Про сигналки....

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
Итог:
Съездил к установщику, сделали диагностику, ошибка в реле-блокировки. Заменили по гарантии. Теперь норм должно быть.
Как правило, такое случается редко, но "хорошо то, что хорошо заканчивается".
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
280
32
28
Тверь
Уважаемые коллеги прошу совета: какую сигналку поставить на форик 2.5 2019года. По большому счёту нужны сервисные функции. Такие , как запуск дистанционно вебасто. Ну и закрыть при работающем двигателе.
 

OLEGator Yellow Black

Входит в лес
12 Май 2019
7
2
0
Заводите машину с брелка или кнопки?
В плане управления вебастой это может практически любой старлайн.
В плане закрытия дверей при работающем двс - для чего? Чтобы никто не подсел?
В плане выбора сигнализации вопрос в том нужен ли Вам брелок с ЖК-дисплееи или управлять ею меткой или телефоном
И еще насколько важны для Вас проугонные св-ва системы
 
  • Like
Реакции: lesnik33

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
280
32
28
Тверь
Заводите машину с брелка или кнопки?
В плане управления вебастой это может практически любой старлайн.
В плане закрытия дверей при работающем двс - для чего? Чтобы никто не подсел?
В плане выбора сигнализации вопрос в том нужен ли Вам брелок с ЖК-дисплееи или управлять ею меткой или телефоном
И еще насколько важны для Вас проугонные св-ва системы

-Так, как живу в районе крайнего севера, то функция "закрывание дверей" при работающем двигателе имеет приоритетное значение.
-Машину завожу со штатного брелка.
-Полагаю, что управление с телефона мне мне нужно, так как, считаю, что это только поспособствует(?)разряду АБ.
-А вот по поводу противоугонных функций???? Везде пишут,что никакая сигнализация не спасает.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
-Так, как живу в районе крайнего севера, то функция "закрывание дверей" при работающем двигателе имеет приоритетное значение.
-Машину завожу со штатного брелка.
-Полагаю, что управление с телефона мне мне нужно, так как, считаю, что это только поспособствует(?)разряду АБ.
-А вот по поводу противоугонных функций???? Везде пишут,что никакая сигнализация не спасает.

Правильно пишут
 

OLEGator Yellow Black

Входит в лес
12 Май 2019
7
2
0
Закрытие дверей при работающем ДВС не пробема.
если грамотно подойти к вопросу защиты а/м от угона и найти хорошего установщика, то машину можно укатить:
-либо на эвакуаторе, и то, тогда сработает сигналка и запищит брелок, а если есть GSM-модуль, то можно и прослушать салон и посмотреть где а/м.
- либо если отбирают ключи, то если был включен режим антиограбление, то двигатель заблокируется либо через определенное время, либо через определенное расстояние. Но я бы лучше отдал ключи))) хрен с ней с машиной)))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Закрытие дверей при работающем ДВС не пробема.
если грамотно подойти к вопросу защиты а/м от угона и найти хорошего установщика, то машину можно укатить:
-либо на эвакуаторе, и то, тогда сработает сигналка и запищит брелок, а если есть GSM-модуль, то можно и прослушать салон и посмотреть где а/м.


а с глушилкой сотовой связи что будем делать ?
 

OLEGator Yellow Black

Входит в лес
12 Май 2019
7
2
0
Я б поставил маяк старлайн м15. Он все время спит и обнаружить анализатором поля его невозможно. Просыпается он 1 или 2 раза в день(как настроите) и присылает координаты а/м по смс. Он влагозащищенный и ставить его можно хоть в салоне хоть под бампером. И питание у него автономное (батареек хватает на 1-2 года).
Если глушилка включена, когда он проснулся и отправляет смс, то он в течении 5-ти минут будет пытаться отправить смс. Если не получится, то при следующем будильнике точно отправит. Также можно включить опцию, чтобы он вместе с смс отправлял информацию на сервер старлайн-онлайн. И тогда координаты можно смотреть через веб-сервис старлайн
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Я б поставил маяк старлайн м15. Он все время спит и обнаружить анализатором поля его невозможно. Просыпается он 1 или 2 раза в день(как настроите) и присылает координаты а/м по смс. Он влагозащищенный и ставить его можно хоть в салоне хоть под бампером. И питание у него автономное (батареек хватает на 1-2 года).
Если глушилка включена, когда он проснулся и отправляет смс, то он в течении 5-ти минут будет пытаться отправить смс. Если не получится, то при следующем будильнике точно отправит. Также можно включить опцию, чтобы он вместе с смс отправлял информацию на сервер старлайн-онлайн. И тогда координаты можно смотреть через веб-сервис старлайн

