет действовать в отношении той или иной системы.

Поэтому и угонов у нас = "0" (ноль), хотя попытки угнать защищенные у нас автомобили были.

... а вы не умничайте, просто пальцем ткнике, только пожалуйста о серии Шерхан mobicar, а то видео ваше про magicr 5? которому сто лет в обед)))
А я уже Вам "ткнул", но Вы туда и не смотрите! :)

А чем Ваш мобикар лучше старого магикара "которому сто лет в обед"? ;-)

Только тем что у "нового" теперь код перестал грабберами за 5 рублей считываться? :stol:
В остальном то, у него все осталось то же, что и у старых "моделей":(.


И как это повлияет на то, чтобы угонщику не дать залезть в автомобиль и разобраться с блоком, а соответственно с блокировкой двигателя, этого "китайского чуда"? :mrgreen:

Ну не смешите, Клаус!

Как защищает от угона обычное автомобильное реле? :sarcastic: Правильно - НИКАК!!!

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Уважаемый Chpoggel!

Такие слова - дорогого стоят!

Большое спасибо Вам за теплые слова в наш адрес!
 

Хопхей

Входит в лес
13 Июл 2019
9
0
0
37
Москва
Не особо внимательно читал все комменты, если честно. Но у меня есть один вопросик, надеюсь, что не повторяюсь... Хочу поменять себе сигнализацию на Шерхан, причем смотрю в сторону линейки Мобикар. Посоветуйте, пожалуйста, какую из них лучше приобрести и почему.
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Не особо внимательно читал все комменты, если честно. Но у меня есть один вопросик, надеюсь, что не повторяюсь... Хочу поменять себе сигнализацию на Шерхан, причем смотрю в сторону линейки Мобикар. Посоветуйте, пожалуйста, какую из них лучше приобрести и почему.

Если бюджет позволяет, я бы поставил Шерхан mobicar В, по взломоустойчивости они в этой серии все одинаковы, а конкретно у этой модели есть управление со смартфона.
 

Хопхей

Входит в лес
13 Июл 2019
9
0
0
37
Москва
Если бюджет позволяет, я бы поставил Шерхан mobicar В, по взломоустойчивости они в этой серии все одинаковы, а конкретно у этой модели есть управление со смартфона.

Спасибо за рекомендацию! Я немного читал про мобильное приложение в Мобикар В, вроде вещь интересная. А что насчет удобства? Переплачивать за ненужный девайс тоже ведь не хочется...
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Не особо внимательно читал все комменты, если честно. Но у меня есть один вопросик, надеюсь, что не повторяюсь... Хочу поменять себе сигнализацию на Шерхан, причем смотрю в сторону линейки Мобикар. Посоветуйте, пожалуйста, какую из них лучше приобрести и почему.
Здравствуйте, уважаемый Хопхей!

Позвольте поинтересоваться, чем был обусловлен Ваш выбор и почему в итоге привел Вас к шерханам?

Спасибо за рекомендацию! ...
Подобные "рекомендации", в приличном обществе, принято называть - "медвежьей услугой". :idea:

... Я немного читал про мобильное приложение в Мобикар В, вроде вещь интересная. А что насчет удобства? Переплачивать за ненужный девайс тоже ведь не хочется...
Если Вас действительно интересует вопрос выбора Системы для Вашего автомобиля, то не следует сразу доверять рекламным уловкам спам-ботов.
Лучше, для этого, все же, повнимательнее почитать данный раздел или обратиться за помощью к профессионалам.

Если решитесь обратиться к нам, то прошу уточнить о каком автомобиле (марка/модель/год выпуска) идет речь и что в итоге хотите получить от сигнализации.

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
Если бюджет позволяет, я бы поставил Шерхан mobicar В, по взломоустойчивости они в этой серии все одинаковы, а конкретно у этой модели есть управление со смартфона.
Клаус, еще раз напомню Вам, что "взломоустойчивости" в этих сигнализациях всего лишь 3%, это выражается в защите радиоканала от брелка к блоку и обратно сторонним кодом, что, в условиях развития современных технологий угона, уже совсем не актуально.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250