видите ли, все эти маяки обнаруживаются, если в отстойнике вдумчиво поработать с машиной. Ибо мы не владельцы Лексусов, которые по ПЯТЬ (без шуток) маяков в машине прячут, чтобы хоть один не нашли.

А вопрос был по поводу сигналки с GSM - от угона она не спасёт ни разу, благо глушилки сейчас стОят копейки и без них на "дело" вряд ли кто-то ходит.
 

OLEGator Yellow Black

Входит в лес
12 Май 2019
7
2
0
Если захотят угнать, то да - никто не спорит, и на эвакуаторе увезут, или ключи отберут.
Но можно затруднить угон, сделать неинтересным а/м для угона.
А по поводу маячка - м15 хорош. Если заморочиться и поставить его нестандартно, то он в нужный момент пришлет координаты
 
  • Like
Реакции: Artech

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
... А вопрос был по поводу сигналки с GSM - от угона она не спасёт ни разу, благо глушилки сейчас стОят копейки и без них на "дело" вряд ли кто-то ходит.
Вы верно заметили, просто сигналка - от угона не спасет, но та, которая с GSM, по крайней мере, Вас предупредит о том, что сработала "глушилка".
А если еще и машина оборудована Комплексом защиты от угона, то такой автомобиль будет долго сопротивляться угонщику вынуждая его, в итоге, бросить автомобиль. Как правильно сказал уважаемый OLEGator Yellow Black, в этом случае, угон становится нерентабельным.
Справившись с одним препятствием, злоумышленник натыкается на следующее и даже если он и его обезоружит, то дальше его ждет еще одно.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Если захотят угнать, то да - никто не спорит, и на эвакуаторе увезут, или ключи отберут.
Но можно затруднить угон, сделать неинтересным а/м для угона.
А по поводу маячка - м15 хорош. Если заморочиться и поставить его нестандартно, то он в нужный момент пришлет координаты

тут вот какое дело: неинтересным для угона можно делать автомобили масс-маркета типа Логана, Соляриса и т.п., которые проще бросить, чем мучаться, и поискать малозащенный атомобиль.

Субары к масс-маркету не относятся, они достаточно редки. Поэтому если угоняют - то это заказ: либо на запчасти, либо под документы. А это значит, что увезут именно ваш автомобиль все равно (на эвакуаторе с включенной глушилкой, или ещё как) и далее вдумчиво, в отстойнике , с работающей глушилкой GSM/GPS, либо будут разбирать на запчасти, либо будут "перетрахивать" и перебивать под документы.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Вы верно заметили, просто сигналка - от угона не спасет, но та, которая с GSM, по крайней мере, Вас предупредит о том, что сработала "глушилка".
А если еще и машина оборудована Комплексом защиты от угона, то такой автомобиль будет долго сопротивляться угонщику вынуждая его, в итоге, бросить автомобиль. Как правильно сказал уважаемый OLEGator Yellow Black, в этом случае, угон становится нерентабельным.
Справившись с одним препятствием, злоумышленник натыкается на следующее и даже если он и его обезоружит, то дальше его ждет еще одно.

это все применимо к автомобилям масс-маркета, которых везде навалом. Субары - достаточно редкие машины и угоны здесь - под заказ в основном: либо на разбор, либо под документы.
 

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
это все применимо к автомобилям масс-маркета, которых везде навалом. Субары - достаточно редкие машины и угоны здесь - под заказ в основном: либо на разбор, либо под документы.
Самый простой способ, хоть как-то, оценить степень вероятности того, что на Ваш автомобиль кто-то может "положить глаз" - в любом поисковике набрать: "Запчасти Субару ____ ___ г. б/у купить".

Автомобиль могут и не угнать с места стоянки, а прямо на месте "разуть/раздеть" (снять те-же колеса, оптику, элементы внешнего тюнинга (зачастую "варварским способом") и т.п.). Тогда, не имея ни какой защиты, ни что не помешает злоумышленнику сделать свое "грязное дело".

Какой бы редкий автомобиль не был, он, в любом случае, дорог своему Владельцу.
Только сам Владелец в праве решать защищать свой автомобиль или надеяться на чудо(случай).
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
280
32
28
Тверь
Так может, КАСКО, все таки лучше любой сигнализации? Но это дорого? Или я не прав?
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
Каско в дополнение к сигнализации. Или наоборот, суть от перестановки слов - не изменится. Каско не даст 100% возмещение ущерба, сигналка не дает 100% вероятность от угона. В итоге (в сумме этих двух) шансы на минимизацию убытков возрастают.

Пысы если делать каску с франшизой, она перестает сильно бить по карману. Ну и по всяким мелким пластикоцарапкам уже не заморачиваешься.
 

lesnik33

В Лесу
20 Дек 2018
280
32
28
Тверь
Так как, любая сигнализация ,от царапин и дураков на дорогах не спасет - то каско от угона самый верный способ? У меня цена каско 35000 руб (50на50).
 

Клаус

На тропе
29 Ноя 2017
48
2
0
34
Москва
Тоже считаю. что лучшая защита - это КАСКО, а вот охранный комплекс, на мой взгляд, вещь и дорогая и и необязательная - сей час современные сигнлаки ни чем не вскрываются. поэтому вполне достаточно самой недорогой и безглючной из новых моделей,например Шерхан mobicar B
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Тоже считаю. что лучшая защита - это КАСКО, а вот охранный комплекс, на мой взгляд, вещь и дорогая и и необязательная - сей час современные сигнлаки ни чем не вскрываются. поэтому вполне достаточно самой недорогой и безглючной из новых моделей,например Шерхан mobicar B

Я бы сказал по-другому-сейчас все современные сигналки без исключения вскрываются,вопрос желания и цены проекта,спасают больше всего механические "уловки". А навороченные сигналки дают нам больше возможностей в комфорте использования,управления и мониторинга происходящего.
 

MedForce

Входит в лес
30 Ноя 2017
3
0
0
Тоже считаю. что лучшая защита - это КАСКО, а вот охранный комплекс, на мой взгляд, вещь и дорогая и и необязательная - сей час современные сигнлаки ни чем не вскрываются. поэтому вполне достаточно самой недорогой и безглючной из новых моделей,например Шерхан mobicar B
КАСКО - это защита от убытков, а не от угона. Я не хотел бы лишаться своей машинки, поэтому сигнализация всё же нужна, можно и мобикар - неплохой вариант. Дополнительные защиты, входящие в охранный комплекс, - вещь может быть и не обязательная, но каждая из них снижает шансы на угон. Так что это вопрос желания и бюджета
 
Последнее редактирование:

Autostudio

На тропе
23 Авг 2014
138
17
18
... сей час современные сигнлаки ни чем не вскрываются. поэтому вполне достаточно самой недорогой и безглючной из новых моделей,например Шерхан mobicar B
А какой сейчас смысл защищать только код брелка, как в тех же mobicarах, если у этого устройства нет ни какой возможности организовать защищенную блокировку двигателя при помощи цифрового реле?

Ведь, в этом случае, угонщик просто меняет Ваш блок на свой, куда уже прописаны его метки/брелки/смартфон и снимает с охраны.

Всё!

А двигатель завести - есть масса различных способов!

Кому нужна такая "защита"?

Если у Вас установлена эта сигнализация, то очень рекомендую Вам, уважаемый Клаус, позаботиться о защите от угона.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250